Автор
Сообщение
ТВС-Трансавто, ЗАО (удалена)
(ИНН:7715644020)
Перевозчик ,
Подольск
Код:81403
#1
Путевые листы и ТТН.
Коллеги, подскажите кто какими пользуется путевыми листами (юр.лица),и как быть если машина ушла по России и несколько разных заказчиков? И еще проблема с ТТН. Обычно дают с вписанными данными моей машины и водителя, а в графу автопредприятие - вбивают моего заказчика! Кто как с этим поступает?
30.10.07 11:53
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#2
Цитата
Коллеги, подскажите кто какими пользуется путевыми листами (юр.лица)
++ 4М.
,и как быть если машина ушла по России и несколько разных заказчиков? И еще проблема с ТТН. Обычно дают с вписанными данными моей машины и водителя, а в графу автопредприятие - вбивают моего заказчика! Кто как с этим поступает?

++ Водители отслеживают, так как я ругаю, и штрафую, чтобы, если отправитель накосячит, исправляли.
30.10.07 19:34
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#3
Цитата
Обычно дают с вписанными данными моей машины и водителя, а в графу автопредприятие - вбивают моего заказчика! Кто как с этим поступает?

Всё правильно. Гражданский Кодекс определяет договор перевозки как обязательство по доставке груза. И в этом смысле именно Ваш "Заказчик" взял на себя это обязательство, а уж как он это сделает, загрузит ли в Вашу машину, иль просто под мышкой понесёт - дело его. Именно по-этому в ТТН указывается Ваш "Заказчик" как лицо заключившее с грузоотправителем договор перевозки. Вы в гражданско-правовом смысле являетесь фрахтовщиком, т.е. лицом, предоставившим вместимость своего транспортного средства для перевозки груза, который "Заказчик" взял на себя обязательство доставить. Так что всё правильно, в ТТН должны быть только данные Вашей машины и водителя, а в качестве перевозцика указан Ваш Заказчик.
31.10.07 11:08
Петровский Павел Геннадьевич, ИП (удалена)
(ИНН:522800078207)
Перевозчик ,
Семенов г. (Семёновский г.о.)
Код:21718
#4
Цитата
Цитата
Обычно дают с вписанными данными моей машины и водителя, а в графу автопредприятие - вбивают моего заказчика! Кто как с этим поступает?

Всё правильно. Гражданский Кодекс определяет договор перевозки как обязательство по доставке груза. И в этом смысле именно Ваш "Заказчик" взял на себя это обязательство, а уж как он это сделает, загрузит ли в Вашу машину, иль просто под мышкой понесёт - дело его. Именно по-этому в ТТН указывается Ваш "Заказчик" как лицо заключившее с грузоотправителем договор перевозки. Вы в гражданско-правовом смысле являетесь фрахтовщиком, т.е. лицом, предоставившим вместимость своего транспортного средства для перевозки груза, который "Заказчик" взял на себя обязательство доставить. Так что всё правильно, в ТТН должны быть только данные Вашей машины и водителя, а в качестве перевозцика указан Ваш Заказчик.
Правильно,он и должен(заказчик) отвечать за сохранность и целостность груза,а ну нас получается он ни за что не отвечает кроме как за свою маржу
31.10.07 15:15
колхознег (удалена)
Перевозчик ,
Мухоршибирь
Код:91341
#5
У Вас тут я смотрю отдельная правовая реальность. Параллельная
31.10.07 17:44
ТВС-Трансавто, ЗАО (удалена)
(ИНН:7715644020)
Перевозчик ,
Подольск
Код:81403
#6
А что мешает выдавать водителям бланки ТТН и ПЛ (с уже вбитыми данными и сквозной нумерацией)?[/quote]


...а как он её может заполнить(ПЛ), находясь где-нибудь в Челябинске, если база с которой он должен выезжать находится в Москве?
02.11.07 16:50
АВТОГЛОБУС-ЗАПАД, ООО (удалена)
(ИНН:7734259722)
Перевозчик ,
Москва
Код:68467
#7
Присоединюсь к вопросу.
05.12.07 17:27
АТК-Волга, ООО (удалена)
(ИНН:6452931976)
Перевозчик ,
Саратов
Код:90706
#8
Цитата
Цитата
А что мешает выдавать водителям бланки ТТН и ПЛ (с уже вбитыми данными и сквозной нумерацией)?


...а как он её может заполнить(ПЛ), находясь где-нибудь в Челябинске, если база с которой он должен выезжать находится в Москве?


А просто нужно на путевые листы (штук 10) сразу проставить печати "механика" и "медика", а если наете маршрут заранее оформите его (ПЛ) один на весь маршрут.
11.12.07 20:35
АТК-Волга, ООО (удалена)
(ИНН:6452931976)
Перевозчик ,
Саратов
Код:90706
#9
Цитата
Коллеги, подскажите кто какими пользуется путевыми листами (юр.лица)
++ 4М.


Негде не могу купить эти путевые листы, формы 4М, многие про них даже не знают и пользуются 4С и 4П. Если кто знает как он выглядить и где можно купить просьба откликнуться!
12.12.07 13:27
ТВС-Трансавто, ЗАО (удалена)
(ИНН:7715644020)
Перевозчик ,
Подольск
Код:81403
#10
Цитата
Цитата
Коллеги, подскажите кто какими пользуется путевыми листами (юр.лица)
++ 4М.


Негде не могу купить эти путевые листы, формы 4М, многие про них даже не знают и пользуются 4С и 4П. Если кто знает как он выглядить и где можно купить просьба откликнуться!



Мы покупаем в АСМАПе, 200р - 100шт!
12.12.07 14:31
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#11
[QUOTE NAME="Рос-Лизинг, ООО" name=""]
Цитата
Цитата
Коллеги, подскажите кто какими пользуется путевыми листами (юр.лица)
++ 4М.


Негде не могу купить эти путевые листы, формы 4М, многие про них даже не знают и пользуются 4С и 4П. Если кто знает как он выглядить и где можно купить просьба откликнуться!


ПЛ ф.4-М в формате Эксель могу сбросить по e-mail.[/QUOTE]
И Андрею Белику из Омска большое спасибо сказать не забудьте!
13.12.07 13:35
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#12
за то, что эту форму путевого листа 4М в екселе сделал и со всеми поделился.
Вы её где взяли?
13.12.07 14:43
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:13063
#13
Как прикольно получается, форма 4-М (т.е. международная) отсутствует в унифицированных формах вообще.А у вас оказывается есть.Здесь присутствует парадокс (как и во всей нашей России) ссылка в ГК на форму 4-М есть,а самой формы нет,не разработали ,предыдущую отменили ,а новую не сделали.Вот так. Это как в ГК написано ,что ТТН должен выписывать перевозчик, до сих пор понять не могу,это как?
А тот кто предлагает напечатать 10 штук ПЛ и дать в рейс водителю ,наверно,сам не разу не ездил по трассе ,и впервые слышит что пустые ПЛ с печатями тянут на ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ,и граждане милиционеры безмерно радуются,когда находят такое.Т.к. тянет это на огромные суммы ,как для юр.лица ,так и ИП.
18.12.07 21:12
АТК-Волга, ООО (удалена)
(ИНН:6452931976)
Перевозчик ,
Саратов
Код:90706
#14
Не допускайте нарушения своих прав
Цитата
А тот кто предлагает напечатать 10 штук ПЛ и дать в рейс водителю ,наверно,сам не разу не ездил по трассе ,и впервые слышит что пустые ПЛ с печатями тянут на ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ,и граждане милиционеры безмерно радуются,когда находят такое.Т.к. тянет это на огромные суммы ,как для юр.лица ,так и ИП.

Я вот удивляюсь, а вы что каждому встречному прохожему и наконец сотруднику ГИБДД свою кабину с распростёртой дверцей предлагаете к осмотру??? К моим водителям ни один мент без протокола о досмотре и двух понятых даже не сунется, ег даже не первую ступеньку никто не пустит, да и досматривать может не ГИБДДшник, а только сотрудник УВД (милиция). Я уж не говорю что можно эти путевые листы в сумку личными вещами водителя положить! НЕ НАДО ЧИСТЫЕ ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ КЛЕИТЬ СКОТЧЕМ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!!!
18.12.07 22:33
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#15
А тот кто предлагает напечатать 10 штук ПЛ и дать в рейс водителю ,наверно,сам не разу не ездил по трассе ,и впервые слышит что пустые ПЛ с печатями тянут на ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ,и граждане милиционеры безмерно радуются,когда находят такое.Т.к. тянет это на огромные суммы ,как для юр.лица ,так и ИП.[/quote]
Ознакомтесь,http://www.avtozakon.info/dosmotr.htm,вы обязаны это знать,так же как и то что вы не обязаны ни на пост к ним ходить,ни в машину садится если только несоставлен протокол о задержании
19.12.07 00:10
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#16
Цитата
Цитата
А тот кто предлагает напечатать 10 штук ПЛ и дать в рейс водителю ,наверно,сам не разу не ездил по трассе ,и впервые слышит что пустые ПЛ с печатями тянут на ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ,и граждане милиционеры безмерно радуются,когда находят такое.Т.к. тянет это на огромные суммы ,как для юр.лица ,так и ИП.

Я вот удивляюсь, а вы что каждому встречному прохожему и наконец сотруднику ГИБДД свою кабину с распростёртой дверцей предлагаете к осмотру??? К моим водителям ни один мент без протокола о досмотре и двух понятых даже не сунется, ег даже не первую ступеньку никто не пустит, да и досматривать может не ГИБДДшник, а только сотрудник УВД (милиция). Я уж не говорю что можно эти путевые листы в сумку личными вещами водителя положить! НЕ НАДО ЧИСТЫЕ ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ КЛЕИТЬ СКОТЧЕМ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!!!

ГРАМОТНО и КЛЁВО
19.12.07 00:11
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#17
Цитата
Цитата
А тот кто предлагает напечатать 10 штук ПЛ и дать в рейс водителю ,наверно,сам не разу не ездил по трассе ,и впервые слышит что пустые ПЛ с печатями тянут на ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ,и граждане милиционеры безмерно радуются,когда находят такое.Т.к. тянет это на огромные суммы ,как для юр.лица ,так и ИП.

Ознакомтесь,http://www.avtozakon.info/dosmotr.htm,вы обязаны это знать,так же как и то что вы не обязаны ни на пост к ним ходить,ни в машину садится если только несоставлен протокол о задержании

http://www.avtozakon.info/dosmotr.html?(l) украли в ссылке,подозреваю ГАИ и здесь пасутся
19.12.07 00:15
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#18
Цитата
Цитата
Цитата
А тот кто предлагает напечатать 10 штук ПЛ и дать в рейс водителю ,наверно,сам не разу не ездил по трассе ,и впервые слышит что пустые ПЛ с печатями тянут на ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ,и граждане милиционеры безмерно радуются,когда находят такое.Т.к. тянет это на огромные суммы ,как для юр.лица ,так и ИП.


Ознакомтесь,http://www.avtozakon.info/dosmotr.htm,вы обязаны это знать,так же как и то что вы не обязаны ни на пост к ним ходить,ни в машину садится если только несоставлен протокол о задержании

http://www.avtozakon.info/dosmotr.html?(l) украли в ссылке,подозреваю ГАИ и здесь пасутся

АГА!!! Да нет, просто надо набрать www.avtozakon.ry , я попробывал и у меня получилось. КЛЁВо
21.12.07 01:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.