Автор
Сообщение
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#21
Цитата (Лион, ООО @ 11.03.2010 13:22)
Потому как даже сэтими предосторожностями мы имеем по несколько арбитражных споров в год.

дык этож хорошо
11.03.10 13:55
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#22
Цитата (Лион, ООО @ 11.03.2010 13:22)
На самом деле не надо забывать, что на грузоотправителя-грузополучателя можно подать только в том случае, если вам отказался платить (или слился) посредник - диспетчер.

это спорный вопрос, если учитывать и возможные налоговые последствия - услуг перевозки диспетчер не получил (первички нету), а оплатил.
11.03.10 14:02
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:270661
#23
Цитата (Лион, ООО @ 11.03.2010 13:22)
Транспортный бизнес это джунгли, ходите по ним осторожно

Спасибо Алексей ,только не понятно ,как, кого проверять,вчера состоятельная фирма,сегодня банкрот.

Цитата (Лион, ООО @ 11.03.2010 13:22)
Потому как даже с этими предосторожностями мы имеем по несколько арбитражных споров в год.
Алексей ,я конечно извиняюсь,но хотелось бы узнать статистику принятых решений(примерно, в процентах) и по каким причинам в основном отказывают в рассмотрении,если отказывают.Спасибо.
11.03.10 14:04
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#24
Цитата (Лион, ООО @ 11.03.2010 12:57)
А зачем вы пришли на форум не юристов? Тут люди совета спрашивают, вы же как любой нормальный юрист бесплатно консультировать никого не будете.В арбитражном процессе ваш диплом вообще никому не нужен, от вас нужны только связи и опыт.

Мне каждому объяснительную написать, почему мы пришли на форум-говорите на чье имя. Если не заметили, то здесь бесплатно консультации по общим вопросам даются. Чтобы те, которые полагают, что арбитражным процессом можно с дипломом старшего сантехника и с большими связями рулить, не давали ложных и необоснованных советов. Трижды проигнорированный вопрос однозначно ставит вопрос не о моей принадлежности к танкам, а о Вашей внимательности и компетентности.

Немного позже вы почему то уже перестаете настаивать на иске к грузополучателю, наверно все таки почитали книжку или спросили у кого-то. Что в любом случае лучше. Полагаю, что некорректно на форуме давать советы, о которых знаете по наслышке или из практики Вашей юридической службы. Потому и понимание поставленных вопросов происходит лишь с третьего раза.
11.03.10 19:10
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#25
Цитата (ФрахтКонсалт @ 11.03.2010 17:02)
это спорный вопрос, если учитывать и возможные налоговые последствия - услуг перевозки диспетчер не получил (первички нету), а оплатил.

Опять же справедливое замечание
11.03.10 19:13
Анаконда, ООО
(ИНН:7807352050)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:99963
#26
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 11.03.2010 19:10)
чему мы пришли на форум-говорите на чье имя. Если не заметили, то здесь бесплатно консультации по общим вопросам даются. Чтобы те, которые полагают, что арбитражным процессом можно с дипломом старшего сантехника и с большими связями рулить, не давали ложных и необоснованных советов.

Вы оскорбились и пытаетесь оскорбить меня
13.03.10 09:28
Анаконда, ООО
(ИНН:7807352050)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:99963
#27
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 11.03.2010 19:10)
Полагаю, что некорректно на форуме давать советы, о которых знаете по наслышке или из практики Вашей юридической службы. Потому и понимание поставленных вопросов происходит лишь с третьего раза.

Как много вылито вами воды, но объективно вы так и не ответили, почему я немогу подать на грузополучателя если он сам организует доставку приобретённой партии товара. А ответ, что - "как правило в договоре не указан перевозчик" или как "правило занимается грузоотправитель" - это из области книжек "типовых договоров". Цена вопроса ведь не 100 рублей, поэтому прописывается все. В 99,9% случаев, когда покупатель из России, а продавец иная страна проживания, организацией перевозки по договору занимается грузополучатель. И ненадо сносить тему, наша задача при возникновении спора получить документы (договор купли продажи), которые укажут кто оплачивал перевозку, зачастую просто так ни кто ничего не раскрывает, поэтому и приходится прибегать к претензиям и искам. А дальше исходя из документов всегда можно поменять направление иска.
13.03.10 10:07
Анаконда, ООО
(ИНН:7807352050)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:99963
#28
Цитата (Транспчартер", ООО @ 11.03.2010 14:04)
Алексей ,я конечно извиняюсь,но хотелось бы узнать статистику принятых решений(примерно, в процентах) и по каким причинам в основном отказывают в рассмотрении,если отказывают.Спасибо.

В большинстве случаев идут на мировую после получения копии иска. Отказывали два раза, в обоих случаях были гос.учреждения оплату за которых производили "миценаты", переговоры с ними походили на цирк.
13.03.10 10:14
Анаконда, ООО
(ИНН:7807352050)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:99963
#29
Цитата (ФрахтКонсалт @ 11.03.2010 14:02)
это спорный вопрос, если учитывать и возможные налоговые последствия - услуг перевозки диспетчер не получил (первички нету), а оплатил.

Зато есть договор и акт, а арбитраж меньше всего будут интересовать налоговые почледствия
13.03.10 19:09
Анаконда, ООО
(ИНН:7807352050)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:99963
#30
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 11.03.2010 08:25)
П.С. по поводу едкой заметки об отсутствии у нас практики с АС. Убеждать в обратном не вижу смысла. Поглядите на досуге Постановления апелляционного суда по судебным расходам. №№ 07АП-7460/08, 07АП-1668/09, 07АП-2124/09. Может поймете, что Вам бесмысленно рассуждать о разумности понесенных расходов, ибо решает вопрос о разумности в любом случае суд, причем с учетом среднерыночной стоимости таких услуг. Раз Вам удовлетворяют 30 процентов от понесенных расходов, значит на рынке оплачиваемые Вами услуги стоят в среднем в три раза дешевле.

Александ, а вы можете выложить иск с решением по выше указанным номерам, очень интересно посмотреть как вы отбили 100% расходов, получить ваши коментарии, а то в открытом доступе этого нет. Я правда решил пойти дальше и позвонил одному из участников процесса ООО "Грузовые автомобили" в приёмную директора Семёнова Ивана Николаевича (383) 215-09-60, а там почемуто однозначно заявили, что "Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) Новосибирск" никогда не представляла их интересы.
13.03.10 19:18
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#31
Цитата (Лион, ООО @ 13.03.2010 12:28)
Вы оскорбились и пытаетесь оскорбить меня

Ничего подобного. Для чего оскорблять человека, который ничего плохого не сделал.

Цитата (Лион, ООО @ 13.03.2010 13:07)
Как много вылито вами воды, но объективно вы так и не ответили, почему я немогу подать на грузополучателя если он сам организует доставку приобретённой партии товара. И ненадо сносить тему, наша задача при возникновении спора получить документы (договор купли продажи), которые укажут кто оплачивал перевозку, зачастую просто так ни кто ничего не раскрывает, поэтому и приходится прибегать к претензиям и искам. А дальше исходя из документов всегда можно поменять направление иска.

Во-1, объективно посмотрев, можно понять, что на заданный мною вопрос, вы почему-то отвечаете еще одним вопросом, вместо если не развернутого ответа, то хотя бы ссылки на закон что ли.
Во-2, обратите внимание на пост №15. В нем ключ в вашему вопросу. Я привожу норму, согласно которой оплачивать перевозку должен грузоотправитель. Далее прошу Вас назвать на чем Вы будете основывать свои требования, приходя в суд. Или Вы приходя в арбитраж также и спрашиваете: а ну ка скажите, Уважаемый суд и ответчик, почему это мы не можем получить с Вас деньги?
В-3, ну есть у вас на руках договор купли-продажи, а в нем стороны раз и не указывают, кто оплачивает перевозку. Что дальше? Согласно Вашей логике в этом случае перевозчик теряется и не знает кто же ему должен заплатить.


Цитата (Лион, ООО @ 13.03.2010 22:18)
Александ, а вы можете выложить иск с решением по выше указанным номерам, очень интересно посмотреть как вы отбили 100% расходов, получить ваши коментарии, а то в открытом доступе этого нет. Я правда решил пойти дальше и позвонил одному из участников процесса ООО "Грузовые автомобили" в приёмную директора Семёнова Ивана Николаевича (383) 215-09-60, а там почемуто однозначно заявили, что "Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) Новосибирск" никогда не представляла их интересы.

Выкладывать их нет смысла, ибо знающие люди знают где судебные акты в открытом доступе и могут найти их за минуту, если вы не знаете, значит и нет смысла их читать.
Что касается ООО "ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ", то для начала следовало бы узнать как давно в приемной и в кабинете директора Семенова И.Н. находятся эти люди. Хотя это уже походит на подлавливание на вранье. Ну ловите, только на вопрос с четвертого раза уж попытайтесь ответить.
13.03.10 20:28
Анаконда, ООО
(ИНН:7807352050)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:99963
#32
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 13.03.2010 20:28)
Выкладывать их нет смысла, ибо знающие люди знают где судебные акты в открытом доступе и могут найти их за минуту, если вы не знаете, значит и нет смысла их читать.

Посмотрите название темы, человек просит практики, а не теории, в тории он наверно разобрался. Вы устроили флуд, реально предоставить ничего не можете - потому что нечего. Зачем вы на форуме - это тоже понятно, но скорее вы найдёте клиентов раскладывая визитки на столе у концелярии суда нежели тут.
Ответ на ваш вопрос дан, просто вы все это продолжаете реанимировать для флуда, так как это для вас реклама.
Юрист без практики - это бакалавр, поэтому у вас такое слабое представление о ДКП между организациями.

Читая Александра я понимаю на сколько правы мои юристы когда валят на всех, так как зачастую через день после получения претензий (грузоотправителем, грузополучателем, экспедитором) звонит экспедитор, собщает номер платёжного поручения и просит отозвать претензию так как ему грозят разрывом договора. Для меня как для владельца транспорта это важнее, чем основания на которые они имели или не имели права ссылаться.

Кстати ни кто, кроме меня ничего по делу не ответил, очень печально.
13.03.10 21:55
Анаконда, ООО
(ИНН:7807352050)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:99963
#33
Цитата (Агентство правового сопровождения деятельности участников транспортного процесса (Duallex) @ 13.03.2010 20:28)
то касается ООО "ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ", то для начала следовало бы узнать как давно в приемной и в кабинете директора Семенова И.Н. находятся эти люди. Хотя это уже походит на подлавливание на вранье

Так выложите документы и уличите меня во вранье, я готов всё признать лишь бы увидеть как вы отбили 100% издержек (если они только не ниже плинтуса и судья вам их закрыл из жалости) а главное увмдеть ваши коментарии как вы действительно сильны в состязательном процессе
13.03.10 22:01
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#34
Цитата (Лион, ООО @ 14.03.2010 00:55)
Посмотрите название темы, человек просит практики, а не теории, в тории он наверно разобрался. Вы устроили флуд, реально предоставить ничего не можете - потому что нечего. Зачем вы на форуме - это тоже понятно, но скорее вы найдёте клиентов раскладывая визитки на столе у концелярии суда нежели тут. Ответ на ваш вопрос дан, просто вы все это продолжаете реанимировать для флуда, так как это для вас реклама. Кстати ни кто, кроме меня ничего по делу не ответил, очень печально.


Действительно, посмотрите на тему. Человек просит практики взыскания задолженности с грузоотправителя. А вы рассказываете свои эфемерные фантазии о том, как вы заявляте иски к кому попало и как с помощью связей юристов решаете проблемы. Для чего выкладывать в данной ветке судебные акты о взыскании расходов вообще непонятно, ссылки есть-кому требуется-найдут. Ну а дальнейшее ваше словоблудие (иным словом не назовешь) просто раскрывает одну истину: когда в юридических тонкостях пытаются делать "умные" заявления люди, не имеющие базовых понятий о сторонах обязательства, о нормах права, то максимум что из этого выходит это огульное обвинение всех в незнании юриспруденции. Признак мании величия таких людей это вывод о том, "Ни кто кроме меня ничего по делу не ответил." А на что отвечать, если идет выпячивание заслуг юридической службы, а сам автор таких слов с ПЯТОЙ попытки не может дать вразумительный ответ со ссылкой хоть на какой-нибудь закон. Но это не страшно, глупости все это. Главная проблема, что человек выносит свои бессмысленные и АБСОЛЮТНО необоснованные выводы в форум, предлагая бредовые идеи для реализации.

Цитата (Лион, ООО @ 14.03.2010 01:01)
Так выложите документы и уличите меня во вранье, я готов всё признать лишь бы увидеть как вы отбили 100% издержек (если они только не ниже плинтуса и судья вам их закрыл из жалости) а главное увмдеть ваши коментарии как вы действительно сильны в состязательном процессе

Не съезжайте с темы судебной практики по взыскании задолженности с грузоотправителя. Что касается доказательства вам своей силы в состязательном процессе. Простите, а Вы кто такой, чтобы мы вам доказывали свои возможности. Ваш круг это ваша юридическая служба, не больше. Без приведения с Вашей стороны аргумента обращения в суд к грузополучателю со сылкой на закон дальнейшая дисскуссия превратится в театр одного актера. Выступайте.
14.03.10 12:09
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#35
Цитата (Лион, ООО @ 13.03.2010 19:09)
Зато есть договор и акт

есть, но есть и п. 2 ст. 170, который применить в данной ситуации весьма просто.
Цитата (Лион, ООО @ 13.03.2010 19:09)
арбитраж меньше всего будут интересовать налоговые почледствия

арбитраж, скорее всего, да, но что с того?
14.03.10 13:29
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#36
Цитата (Лион, ООО @ 13.03.2010 10:07)
почему я немогу подать на грузополучателя если он сам организует доставку приобретённой партии товара.

если у Вас есть доказательства организации, то можете, но не по договору перевозки
14.03.10 13:33
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#37
С начала 2009 г. в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 4-мя законами внесены изменения, причем последним ФЗ №73 от 28 апреля 2009 г (вступил в силу 5 июня) внесены самые значительные изменения.

В настоящий момент на директора компании возлагается субсидиарная ответственность по долгам должника (компании, которую он возглавляет) в том случае, если он не обратился в суд за признанием должника банкротом, хотя последний не мог удовлетворить одномоментно все предъявленные к нему требований кредиторов, либо мог их погасить, но только продав имущество без которого деятельность должника будет парализована, либо невозможна вовсе. Директор также будет отвечать по долгам организации и если он не вел бухгалтерский учет, который по мнению Минфина должны вести все компании в том числе и применяющие УСН.

Введено понятие контролирующего должника лица, которым может быть признан и собственник компании, причем это лицо также отвечает по долгам организации. Необходимо отметить, что новый закон предполагает фактически ответственность без вины такого лица (вводиться презумпция вины).

Необходимо специально обратить внимание что кредитор может по сути по своему выбору предъявить претензии в собственнику компании, который не только является таковым на момент взыскания, но и являлся им в течении 2-х лет до признания компании банкротом. Т.е. даже продав компанию, собственник не может чувствовать себя в безопасности. Также расширяются сроки обжалования сделок должника по правилам установленными ФЗ №73 до трех лет (специальные основания обжалования сделок). Вводятся также иные изменения позволяющие кредиторам в большей мере защитить свои права и взыскать задолженность.

Совершенно очевидно, что наше государство, в лице как минимум налоговых органов обязательно воспользуется этими нововведениями (которые и для них в том числе созданы) и постарается взыскивать обязательные платежи в директоров/собственников должника.
************************************************************

СЕМИНАР ПОСВЯЩЕН анализу нововведений и разъяснению таких вопросов как:
- Как собственнику и директору защититься от возвожных претензий по долгам компании.
- Как построить структуру управления и собственности, чтобы претензий можно было избежать. Что даст оффшор и т.п.
- Каким образом заключать сделки, чтобы их затруднительно было оспорить. Как объяснить почему сделки заключались на невыгодных условиях.
- На каком основании налоговый орган сможет предъявить претензии, что для этого необходимо.
- Как кредиторам воспользоваться изменениями в закон чтобы в полной мере взыскать свои долги.

Антон..а че по поводу данного закона скажешь(практическая выгода и область применения)??
15.03.10 09:29
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#38
Всё упирается в то, что 1) арбитражному управляющему платить надо, ежемесячно; 2) искать имущество должника-физического лица, привлечённого к административной ответственности. Я пока видел только один судакт.
Хотя я бы с удовольствием таким делом занялся.
15.03.10 10:38
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#39
да это понятно...я про другое...получается..что если сидьно захотеть .можно подтянуть и нерадивого директора и владельца (т.е.учредителя) причем и прежнего даже??? 2 раза перечитал-че-то не вериться..
16.03.10 08:29
Зайцева Олеся Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:025702450919)
Перевозчик ,
Бирск
Код:165079
#40
http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/arbitr.htm
Больше практики нет?
20.05.10 05:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.