Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#21
Цитата (Агентство деловой безопасности, ИП @ 03.06.2009 10:56)
Судя по его доводам дело должно быть выиграно.

Стыдно наверно отвечать.В Ростове председатель областного суда дал негласную команду-лишать,лишать,лишать. Так что шансов мало даже если знаков нет-Россия.
04.06.09 07:51
Юг транс, ООО
(ИНН:6166060076)
Экспедитор ,
Ростов-на-Дону
Код:63068
#22
Ростовский суд далеко не самый высокостоящий.
[/quote]

конечно не самый высокостоящий но есть одно НО. если водитель не принимает ни каких действий, и при этом раскаивается, то при отсутствии др. правонарушений ему дают 4 месяца Если же водитель начинает искать "правду" то можно получить 5 а то и 6 месяцев.
а по времени все очень просто
1 вариант. Водитель согласился получил 4 месяца на следующий сдал времянку. Все время пошло.
2 вариант. Водитель начинает искать "правду"
сначала мировой суд в котором судья в случае несогласия водителя сначала проконсультируется с курируещим судьей районного суда и только после этого вынесет решение но в 99% не в пользу водителя
следующий этап. Жалоба на постановление в районном суде, результат тот же и в конце великолепная фраза оставить постановление без изменения жалобу без удовлетворения.
Все теперь время лишения пошло при этом предположим что дали 5 месяцев
следующий этап. Надзорная жалоба в Ростовский обл суд. пару дней на подготовку жалобы и отвезти в суд (но уже на автобусе)и 2 месяца ждать результат, но не обязательно положительный
последний этап Верховный суд где действительно дело могут рассмотреть по сущесту, а не исполняя негласные указания с целью устрашения водителей, по времени два дня на подготовку надзорной неделя на доставку почтой в Москву и 3 месяца на рассмотрение, и предположим свершилось суд рассмотрел дело по сушеству и отменил постановление мирового, но по времени 5,5 месяцев.
И тут начинаешь задумываться поступить по 1 Варианту согласьться с Самым Гуманным Судов и получить 4 месяца, или искать "правду" после чего через 5 месяцев забрать права и спустя еще пол месяца узнать что ты был прав, не считая потраченных нервов, денег
04.06.09 11:34
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#23
Цитата (Юг транс, ООО @ 04.06.2009 11:34)
Цитата
Ростовский суд далеко не самый высокостоящий.


конечно не самый высокостоящий но есть одно НО. если водитель не принимает ни каких действий, и при этом раскаивается, то при отсутствии др. правонарушений ему дают 4 месяца Если же водитель начинает искать "правду" то можно получить 5 а то и 6 месяцев.
а по времени все очень просто
1 вариант. Водитель согласился получил 4 месяца на следующий сдал времянку. Все время пошло.
2 вариант. Водитель начинает искать "правду"
сначала мировой суд в котором судья в случае несогласия водителя сначала проконсультируется с курируещим судьей районного суда и только после этого вынесет решение но в 99% не в пользу водителя
следующий этап. Жалоба на постановление в районном суде, результат тот же и в конце великолепная фраза оставить постановление без изменения жалобу без удовлетворения.
Все теперь время лишения пошло при этом предположим что дали 5 месяцев
следующий этап. Надзорная жалоба в Ростовский обл суд. пару дней на подготовку жалобы и отвезти в суд (но уже на автобусе)и 2 месяца ждать результат, но не обязательно положительный
последний этап Верховный суд где действительно дело могут рассмотреть по сущесту, а не исполняя негласные указания с целью устрашения водителей, по времени два дня на подготовку надзорной неделя на доставку почтой в Москву и 3 месяца на рассмотрение, и предположим свершилось суд рассмотрел дело по сушеству и отменил постановление мирового, но по времени 5,5 месяцев.
И тут начинаешь задумываться поступить по 1 Варианту согласьться с Самым Гуманным Судов и получить 4 месяца, или искать "правду" после чего через 5 месяцев забрать права и спустя еще пол месяца узнать что ты был прав, не считая потраченных нервов, денег
Все так Екатерина НЕЧЕГО ВОЗРАЗИТЬ однако если действительно нет знаков на Ворошиловском. то почему за ошибки дорожников должен отвечать водитель?Гаишники ,что не знают ? судья не знает? прокуратура не знает? Не знание не освобождает от ответственности,а какая максимальная ответственность?Выговор? 4-6 месяцев фитнеса водителю и не кого не интересует чем детей кормить.Поэтому на месте разобраться уже стоит от 1 до 20000.Как захотят так и сделают и выбора действительно нет...давать ..давать ...и только давать.
04.06.09 13:40
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#24
Цитата (Агентство деловой безопасности, ИП @ 04.06.2009 14:21)
Всё бы было конечно примерно так как изложила Екатерина...вот только так не будет. Такие дела не рассматриваются месяцами даже вышестоящими судами.

а как они по Вашему в порядке надзора рассматриваются? Так и есть месяцами.Куда им спешить?
04.06.09 22:03
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#25
Цитата (Агентство деловой безопасности, ИП @ 05.06.2009 12:11)
Ну Вы посмотрите сроки по ГПК и тогда все увидите.

Статья 30.16. Пределы и сроки рассмотрения в порядке надзора жалобы, протеста

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. По жалобе, протесту, принятым к рассмотрению в порядке надзора, постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов проверяются исходя из доводов, изложенных в жалобе, протесте, и возражений, содержащихся в отзыве на жалобу, протест.

2. Судья, принявший к рассмотрению в порядке надзора жалобу, протест, в интересах законности имеет право проверить дело об административном правонарушении в полном объеме.
3. Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.

4. Повторные подача жалоб, принесение протестов в порядке надзора по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший в порядке надзора постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, не допускаются.
06.06.09 04:01
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#26
Цитата (Агентство деловой безопасности, ИП @ 05.06.2009 12:11)
Ну Вы посмотрите сроки по ГПК и тогда все увидите.

По срокам Екатерина абсолютно права 5.5 месяца это в лучшем случае.Так что получается практически -посмертно.
06.06.09 04:11
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#27
Цитата (Агентство деловой безопасности, ИП @ 04.06.2009 14:21)
Всё бы было конечно примерно так как изложила Екатерина...вот только так не будет. Такие дела не рассматриваются месяцамидаже вышестоящими судами.

А вышестоящие ,уважаемый Павел Владимирович (областной,верховный суды)рассматривают дела об административных правонарушениях,только в порядке надзора.
07.06.09 12:04
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:173570
#28
Извините что вмешиваюсь в высокоинтелектуальный спор на тему что лучше 4/5/6/ или 5,5месяцев =)
Но хотел бы напомнить что при обжаловании вердикта и мытарствах "терпилы" он остаётся обладателем времянки а не топчет брусчатку. Поэтому лучше раз в неделю уделять время на суд чем 4-6 месяцев ходить пешечем 8-)
08.06.09 22:07
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#29
Цитата (Самарский перевозчик", ООО @ 08.06.2009 22:07)
Извините что вмешиваюсь в высокоинтелектуальный спор на тему что лучше 4/5/6/ или 5,5месяцев =)
Но хотел бы напомнить что при обжаловании вердикта и мытарствах "терпилы" он остаётся обладателем времянки а не топчет брусчатку. Поэтому лучше раз в неделю уделять время на суд чем 4-6 месяцев ходить пешечем

Ничего страшного Вячеслав - присоединяйтесь. Вот тока через 3 месяца времянку уже никто не продлит.
09.06.09 11:04
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:10870
#30
Всем привет, у знакомого была подобная ситуация! Братский между садовой и пушкинской, если выезжать из двора первого к садовой, то знаков одностороннего движения не видно! Его лишили прав на 6 месяцев(т.к. до этого уже лишали) Он судился еще 2 раза хотел вернуть права, ни фига не получилось, только время, деньги и нервы потратил!((( Вот такая блин у нас страна!!! А кстати роставчане, теперь у нас вообще весело, моего знакомого уже прав лишили за двойную благодаря новым камерам, так что будьте осторожней!
09.06.09 17:29
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#31
Цитата (Богославцев Андрей Владимирович, ИП @ 09.06.2009 17:29)
Всем привет, у знакомого была подобная ситуация! Братский между садовой и пушкинской, если выезжать из двора первого к садовой, то знаков одностороннего движения не видно! Его лишили прав на 6 месяцев(т.к. до этого уже лишали) Он судился еще 2 раза хотел вернуть права, ни фига не получилось, только время, деньги и нервы потратил!((( Вот такая блин у нас страна!!! А кстати роставчане, теперь у нас вообще весело, моего знакомого уже прав лишили за двойную благодаря новым камерам, так что будьте осторожней!

Да,на камеры деньги нашлись еще бы на дороги и зажили бы долго и счастливо!!...
09.06.09 20:12
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:173570
#32
Цитата (Transpcharter (Богданов О.В., ИП) @ 09.06.2009 11:04)
Цитата
Извините что вмешиваюсь в высокоинтелектуальный спор на тему что лучше 4/5/6/ или 5,5месяцев =)
Но хотел бы напомнить что при обжаловании вердикта и мытарствах "терпилы" он остаётся обладателем времянки а не топчет брусчатку. Поэтому лучше раз в неделю уделять время на суд чем 4-6 месяцев ходить пешечем

Ничего страшного Вячеслав - присоединяйтесь. Вот тока через 3 месяца времянку уже никто не продлит.

Если мычать и бе-мекать в ГИБДД то не продлят. Но и оснований для отказа нет.
Если не продлевают, писать жалобу на имя начальника районного ГИБДД, этого хватит для продления.
10.06.09 07:58
Юг транс, ООО
(ИНН:6166060076)
Экспедитор ,
Ростов-на-Дону
Код:63068
#33
[/quote]
Если мычать и бе-мекать в ГИБДД то не продлят. Но и оснований для отказа нет.
Если не продлевают, писать жалобу на имя начальника районного ГИБДД, этого хватит для продления.
[/quote]
Интересто от куда такая информация ? если не знаете то лучще вообще промолчать а то что вы написали не соответствует действительности после второй инстанции постановление вступает в законную силу и ГИБДД уже не имеет права (конечно на законных основаниях)продлить Вам временное.
Единственный случай когда Вам могут продлить временное это в случае выявления правонарушения в другом регионе т.к С момента поступления материалов в суд судья должен принять решение в течении 2-ух месяцев (сроки рассмотрения дела) в связи с тем что время на пересылку материалов не включается в эти 2 месяца, а временное выдается сроком не более 2-ух месяцев.
Конечно при наличии знакомых в ГИБДД я не исключаю возможность получить временное и после решения суда (но это будет не бесплатно и к тому же не законно)и в случае проверки на каком нибудь посту информация о том что вы лишены прав всплывет (дальнейшее развитие событий я думаю описывать не нужно)
10.06.09 09:55
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:173570
#34
Цитата (Юг транс, ООО @ 10.06.2009 09:55)
Цитата
Цитата

Если мычать и бе-мекать в ГИБДД то не продлят. Но и оснований для отказа нет.
Если не продлевают, писать жалобу на имя начальника районного ГИБДД, этого хватит для продления.

Интересто от куда такая информация ? если не знаете то лучще вообще промолчать а то что вы написали не соответствует действительности после второй инстанции постановление вступает в законную силу и ГИБДД уже не имеет права (конечно на законных основаниях)продлить Вам временное.
Единственный случай когда Вам могут продлить временное это в случае выявления правонарушения в другом регионе т.к С момента поступления материалов в суд судья должен принять решение в течении 2-ух месяцев (сроки рассмотрения дела) в связи с тем что время на пересылку материалов не включается в эти 2 месяца, а временное выдается сроком не более 2-ух месяцев.
Конечно при наличии знакомых в ГИБДД я не исключаю возможность получить временное и после решения суда (но это будет не бесплатно и к тому же не законно)и в случае проверки на каком нибудь посту информация о том что вы лишены прав всплывет (дальнейшее развитие событий я думаю описывать не нужно)

Скосячился...))
Да про ГИБДД ошибка, но если времянка кончилась еще до вынесения решения Районным судом то примерный алгоритм такой:
ГИБДД тут не причем.
По закону временное разрешение продляет тот орган,в котором находится
материал - т.е.
в вашем случает = мировой суд.
Могу посоветовать следующее -
заготовте заранее две бумаги -
первая- жалоба на постановление мирового суда.

в правом углу -
в районный суд ххххго района г Самары
от гражданина....
проживающего...
в середине листа - ЖАЛОБА

- постановлением мирового суда ххх-го района г .Самары от.. ( дата) -
оставите место,впишете.
мне назначено наказние в виде лишения прав управлять ТС на срок...... (
впишите)...
С данным постановлением я не согласен и прошу его отменить.
Подробная жалоба будет подана после ознакомления с материалами дела и
получения копии постановления.
дата.подпись.

Вторая бумага -

В мировой суд хххх го района г.Самары
от гр..
прож...

ходатайство

В соотвествии со ст. 27,10 ч.3 Кодекса РФ об адм.правонарушениях
прошу Вас продлить срок временного разрешения на управление ТС,
так как постановление о лишении меня права управления ТС мною обжаловано, в
законную силу не вступило,
материал находиться в мировом суде хххго района.

дата.подпись.
10.06.09 13:14
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#35
Цитата (Самарский перевозчик", ООО @ 10.06.2009 13:14)
Цитата
Цитата
Цитата

Если мычать и бе-мекать в ГИБДД то не продлят. Но и оснований для отказа нет.
Если не продлевают, писать жалобу на имя начальника районного ГИБДД, этого хватит для продления.

Интересто от куда такая информация ? если не знаете то лучще вообще промолчать а то что вы написали не соответствует действительности после второй инстанции постановление вступает в законную силу и ГИБДД уже не имеет права (конечно на законных основаниях)продлить Вам временное.
Единственный случай когда Вам могут продлить временное это в случае выявления правонарушения в другом регионе т.к С момента поступления материалов в суд судья должен принять решение в течении 2-ух месяцев (сроки рассмотрения дела) в связи с тем что время на пересылку материалов не включается в эти 2 месяца, а временное выдается сроком не более 2-ух месяцев.
Конечно при наличии знакомых в ГИБДД я не исключаю возможность получить временное и после решения суда (но это будет не бесплатно и к тому же не законно)и в случае проверки на каком нибудь посту информация о том что вы лишены прав всплывет (дальнейшее развитие событий я думаю описывать не нужно)

Скосячился...))
Да про ГИБДД ошибка, но если времянка кончилась еще до вынесения решения Районным судом то примерный алгоритм такой:
ГИБДД тут не причем.
По закону временное разрешение продляет тот орган,в котором находится
материал - т.е.
в вашем случает = мировой суд.
Могу посоветовать следующее -
заготовте заранее две бумаги -
первая- жалоба на постановление мирового суда.

в правом углу -
в районный суд ххххго района г Самары
от гражданина....
проживающего...
в середине листа - ЖАЛОБА

- постановлением мирового суда ххх-го района г .Самары от.. ( дата) -
оставите место,впишете.
мне назначено наказние в виде лишения прав управлять ТС на срок...... (
впишите)...
С данным постановлением я не согласен и прошу его отменить.
Подробная жалоба будет подана после ознакомления с материалами дела и
получения копии постановления.
дата.подпись.

Вторая бумага -

В мировой суд хххх го района г.Самары
от гр..
прож...

ходатайство

В соотвествии со ст. 27,10 ч.3 Кодекса РФ об адм.правонарушениях
прошу Вас продлить срок временного разрешения на управление ТС,
так как постановление о лишении меня права управления ТС мною обжаловано, в
законную силу не вступило,
материал находиться в мировом суде хххго района.

дата.подпись.
Но , Анна - это уже совсем другая история
12.06.09 07:32
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#36
Цитата (Юг транс, ООО @ 10.06.2009 09:55)
Цитата
Цитата


Конечно при наличии знакомых в ГИБДД я не исключаю возможность получить временное и после решения суда (но это будет не бесплатно и к тому же не законно)и в случае проверки на каком нибудь посту информация о том что вы лишены прав всплывет (дальнейшее развитие событий я думаю описывать не нужно)
И если не хватит денег откупиться на месте ,то как минимум для начала будет административный арест.Статья 12.7 КоАП
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
12.06.09 07:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.