Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Краснодар
Код:1772901
#1
Срыв погрузки
Прошу разъяснить является ли эта ситуация срывом погрузки.мой груз я прописала в заявке все необходимое направила перевозчикам в12 33 14 июня в этот же день должна состояться загрузка.но вся сумма за товар не пос упила и поэтому Авто не загрузиди.а заявка до сих пор не подписана перевозчиком.но они активно требуют с меня за срыв 20%.если заявку они подпишут допустим сегодня будет ли она действительна к вчерашней погрузке и приметсч ли мобератами для выставления мне претензии?
15.06.19 14:21
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#2
Цитата (Колтунова Виктория Викторовна, ИП @ 15.06.2019 18:21)
но они активно требуют с меня за срыв 20%.если заявку они подпишут допустим сегодня будет ли она действительна к вчерашней погрузке и приметсч ли мобератами для выставления мне претензии?

По-человечески если вы знаете, что срыв произошел, то почему не договориться?
Юридически без заявки и акта требовать можно, получить-нельзя.

Модераторы здесь не отвечают.
18.06.19 05:20
Цитата (Колтунова Виктория Викторовна, ИП @ 15.06.2019 14:21)
мой груз я прописала в заявке все необходимое направила перевозчикам


Цитата (Колтунова Виктория Викторовна, ИП @ 15.06.2019 14:21)
Авто не загрузиди


С Ваше стороны была отправлена заявка перевозчику. Перевозчик отправил ТС на перевозку груза. Груз к перевозке не предоставили.

Итого: Да, Ваша вина в срыве перевозки есть.


Цитата (Колтунова Виктория Викторовна, ИП @ 15.06.2019 14:21)
она действительна к вчерашней погрузке и приметсч ли мобератами для выставления мне претензии?


Не представляется возможным сделать прогноз. Модераторы - те же люди, человеческий фактор им не чужд.

Любое действие или бездействие можно обжаловать. Но вот стоит ли оно того?
19.06.19 06:50
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.