Автор
Сообщение
"ВЭЛКОМ", ООО (удалена)
(ИНН:7734351157)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:23926
#1
Плата за перегруз в период временных ограничений
Уважаемы коллеги, подскажите неразумному!))) В настоящий момент действуют временные ограничения по нагрузке на ось! Пример: макс. нагрузка на ось 5т., а на весах "пробивает" 7.5т на ось, какие штрафы нам придется платить?
22.04.08 13:15
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#2
КоАП не предусматривает санкции непосредственно за нарушение временных ограничений. Если же Вы заехали под знак 5 тонн с нагрузкой 7,5 тонн, то КоАП содержит санкцию за нарушение требований дорожного знака, статья 12.16, предупреждение или штраф 100 р.
22.04.08 13:52
"ВЭЛКОМ", ООО (удалена)
(ИНН:7734351157)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:23926
#3
Цитата
КоАП не предусматривает санкции непосредственно за нарушение временных ограничений. Если же Вы заехали под знак 5 тонн с нагрузкой 7,5 тонн, то КоАП содержит санкцию за нарушение требований дорожного знака, статья 12.16, предупреждение или штраф 100 р.

Со знаками то понятно!(Спасибо), а вот как быть с весовщиками!?!?
22.04.08 14:21
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#4
Цитата
Цитата
КоАП не предусматривает санкции непосредственно за нарушение временных ограничений. Если же Вы заехали под знак 5 тонн с нагрузкой 7,5 тонн, то КоАП содержит санкцию за нарушение требований дорожного знака, статья 12.16, предупреждение или штраф 100 р.
Со знаками то понятно!(Спасибо), а вот как быть с весовщиками!?!?

Весовщиков на йух посылать, нет весовщиков в КоАПе...
22.04.08 17:23
"ВЭЛКОМ", ООО (удалена)
(ИНН:7734351157)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:23926
#5
Цитата
Цитата
Цитата
КоАП не предусматривает санкции непосредственно за нарушение временных ограничений. Если же Вы заехали под знак 5 тонн с нагрузкой 7,5 тонн, то КоАП содержит санкцию за нарушение требований дорожного знака, статья 12.16, предупреждение или штраф 100 р.
Со знаками то понятно!(Спасибо), а вот как быть с весовщиками!?!?
Весовщиков на йух посылать, нет весовщиков в КоАПе...

а как же КоАП 12.21.1? Получается временно максимальная нагрузка 5 т./ось(приказ №83), а машина везет 6 или 8т./ось, то я как юр.лицо попал на 250-400тыс.руб?
22.04.08 18:43
Ригель транс, ООО (удалена)
(ИНН:2311104870)
Перевозчик ,
Краснодар
Код:64029
#6
У меня такой вопрос.
Машина ушла в рейс.Водитель поехал без пропуска.За это время мы получили пропуск и я его отправил водителю по факсу.Сегодня звонит мне и говорит, что мусора считают его не действительным т.к. в нем печать не "живая".И под угрозой лишения прав снимают с него деньги.Везем сахар 20тн.Везде ограничения 5тн на ось.Подскажите пож.,кто сталкивался с такой ситуацией, является ли факсимильная копия документом, ведь каждый пропуск имеет свой оригинальный номер.Что делать водителю в этой ситуации? Или пусть выписывают протокол,на кого он выписывается, на него или на ООО и должен ли водитель там что-то подписывать или нет? Что нам максимально за это грозит?
Буду признателен всем, кто внесет ясность по этому вопросу.
22.04.08 21:48
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#7
Цитата
а как же КоАП 12.21.1? Получается временно максимальная нагрузка 5 т./ось(приказ №83), а машина везет 6 или 8т./ось, то я как юр.лицо попал на 250-400тыс.руб?

нет не попали, требования Инструкции по перевозке КТГ вы не нарушили, приказом 83 изменения в Инструкцию не вносились, в РФ не прецендентное право.....
23.04.08 10:24
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#8
Цитата
У меня такой вопрос. Машина ушла в рейс.Водитель поехал без пропуска.За это время мы получили пропуск и я его отправил водителю по факсу.Сегодня звонит мне и говорит, что мусора считают его не действительным т.к. в нем печать не "живая".И под угрозой лишения прав снимают с него деньги.Везем сахар 20тн.Везде ограничения 5тн на ось.Подскажите пож.,кто сталкивался с такой ситуацией, является ли факсимильная копия документом, ведь каждый пропуск имеет свой оригинальный номер.Что делать водителю в этой ситуации? Или пусть выписывают протокол,на кого он выписывается, на него или на ООО и должен ли водитель там что-то подписывать или нет? Что нам максимально за это грозит? Буду признателен всем, кто внесет ясность по этому вопросу.

ищите здесь на форуме выкладывалось указание Кирьянова по поводу действий гайцев в период весенних ограничений, там явно указано, что протокол составляется по 12.16, данная статья не предусматривает лишение прав и субъект ответственности по ней только водитель.
23.04.08 11:03
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.