Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#61
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2021 10:21)
Перевозчику что делать-то если молчит грузоотправитель когда ему при не согласовании переадресации привезли груз обратно? ))))

Борис Владимирович, вы почему глазки не протерли?

Снова цитирую:

Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 29.04.2021 06:15)
ГП не принимает груз, ГО отказывается делать переадресацию и молчит. Какие действия перевозчика? Стоять пока груз не сгниет вместе с машиной? Бежать в суд за решением суда и ждать пару лет? Или вынужденно сдать груз на СВХ, продолжать работу подвижного состава и параллельно решать вопрос с проблемной выгрузкой? Мне кажется ответ тут очевиден даже для недалекого владельца ТС.


Все что вас интересует за рамками данного вопроса из 29 поста и данного мною ответа в 30 посте можете поинресоваться у меня позже, и я вас бесплатно проконсультирую, вам понятен смысл данной просьбы?
30.04.21 11:04
Экспедитор-перевозчик ,
Липецк
Код:185948
#62
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 30.04.2021 11:17)
- ГП не принимает груз
- ГО отказывается делать переадресацию и молчит.
- Какие действия перевозчика? Стоять пока груз не сгниет вместе с машиной?
- Бежать в суд за решением суда и ждать пару лет?
- Или вынужденно сдать груз на СВХ, продолжать работу подвижного состава и параллельно решать вопрос с проблемной выгрузкой?
- Мне кажется ответ тут очевиден даже для недалекого владельца ТС.


Всё совершенно верно :
ГП - не принял часть груза, было 2 ТТН, по одной они приняли груз - печати, подписи всё как положено, а по второй просто тупо вернули и ттн и груз , акт о возврате не составляли.
от ГО - нет никаих действий по переадресации, возврате им обратно и т.д.
ОБОЗ - тоже молчит, никто с нами так и не связался, хотя уведомление о том, что груз не приняли они получили.
груз находится сейчас в прицепе, прицеп на стоянке, Тягач в работе с другим прицепом.
Вопрос: как нам теперь действовать в рамках закона, какие действия нужно предпринять ?
Или расслабиться и начинать отмечать праздники ))) 3 паллета с пивом!!!! ШУТКА, конечно же.
30.04.21 11:16
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 30.04.2021 11:04)
вам понятен смысл


Мне понятен Ваш уровень знаний и опыта в грузоперевозках. Он не позволяет обращаться к Вам даже за бесплатной консультацией. Не более.
30.04.21 11:26
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#64
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2021 11:26)
Мне понятен Ваш уровень знаний и опыта в грузоперевозках. Он не позволяет обращаться к Вам даже за бесплатной консультацией. Не более.

И кто это пишет ?
Человек повесивший на аккаунт лейбл "Юридическая компания", но не способный элементарно обосновать в чем на его взгляд косячность моего ответа данного мною на вопрос его коллеги, коллеги то же самое касается!


Привожу снова вопрос, надеюсь что вы глазки промыли, а монитор протёрли:

Вопрос:

Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 29.04.2021 06:15)
ГП не принимает груз, ГО отказывается делать переадресацию и молчит. Какие действия перевозчика? Стоять пока груз не сгниет вместе с машиной? Бежать в суд за решением суда и ждать пару лет? Или вынужденно сдать груз на СВХ, продолжать работу подвижного состава и параллельно решать вопрос с проблемной выгрузкой? Мне кажется ответ тут очевиден даже для недалекого владельца ТС.


Ответ:

Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 29.04.2021 07:46)
в) при неполучении от грузоотправителя переадресовки в течение 2 часов с момента его уведомления о невозможности доставки груза перевозчик в письменной форме уведомляет грузоотправителя о возврате груза и дает указание водителю о возврате груза грузоотправителю;


В чем же косячность моего ответа, обоснуйте не уподобляясь ужу на сковородке!
30.04.21 11:45
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#65
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 30.04.2021 11:45)
Он не позволяет обращаться к Вам даже за бесплатной консультацией. Не более.

Кстати вы всегда можете обратиться за консультацией к настоящему юристу
30.04.21 11:53
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2021 10:21)
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 30.04.2021 10:17)


Перевозчику что делать-то если молчит грузоотправитель когда ему при не согласовании переадресации привезли груз обратно? ))))


Вы владеете русским языком? Способны осознать, осмыслить прочитанное и дать ответ на поставленный вопрос? При чем тут Ваши "пост 29 / пост 30", прочие копировать-вставить?

Мой вопрос же должен быть понятен как нельзя просто: "Перевозчику что делать-то если молчит грузоотправитель когда ему при не согласовании переадресации привезли груз обратно?"
30.04.21 11:54
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#67
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2021 11:54)
Вы владеете русским языком?

Более чем)

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2021 11:54)
Способны осознать, осмыслить прочитанное и дать ответ на поставленный вопрос? При чем тут Ваши "пост 29 / пост 30", прочие копировать-вставить?

Вы издеваетесь?
54 пост - вы начали думать о вопросе коллеги и моем ответе, прошу продолжить думать! Вопрос в 29 посте, ответ в 30 - мой ответ косячный или нет?
Если косячный, то обоснуйте, если полный и верный - подтвердите это, и я стану дальше вас консультировать, не решив одни вопросы, на новые переключаться не стану
30.04.21 12:05
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 30.04.2021 12:05)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2021 11:54)
Вы владеете русским языком?

Более чем)


"Более чем" что?

Это "более чем" позволяет понять мой вопрос и на русском языке написать ответ: "Перевозчику что делать-то если молчит грузоотправитель когда ему при не согласовании переадресации привезли груз обратно?"
30.04.21 12:17
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#69
Реалити-шоу «Два ужа на сковородке»

Даже приперев фактами юлят и выворачиваются по чем свет стоит, включают дурака и переводят стрелки с одного вопроса на другой, кто читал тему думаю сделают свои выводы о том по чем стоит эта парочка юристов в базарный день...
30.04.21 13:12
Юрий Викторович, те кто дочитал тему до конца всё же узнают ваше мнение как бывалого перевозчика: что перевозчику делать-то если молчит грузоотправитель когда ему при не согласовании переадресации привезли груз обратно?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.4.21 13:25
30.04.21 13:15
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#71
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2021 13:15)
Юрий Викторович, те кто дочитал тему до конца всё узнают ваше мнение как бывалого перевозчика: что перевозчику делать-то если молчит грузоотправитель когда ему при не согласовании переадресации привезли груз обратно?

Русским языком уже написал - на ваши шашни вестись не собираюсь, если вам интересно мое мнение о том что делать в случае игнора ГО при возврате груза, то для начала прекратите юлить, это вас не красит, как закроем предыдущие вопрос о правомерности или неправомерности сдачи груза на СВХ вместо возврата груза ГО (пост 12), так сразу и продолжим полемику по интересующему вас вопросу
30.04.21 13:26
Перевозчик ,
Москва
Код:8888934
#72
Юрий Викторович, вопрос от перевозчика: а вот реально что делать нашему брату если молчит грузоотправитель когда ему при не согласовании переадресации привезли груз обратно?
30.04.21 13:40
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#73
Цитата (Галперин Александр Вячеславович, ИП @ 30.04.2021 13:40)
а вот реально что делать нашему брату если молчит грузоотправитель когда ему при не согласовании переадресации привезли груз обратно?

Добрый вечер, если вы никогда не бодались с заказчиками, то дабы на наломать дров первым делом следует обратиться к юристу и показать ему договор, но не к такому что скорей в зад даст, чем признает за собой косяк, а к ответственному чуваку что специализируется на грузоперевозках. Лично я бы после всех предусмотренных ППГ процедур столкнувшись с игнором со стороны ГО и отсутствием каких либо запретов прописанных в договоре направил бы требование в адрес ГО принять груз, при игноре составил бы Акт, а после отвез бы груз на свой терминал на хранение, и по истечении 30+4 чуток попытался бы продать
30.04.21 22:46
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 30.04.2021 22:46)
а после отвез бы груз на свой терминал на хранение


Жесткий совет. Т.е. если нет в собственности терминала для хранения, например, 20 тонн груза, то варианта два:
- купить такой терминал для хранения груза;
- арендовать такой терминал для хранения груза.
Но ни как не передать на хранение организации, с которой будет заключен договор хранения груза... Ну что за ересь...


Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 30.04.2021 22:46)
и по истечении 30+4 чуток попытался бы продать


Даже не спрашиваю от куда фантазии о том, что просто храня груз на складе этот груз можно реализовать. Ну да ладно, это тема отдельной дискуссии.
01.05.21 14:51
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#75
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 01.05.2021 14:51)
Даже не спрашиваю

Так вам никто и не отвечал, ответ адресовался не вам, условия спора с "ужами на сковородке" описаны выше
01.05.21 15:56
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 01.05.2021 15:56)
Так вам никто и не отвечал


Тут не Вам решать, обсуждение на форуме открытое.
01.05.21 15:57
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#77
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 01.05.2021 15:57)
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 01.05.2021 15:56)
Так вам никто и не отвечал


Тут не Вам решать, обсуждение на форуме открытое.

Ну коль открытое, то вернусь к "пуку в лужу"

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 27.04.2021 13:36)
б) исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательства по доставке груза по адресу, указанному в заявке.
в) Исполнитель вправе сдать груз на ответственное хранение третьим лицам, заключив с ними соответствующий договор хранения, в силу ст. 10 ГК РФ.


Косяк будет признан?
01.05.21 15:59
Вы с трезвом уме? Не начали отмечать праздник труда с утра пораньше? Ни какого косяка нет.
01.05.21 16:02
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#79
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 01.05.2021 16:02)
Не начали отмечать праздник труда с утра пораньше?

Рад бы, да здоровье не позволяет

Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 01.05.2021 16:02)
Ни какого косяка нет.

Ну как это нет, зачем снова юлите?

Правила перевозки грузов не наделяют Перевозчика правом сдать груз на СВХ в случа отказа Грузополучателя принять груз, порядок действий Перевозчика в этом случае прописан более чем чётко, к тому же обязанность вернуть груз Грузоотправителю - это императивная норма!!! Права отказаться от исполнения обязательства по доставке груза в случае отказа в приемке нет, как нет права сдать груз на ответственное хранение неким третьим лицам, сдать можно только грузоотправителю, вы тем не менее берете и пишите это:

б) исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательства по доставке груза по адресу, указанному в заявке.
в) Исполнитель вправе сдать груз на ответственное хранение третьим лицам, заключив с ними соответствующий договор хранения, в силу ст. 10 ГК РФ.

Ну вот как так можно такое писать на трезвую голову и ни разу не моргнув при этом глазом ?
01.05.21 16:28
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 01.05.2021 16:28)
Правила перевозки грузов не наделяют Перевозчика правом


Хватит зацикливаться на Правилах и Уставе... Я понимаю что Вы перевозчик, не юрист, но нужно выходить за эти рамки, расширять свои знания области права если уже решили подключиться к анализу правоприменительной практики.

Если грузополучатель действовал в обход договорных отношений, т.е. не добросовестно (не принимает груз обратно), злоупотребляя своими правами (как собственник груза), то при рассмотрении дела в суде суд откажет в защите принадлежащего грузоотправителю права полностью или частично, а также применит иные меры, предусмотренные законом.
01.05.21 16:40
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.