Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:9556
#1
Зайцева Анастасия
Кто вправе исправлять заявку?
Подскажите вправе ли перевозчик исправить срок и форму оплаты в заявке? Перевозчик изменил срок на более короткий и соответственно стал требовать деньги раньше указанного нами времени. При этом он уверяет, что он прав. Верно ли это?
28.07.14 16:02
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Да, прав. Вы видели подтверждённую заявку с новыми условиями и не стали против них возражать, выполняя свои обязательства по договору.
28.07.14 17:04
Экспедитор-перевозчик ,
Вад с.
Код:474179
#3
Павлов, успокойся уже!
В отличие от Вас, я на рынке автоперевозок уже несколько лет и свои права знаю. Постыдитесь тут задавать вопросы для первоклассников. Людей не смешите!
28.07.14 17:41
Экспедитор-перевозчик ,
Вад с.
Код:474179
#4
А Вы удивлены, что перевозчик изменил срок, да? Вроде как это было сделано с Вашего устного разрешения. Вы отлично знали, дали согласие на это, заявка была исправлена ДО загрузки.
Перевозчик не только имеет право исправить, а обязан сделать это, если хоть 1 буква в заявке его не устраивает. Имеет право дополнить целый абзац ручкой и вообще исправить и зачеркнуть что-угодно.
Разницу чуете или нет: ЗАЯВКУ (как и любой договор, хоть даже нотариальный) ИМЕЮТ ПРАВО ИСПРАВИТЬ ОБЕ СТОРОНЫ и внести любые изменения.
О, Господи, учитесь!!!!!
28.07.14 17:57
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:9556
#5
Просто до этого работал с более адекватными людьми,и ситуация такая первая
29.07.14 10:09
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:9556
#6
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2014 17:04)
Да, прав. Вы видели подтверждённую заявку с новыми условиями и не стали против них возражать, выполняя свои обязательства по договору.

Я с его заявкой был не согласен,печать свою на его каракулях не ставил,он был согласен на мои условия,но потер как ему надо,до этого с другими фирмами,работали, так они сами исправляли,предложенные мною условия,перевозки ,адреса и тд,а если б он там к цене еще три нуля приписать и потом требовать))))
29.07.14 10:18
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:9139
#7
Сергей Александрович
Знаю ИП Павлов и как заказчика и как перевозчика не один год,могу охарактеризовать только с лучшей стороны.Надо просто спокойно договориться
29.07.14 10:26
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#8
да уж, фраза - "исправить заявку" просто "радует". Такое впечатление, что у перевозчиков, посредников и диспетчеров "заявка" стала некой "бумажкой", в в которую мало того, что пишут что хотят, так еще и вносят исправления. Обычно исправления вносят для корректировки ошибок, а в договора вносят изменения, причем для внесения таких изменений требуется соблюсти определенный порядок, в противном случае для сторон могут возникнуть последствия, о которых, я думаю, здесь многие даже не подозревают.

И потом, заявка - это документ, на основании которого вы зарабатываете деньги. Именно от его содержания будет зависеть, сможете вы чего -то получить, или нет. Поэтому повторяю опять: не слушайте мнения на форумах, есть риск того, что вам дадут не праивльный совет (как уже понаписали выше), вы им воспользуетесь, а потом не сможете получить свои деньги. Обратитесь к юристу, заплатите за консультацию не бог весть какие деньги, вам все растолкуют, что такое заявка, как вносятся изменения, каковы последствия вот таких исправлений и т.п. И тогда уже вы сможете давать грамотные советы другим.

А так на советы, которые даются на форумах, "без слез не прочитаешь". Есть, конечно, и дельные, правильные, но вот как не специалист выберет, какой из советы правильный, а какой нет.
29.07.14 13:05
Экспедитор-перевозчик ,
Вад с.
Код:474179
#9
Цитата (Павлов Василий Геннадьевич, ИП @ 29.07.2014 10:18)
а если б он там к цене еще три нуля приписать и потом требовать))))


Я не пойму, Вам 5 раз что ли повторять? Я писал уже, что заявка была подписана ДО ЗАГРУЗКИ. Вы её получили, ознакомились, загрузились, выгрузились.
29.07.14 16:14
Экспедитор-перевозчик ,
Вад с.
Код:474179
#10
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 29.07.2014 13:05)
в в которую мало того, что пишут что хотят, так еще и вносят исправления


Уважаемый Юрий Михайлович! Так потому и исправления вносят, что в заявках ПИШУТ, ЧТО ХОТЯТ, что сами придумают, то и пишут и считают, что перевозчик должен на всё согласится, полностью на их условия.
Я уже мимо глаз пропустил, что нормативный простой на загр/выгр составляет 24 часа! Обалдеть! Уже второй год мне заявки все присылают, у всех 12 часов, а него 24. Я уж не посчитал это поводом для ругани, хоть и потерял на этом рублик.

_______________________________________
29.07.14 16:21
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#11
Цитата (Ефимов Алексей Владимирович, ИП @ 29.07.2014 16:14)
Я писал уже, что заявка была подписана ДО ЗАГРУЗКИ. Вы её получили, ознакомились, загрузились, выгрузились.

А что бы Вы делали, если бы погрузка была 24 часа?
29.07.14 17:29
Экспедитор-перевозчик ,
Вад с.
Код:474179
#12
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 29.07.2014 17:29)
Цитата (Ефимов Алексей Владимирович, ИП @ 29.07.2014 16:14)
Я писал уже, что заявка была подписана ДО ЗАГРУЗКИ. Вы её получили, ознакомились, загрузились, выгрузились.

А что бы Вы делали, если бы погрузка была 24 часа?

Суть Вашего вопроса не понята. По-моему Вы не то процитировали.
Ничего бы не делали! Потому что я это подписал и не отрицаю. У нас выгрузка была более 48 часов! И за простой мы получили всего 1000 руб.
29.07.14 18:05
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#13
Цитата (Ефимов Алексей Владимирович, ИП @ 29.07.2014 18:05)
Суть Вашего вопроса не понята.

Тогда, по-Вашему, на каких условиях Вы повезли груз.
29.07.14 22:57
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:1115
#14
Цитата (Ефимов Алексей Владимирович, ИП @ 28.07.2014 20:41)
В отличие от Вас, я на рынке автоперевозок уже несколько лет и свои права знаю. Постыдитесь тут задавать вопросы для первоклассников. Людей не смешите!


Алексей, а чем руководствуетесь-то, когда меняете условия в одностороннем порядке?

Почитайте внимательно:
ГК РФ Статья 310.
Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

С уважением, Максим Добрынин.
07.08.14 07:52
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#15
Антон Владимирович
Цитата (Умные перевозки (ТК "Кузбасстрансгруз", ООО) @ 07.08.2014 07:52)
Алексей, а чем руководствуетесь-то, когда меняете условия в одностороннем порядке?

Перевозчик не давал согласия на изначальные условия заявки, а прислал заявку с условиями, которые его устраивают.
07.08.14 08:10
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:1115
#16
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 07.08.2014 11:10)
Перевозчик не давал согласия на изначальные условия заявки, а прислал заявку с условиями, которые его устраивают.


Если в месте исправления стоят подписи/печати обеих сторон, тогда такое исправление считается верным, иначе заявка или иной документ считается недействительным.

Исправления можно внести и после выполнения доставки. Почему бы сумму сделки не увеличить на несколько нулей?
07.08.14 08:19
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#17
Антон Владимирович
Цитата (Умные перевозки (ТК "Кузбасстрансгруз", ООО) @ 07.08.2014 08:19)
Если в месте исправления стоят подписи/печати обеих сторон, тогда такое исправление считается верным, иначе заявка или иной документ считается недействительным.

Это если исправления сделаны после подписания заявки обеими сторонами.

Цитата (Умные перевозки (ТК "Кузбасстрансгруз", ООО) @ 07.08.2014 08:19)
Исправления можно внести и после выполнения доставки.

Можно, но если есть подписанная заявка с одной суммой (без трёх нулей), то посредник именно эту сумму и заплатит (наверное, заплатит ).
07.08.14 09:16
Евразия Рейс, ООО (удалена)
(ИНН:1650235160)
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:453877
#18
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 29.07.2014 13:05)

Юрий Михайлович, а я составляю протокол разногласий. Это как по закону, можно? Я получаю договор-заявку, читаю, что не нравится и к договору и к заявке пишу протокол разногласий, чего мне хочется, какие пункты изменяю и т.п, а под заявкой ставлю свою печать и пишу, что эта заявка (договор) действительна только в случае, если заказчик подпишет протокол разногласий который к этой заявке прилагается.
Кто-то не подписывает, но большинство подписывают, и что странно, ни разу нигде по таким заявкам ни простоя не было, ни задержки оплаты.
А саму заявку никогда не исправляли...
08.08.14 12:20
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#19
Цитата (Евразия Рейс, ООО @ 08.08.2014 12:20)
а я составляю протокол разногласий. Это как по закону, можно? Я получаю договор-заявку, читаю, что не нравится и к договору и к заявке пишу протокол разногласий, чего мне хочется, какие пункты изменяю и т.п, а под заявкой ставлю свою печать и пишу, что эта заявка (договор) действительна только в случае, если заказчик подпишет протокол разногласий который к этой заявке прилагается.


В общем, можно и так, как вы делаете.
Если я сейчас начну вдаваться в теорию согласования условий договора и вопросы, при которых договор (заявка) считаются заключенным, то будет всего много и вам не совсем понятно, потому как само по себе подписание договора (заявки), не делают его еще заключенным в вашем случае. То есть договор может быть подписан обеими сторонами, а юридически считаться недействительным.
08.08.14 13:09
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#20
Добавлю одно важное замечание!!!!
В большинстве случаев все ваши заявки, которые вы заключаете, действуют до тех пор, пока не попадут к профессиональному юристу.
Если бы я защищал любую сторону, которая подписала заявку, то противоположная сторона никогда бы ничего с меня не взыскала и ничего бы не смогла доказать (почему - писать не буду, это профессиональные секреты юридического мастерства). Здесь главное - чтобы самого клиента не было в суде и на все вопросы отвечал бы я.
Просто поверьте, что защищать гораздо проще, чем "нападать".
08.08.14 13:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.