Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#21
Робяты, Вы шо? Какой ЗоПП при лизинге?
Потребитель приобретает товары и услуги для личных, семейных и иных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью!
Доказать, что барахло вернее всего уже никак, покупатель подписал акт приёмки-передачи, в суде ЛК скажет, что все данные недостатки покупатель видел, и это было учтено в стоимости техники. Ну кроме года выпуска рефа, вот за это ещё можно зацепиться.
24.01.10 13:16
Волгопроммаш, ООО
(ИНН:3428983784)
Перевозчик ,
Волжский
Код:94967
#22
Лизиг - это аренда ДЕНЕГ. тоесть ЛК арендует вам деньги, на которые она же покупает по согласованию с ВАМИ технику при этом собственником техники является ЛК а вы арендуете денежные средства для ее покупки. После истечения срока АРЕНДЫ (срок договора лизинга) ЛК обязуется продать технику ВАМ по согласованной с ВАМИ цене. По этому вернуть физически машину легко, вернуть лизинговые платежи невозможно. первоначальный платеж, он разбивается на количество месецев вашего лизингового договора и списывается каждый месяц частями соответственно какую то часть можно вернут ( в начале большую).
В договоре лизинга Вы этого не найдете там скорее всего есть пункт что все условия согласно правилам ЛК (они прилагаются отдельно страницах эдак на 30-ти.) и там все прописанно как и сколько можно вернуть.
Вот это в теории. А так все зависит от желания и отношения ЛК к ВАМ. Я когда брал технику одним глазом видел договор купли продажи техники лизинговой компании и продовца так там такое... заложен однозначно пункт что в случае выявления любых несоответствий тех состояния (подтверждается независимой экспертизой что данная неисправность была до передачи ВАМ) и юридических документов (таможня год выпуска налоги)в течении 2-3 лет( в зависиости от Вашего срока) техника возвращается продавцу. Кстати поэтому не все "недобрасовесные" продавцы горят желанием работать с ЛК черевато. Мой договор лизинга на 6 страницах, правила на 30-ти. а их шести страниц описание предмета на 4-рех там все описанно до последнего винтика, что бы можно было если что вернуть .
Совет идете в ЛК и по хорошему пытаетесь им объяснить что техника хлам что работать она не будет и денег от вас соответственно они не увидят, но так как вы белый и пушистый и если они вам помогут вернуть продавцу технику с заменой то вы будете исправно все платить и может еще возьмете
А вернуть я думаею будет легко если тягач и реф брали в одном месте так как навярняка был мухлеж с таможней или он ворованный и если это довести до соответсвующих органов для продовца это бОльшие проблемы так как вы навярняка у них такой не один.
24.01.10 20:59
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:212879
#23
на вопрс таки никто не ответил?
24.01.10 21:18
Перевозчик ,
Пенза
Код:230098
#24
а вам никто точно и не ответит ответ вы можете дать только сами предварительно очень углубленно изучив имеющийся договор оговаривается ли возврат техники либо обмен и на каких условиях Если не сильны юридически то лучьше не затягивайте и обратитесь к профессионалам т.е. к юристам пусть вам разжуют может еще не позно чтото предпринять Удачи вам
24.01.10 23:04
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#25
Цитата (АРТАМОШКИН А В, ИП @ 24.01.2010 23:04)
а вам никто точно и не ответит ответ вы можете дать только сами предварительно очень углубленно изучив имеющийся договор оговаривается ли возврат техники либо обмен и на каких условиях Если не сильны юридически то лучьше не затягивайте и обратитесь к профессионалам т.е. к юристам пусть вам разжуют может еще не позно чтото предпринять Удачи вам
золотые слова!
26.01.10 19:33
Цитата (Тимофеев @ 24.01.2010 21:18)
на вопрс таки никто не ответил?

если не секрет- выложите договор сюда.
26.01.10 20:07
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#27
Здравствуйте!!! ни каким ФЗ "О защите прав потребителей" тут и не пахнет все в плоскости норм касающихся "финансовой ареды".
Во-первых, я бы посоветивал заглянуть в Акт приема-передачи техники в москве. там должно быть указано какие есть повреждения, какого года техника, если как вы говорите она не 2003 года а 1999, то тогда нужна экспертиза и вперет расторгать договор. Интересно как вы это ТС вообще принимали??? Но в любом случае хотелось бы сначала документы увидеть, тогда можно будет уже точно сказать что делать!!!!!
P.S. Простите за орфографию и пунктуацию))
31.01.10 10:17
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#28
Цитата (Специалисты по транспортному праву (Duallex) @ 31.01.2010 10:17)
Простите за орфографию и пунктуацию))

неа нипрастим
31.01.10 13:18
мне кажется лизингистам пора взятся за ум,пока не поздно.вам же всё равно не отбить машину, это уже дураку понятно.пока не поздно надо продать что можно, я имею в виду, запчасти, и поставить хлам, и вернуть машину. только так можете остаться в выигеше. 8-)
31.01.10 19:56
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#30
Цитата (Савельев, ИП @ 31.01.2010 19:56)

Юрий , а так все и делают.Поэтому он такую и купил. А следующий благодоря вашей подсказке, купит ещё хуже.
Интересно , ему вы что посоветуете ?
31.01.10 20:00
я предлагаю тем кто уже взял,распрощаться с техникой. а другим и не советую брать.БЕЗ СМЫСЛЕННО!!!!
31.01.10 20:16
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#32
да почему не брать то?? Я готов..по цене разборки..по рыночной не вариант..
01.02.10 10:37
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.