Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Ижевск
Код:132104
#1
Везти или не везти? Дайте совет.
Строю дом и хочу для укладки дорожек привести с гор урала плитняк или сланец, там этого добра...
Повезу на Валдае примерно 4т. Позвонил одному менту он мне сказал, что это федеральная собственность и если камень без документов то могут пасадить. Проехал по постам ГАИ там даже не знают как бы в этом случае поступили.
Дайте совет чтобы не попасть в "просак"
Заранее благодарен.
29.07.08 15:38
Перевозчик ,
Медынь
Код:8668490
#2
Для фундамента своего дома, что бы маленько сэкономить возил камни с заброшенных карьеров под Калугой. Менты останавливали, заглядывали в багажник, делали кислую мину и на вопрос - что,по осям не прохожу? говорили ехайте уже дальше. Это так. Для поднятия настроения. Но У меня было может килограмм 300, а вот 4т, может надо действительно документировать как то отдельно, хотя если думать, если менту хочется доказать, что Вы украли этот камень пусть доказывает, а Вы просто в лесу его насобирали. Врядли это можно как то связать с федеральной собственностью. Может просто чек на дороге купить надо и все. ИМХО.
29.07.08 16:29
выпишите себе приходник...
30.07.08 12:18
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#4
[QUOTE NAME="Кепанов Игорь (Survey&Adjustment)" name=""]
выпишите себе приходник...[/QUOTE]
Этого мало. Потребуют гигиенический сертификат и данные радиологической экспертизы. Если камень добыт не промышленным способом. Если промышленным -то их паспорт качества...
30.07.08 12:46
Цитата
Цитата
выпишите себе приходник...
Этого мало. Потребуют гигиенический сертификат и данные радиологической экспертизы. Если камень добыт не промышленным способом. Если промышленным -то их паспорт качества...

Логично. Но это не для ГАИ.Для них перечень док-ов определен в ПДД и КоаП. Скорей для транспортной и СЭС...
30.07.08 16:07
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.