Автор
Сообщение
Чаплыгина Анна Юрьевна, ИП (удалена)
(ИНН:300702013591)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:62157
#1
ПОМОГИТЕ:машенничество,которое вкладывается в закон.
ПОМОГИТЕ:машенничество,которое вкладывается в закон.
Фактически мной по генеральной доверенности был куплен мотор и рама,переоформить сразу было невозможно,потому что номера на раме не было,а в ПТС был-требовалась экспертиза(достаточно долгий процесс)После кап.ремонта от ремонтной базы «Лакон»по ул.Ватутина машина вышла на работу по доверенности.Когда экспертиза была на руках,я сняла номера и пригласила бывшего владельца Малышева Сергея Николаевича в отдел для вписания данных экс-зы в ПТС.В понедельник должна была состоятся встреча,а в пятницу он угнал машину от моего дама без док-в и номеров.Потом уведомил об отзыве доверенности.В милиции утверждают,что закон на его стороне.
Подскажите,пожалуйста,как действовать дальше?
31.10.07 19:49
Чаплыгина Анна Юрьевна, ИП (удалена)
(ИНН:300702013591)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:62157
#2
Алексей Сергеевич,спасибо за участие!
Да,действительно,факт купли-продажи подтвердить не могу документально.Полноценная машина вышла по той же ген.доверенности,заключенной в апреле 2007г.на 3 года.
01.11.07 11:30
Да уж, мильон раз говорилось по всем СМИ - не покупайте по гендоверенности.А если купили- сразу переоформляйте на себя или своих.
Сочуствие.
Можно отсудить у него только затраты на регистрацию в ПТСе и на ремонт...
Или позвать мускулистого "mr.Propera"
01.11.07 12:36
Чаплыгина Анна Юрьевна, ИП (удалена)
(ИНН:300702013591)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:62157
#4
Здравствуйте,Игорь!!!

Факт купли-продажи владелец машины подтвердил во встречном заявлении в милиции,но сослался на неполную выплату.
Я,в свою очередь,собрала свидетелей с ремонтной базы и товарные чеки,свидетельствующие о восстановлении а/м.
Юристом готовится заявление в прокуратуру и иск в суд.

Спасибо Вам за отклик.
С уважением,Анна.
11.12.07 13:59
Если владелец признал факт купли-продажи документально, то решение суда будет приблизительно таким:
Вы доплачиваете до оговоренной суммы( кстати- почему не доплатили? или он врет?) и машина Ваша.
Кстати - до суда эту проблему можно решить тем же способом.
Не зная до конца Вашу ситуацию, поэтому могу сказать, что ссылки на плохое состояние машины на момент покупки и в связи с этим сброс цены и недоплата - не пройдут. Вы видели что покупали при осмотре и сумма была оговорена за то, что вы видели.
11.12.07 15:20
Чаплыгина Анна Юрьевна, ИП (удалена)
(ИНН:300702013591)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:62157
#6
Игорь,конечно же сумму он получил полностью.Предложение от него купить машину еще раз уже поступало,но за гораздо большую сумму,чем половина первоначальной стоимости.И опять же официальное оформление по-прежнему невозможно,т.к.данные экспертизы не вписаны в ПТС.(Док-ты у меня,владелец он и машина у него).
При этом он сообщил в переговорах,что начал разбирать ее на продажу по з/частям и она уже недвижима.
Или по решению суда мне вернется то,что от нее останется???
12.12.07 10:25
Цитата
При этом он сообщил в переговорах,что начал разбирать ее на продажу по з/частям и она уже недвижима.
Или по решению суда мне вернется то,что от нее останется???

События развиваются с пугающей быстротой...
Даа.. незнаю, что на это сказать..По хорошему мирно с ним не договоритесь.
12.12.07 10:35
АТК-Волга, ООО (удалена)
(ИНН:6452931976)
Перевозчик ,
Саратов
Код:90706
#8
У Вас только один выход, нанять мускулистого "дядю", как уже предлагался Mr.Proper дабы он объяснил вашему "продавцу" что так поступать не хорошо. Таким образом вы свои деньги не вернёте. но зато на душе будут спокойно!!! Вернуть машину без затрат у Вас не получится, вся юридическая правда на стороне злоумышленника, вас просто подловили...сожалею!
12.12.07 13:25
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:13063
#9
Читаю,а саму трясет от возмущения.Вся ситуация - бредовая.Ваш продавец гнида конченная, и при том ,что я законопослушный человек ,согласна что нужен "большой дядя". По закону ничего не решишь.,вся наша судебная и правовая система построены на том ,что если человек что то сделал хорошее и прибыльное,это надо у него отобрать!!! Посмотрите ,что творится на высшем уровне! Очень напоминает вашу ситуацию и передел собственности! Мужайтесь,в этой стране мы живем и в ней нам помирать.
А как совет могу предложить попробовать обратится на телевидение,во все программы ,куда сможете достучаться.Может наткнетесь на кого -нибудь,кто сможет осветить эту ситуацию с оформлением.Т.к. вы не одни попали в эти жернова.Мы тоже приобрели машину не на ходу,заменили двигатель (сразу на учет поставить не было возможности и в ГАИ нам сказали -отремонтируете машину и поставите на учет,зачем говорит, ее два раза регистрировать,если вы все равно двигатель менять будете .мы и послушались).А через год пришли регистрировать ,а нам балалайку :машина не зарегистрирована ,на учет с новым двигателем ставить не будем,сначала со старым поставьте на учет,а потом замену регистрируйте. А старый двигатель бомжи уже в металолом давно сдали.Ну и намучились же мы.
18.12.07 21:30
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#10
ВСЕМ Здравствуйте!!! Почему вы все так уверены что всё - капец, амба !
НО не всё потеряно машина ведь по ГЕН доверенности, а значит в акте у натариуса все моменты должны быть зафексированы. а именно:какая машина, в каком состоянии, за какую сумму. С ЭТОГО и можно плясать + свидетели с сервиса и таким образом можно спокойно выиграть СУД!!!
ДА! только суд! удачи!!!!!!
21.12.07 01:01
РЭЙДЕР, ООО (удалена)
(ИНН:5506067721)
Перевозчик ,
Омск
Код:1614445
#11
Цитата
ВСЕМ Здравствуйте!!! Почему вы все так уверены что всё - капец, амба !
НО не всё потеряно машина ведь по ГЕН доверенности, а значит в акте у натариуса все моменты должны быть зафексированы. а именно:какая машина, в каком состоянии, за какую сумму. С ЭТОГО и можно плясать + свидетели с сервиса и таким образом можно спокойно выиграть СУД!!!
ДА! только суд! удачи!!!!!!
Это,что за доверенность такая где описано состояние машины стоимость?Вы довереность то видели хоть раз?
21.12.07 06:58
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#12
Цитата
Цитата
ВСЕМ Здравствуйте!!! Почему вы все так уверены что всё - капец, амба !
НО не всё потеряно машина ведь по ГЕН доверенности, а значит в акте у натариуса все моменты должны быть зафексированы. а именно:какая машина, в каком состоянии, за какую сумму. С ЭТОГО и можно плясать + свидетели с сервиса и таким образом можно спокойно выиграть СУД!!!
ДА! только суд! удачи!!!!!!
Это,что за доверенность такая где описано состояние машины стоимость?Вы довереность то видели хоть раз?

АУ!!! ВЫ КАК ЧИТАЕТЕ!!!!!!!!!!
ИЛИ вы незнаете как оформляеться ГЕНЕРАЛЬНАЯ повторяю ГЕНЕРАЛЬНАЯ ! доверенность!
Она оформляется у НАТАРИУСА ГДЕ ТОТ ВНОСИТ ВАС В РЕЕСТР И ОПИСЫВАЕТ ОСНОВАНИЯ (В РЕЕСТРЕ)о договорённости сторон!!!!!!!!
ИЛИ ВЫ НЕЗНАЕТЕ ЧТО такое ген доверенность или не разу не заключали!!!
21.12.07 22:24
Цитата
.. а именно:какая машина, в каком состоянии, за какую сумму. ......
АУ!!! ВЫ КАК ЧИТАЕТЕ!!!!!!!!!!
ИЛИ вы незнаете как оформляеться ГЕНЕРАЛЬНАЯ повторяю ГЕНЕРАЛЬНАЯ ! доверенность!
Она оформляется у НАТАРИУСА ГДЕ ТОТ ВНОСИТ ВАС В РЕЕСТР И ОПИСЫВАЕТ ОСНОВАНИЯ (В РЕЕСТРЕ)о договорённости сторон......

А что вы так кричите то?
И что, там, в реестре у нотариуса состояние (битая-небитая, перевертыш, в разобранном состоянии... ит.д.) машины описывается?
на 5-10 листах?
21.12.07 23:45
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#14
Цитата
Цитата
.. а именно:какая машина, в каком состоянии, за какую сумму. ......
АУ!!! ВЫ КАК ЧИТАЕТЕ!!!!!!!!!!
ИЛИ вы незнаете как оформляеться ГЕНЕРАЛЬНАЯ повторяю ГЕНЕРАЛЬНАЯ ! доверенность!
Она оформляется у НАТАРИУСА ГДЕ ТОТ ВНОСИТ ВАС В РЕЕСТР И ОПИСЫВАЕТ ОСНОВАНИЯ (В РЕЕСТРЕ)о договорённости сторон......

А что вы так кричите то?
И что, там, в реестре у нотариуса состояние (битая-небитая, перевертыш, в разобранном состоянии... ит.д.) машины описывается?
на 5-10 листах?

ИЗВЕНИТЕ!!! Я не кричю! ПРОСТО Эмоции,возмущения т.к сам много раз сталкивался с ген доверенностями.
А в реестре - должно указываться какая машина (на основании свидетельства и ПТС) , по какой цене и по каким условиям (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО), а состояние машины могут подтвердить работники + ЗАКАЗ НАРЯД с авто сервиса. ЕСЛИ машину делали в престижном сервисе.!!!
Так понятней??!
22.12.07 00:30
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#15
Цитата
Игорь,конечно же сумму он получил полностью.Предложение от него купить машину еще раз уже поступало,но за гораздо большую сумму,чем половина первоначальной стоимости.И опять же официальное оформление по-прежнему невозможно,т.к.данные экспертизы не вписаны в ПТС.(Док-ты у меня,владелец он и машина у него).
При этом он сообщил в переговорах,что начал разбирать ее на продажу по з/частям и она уже недвижима.
Или по решению суда мне вернется то,что от нее останется???

Согластно свидетельских покозаний и наряд-заказа (ЕСЛИ ОН ЕСТЬ ),Его обязуют вернуть авто в том состоянии в катором ВЫ ЕГО ПРИОБРЕЛИ!!!
ТАК ЧТО ВЫ РЕШИЛИ??? Напешите это будет всем интересно.
22.12.07 00:38
Чаплыгина Анна Юрьевна, ИП (удалена)
(ИНН:300702013591)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:62157
#16
Пока иду законным путем:в милиции отказали в возбуждении уголовного дела.20 января получила постановление об отказе из прокуратуры с возможностью обжалования в порядке ст.ст.124,125 УПК РФ.
В суд иду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Яков Сергеевич,большое спасибо Вам за подсказку о выписке из реестра.
Считаю,что доказательная база собрана полностью,если,конечно,в нашем суде она кому-то нужна.

Спасибо огромное всем за поддержку.
С уважением,Анна.
27.01.08 17:33
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#17
Цитата
Пока иду законным путем:в милиции отказали в возбуждении уголовного дела.20 января получила постановление об отказе из прокуратуры с возможностью обжалования в порядке ст.ст.124,125 УПК РФ.
В суд иду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Яков Сергеевич,большое спасибо Вам за подсказку о выписке из реестра.
Считаю,что доказательная база собрана полностью,если,конечно,в нашем суде она кому-то нужна.

Спасибо огромное всем за поддержку.
С уважением,Анна.

ПОЖАЙЛУСТА!!!!
УДАЧИ!. А суд больше доверяет бумажкам (сам много раз судился (удачно пока)), чем больше, тем больше шансов на выигрыш!!!!!!!!!!!!!!!
Пожайлуста держите в курсе.
27.01.08 21:44
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#18
Цитата
Г-н Щербаков! доверенность это не договор купли-продажи, состояние, а уж тем-более сумму в ней не называют!

ПОВТОРЯЮ!!!!! ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ОФОРМЛЯЕТСЯ У НАТАРИУСА, ГДЕ ТОТ (НАТАРИУС) ОБЯЗАН ВНЕСТИ КОРРЕКТИВЫ в РЕЕСТР, ГДЕ?, КТО?, КОГДА?, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
30.01.08 11:32
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#19
Цитата
Цитата
Цитата:
ПОМОГИТЕ:машенничество,которое вкладывается в закон.
Фактически мной по генеральной доверенности был куплен мотор и рама,переоформить сразу было невозможно,потому что номера на раме не было,а в ПТС был-требовалась экспертиза(достаточно долгий процесс)После кап.ремонта от ремонтной базы «Лакон»по ул.Ватутина машина вышла на работу по доверенности.Когда экспертиза была на руках,я сняла номера и пригласила бывшего владельца Малышева Сергея Николаевича в отдел для вписания данных экс-зы в ПТС.В понедельник должна была состоятся встреча,а в пятницу он угнал машину от моего дама без док-в и номеров.Потом уведомил об отзыве доверенности.В милиции утверждают,что закон на его стороне.
Подскажите,пожалуйста,как действовать дальше?

Собрать все необходимые доки и в СУД!!!!!!!!!!1
03.02.08 20:36
НИК-САН, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:62806
#20
Уважаемый ИП Щербаков. Доказательство факта оформления генеральной доверенности через реестры выдавшего ее нотариуса (там конечно она зафиксирована) не панацея. Собственник имеет право в любой момент отозвать доверенность независимо от срока, на который выдана доверенность т.к. он обладает правом собственности на данное АТС. Доверенное лицо по генеральной доверенности (даже с правом продажи) только представляет интересы собственника, но имущественного права не имеет.
20.02.08 15:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.