Автор
Сообщение
Сергей Николаевич
#1
Сергей Николаевич
открытие расчётного счёта. Есть вопросы!
Открыли "ИП"(грузоперевозки 1 машина сам водитель код: 6024), налог платим по "вменёнке". Стоит вопрос об открытии расчётного счёта. Изменгится ли налогооблажение после открытия РС?Нужно ли самим отчитываться в налоговой по денежным поступлениям на свой РС? Имеет ли вообще смысл открывать свой РС?
07.11.08 20:43
Сергей Николаевич
#2
Сергей Николаевич
Что такое НДс? Как он заденет меня, т. е. мою деятельность? Как с ним жить? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!! :/
07.11.08 20:54
Лучше бы вас НДС не задевал, если не знаете как с ним бороться! Это очень долгая тема, не пожалейте 500руб. за консультацию, обратитесь в любую фирму, которая оказывает эти услуги, они вам все раскажут.
07.11.08 21:45
Перевозчик ,
Верхний Уфалей г.
Код:3038
#4
После открытия счета в банке, в течение месяца необходимо сообщить в налоговую инспекцию об открытие счета. Работаем больше 2 лет на вмененке, проблем с налоговой по поводу денежных средств поступающих на расчетный счет не было.
08.11.08 11:06
Перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:9639
#5
А как вы до этого принимали деньги от заказчиков,у Вас есть кассовый аппарат? Открытие расчетного счета ничего не изменит а Вашей деятельности, если деньги будут поступать за оказанные транспортные услуги.А после открытия счета нужно предоставить в налоговую сведения в течение 7 дней.
08.11.08 11:39
СТАРТТРЭК, ООО
(ИНН:7734472987)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:16830
#6
сделала ИП,поставили меня на 6% была в банке,готовлю документы для открытия р\с,вот только мне до сих пор не понятно откуда такие суммы-для открытия надо 2000руб,что бы на счету было уже 1000 руб,+800 услуги банка т.е можно не выходя из дома при наличии интернета управлять своим счетом +150 руб на заверение подписи.а р\с нужен для удобства по оплате денег,если же у вас есть иные способы пол оплате(исключая наличку)то подскажите плиз.
06.02.09 19:24
АВЕРС, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:81984
#7
Цитата (Золотов Денис Николаевич, ИП @ 08.11.2008 11:06)
После открытия счета в банке, в течение месяца необходимо сообщить в налоговую инспекцию об открытие счета. Работаем больше 2 лет на вмененке, проблем с налоговой по поводу денежных средств поступающих на расчетный счет не было.

А кто Вам сказал что в течении месяца?
09.02.09 18:56
Экспедитор ,
Магнитогорск
Код:1250667
#8
Цитата (АВЕРС, ООО @ 09.02.2009 18:56)
Цитата
После открытия счета в банке, в течение месяца необходимо сообщить в налоговую инспекцию об открытие счета. Работаем больше 2 лет на вмененке, проблем с налоговой по поводу денежных средств поступающих на расчетный счет не было.
А кто Вам сказал что в течении месяца?

Не в течение месяца, а в течение 5 банковский дней необходимо уведомить ИФНС об открытии либо закрытии расчетного счета. Если этого не сделать, на организацию будет наложен штраф, раньше был в размере 5000 руб, какая сумма сейчас - не знаю.
09.02.09 19:55
Перевозчик ,
Подольск
Код:173716
#9
уважаемый Сергей Николаевич,прежде что либо открывать купите налогавый кодекс и почитайте чуть-чуть.чтобы знать какие камни вас ждут впереди.в течении 5 р/дней данные по р/сч.в налоговую,это правильно.И не забудьте до 20 числа расчетного месяца подать декларацию,а до 25 сделать перечисление налога.Впрочем ничего страшного в этом нет.ЕНВД на мой взгляд-самоя простая система налогооблажения.Никакой бухгалтер вам не нужен.
09.02.09 20:08
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#10
Цитата (Степанов Кирилл Владимирович, ИП @ 09.02.2009 20:08)
уважаемый Сергей Николаевич,прежде что либо открывать купите налогавый кодекс и почитайте чуть-чуть.чтобы знать какие камни вас ждут впереди.в течении 5 р/дней данные по р/сч.в налоговую,это правильно.И не забудьте до 20 числа расчетного месяца подать декларацию,а до 25 сделать перечисление налога.Впрочем ничего страшного в этом нет.ЕНВД на мой взгляд-самоя простая система налогооблажения.Никакой бухгалтер вам не нужен.

Я ИП на вменёнке, расчет-счёт открывать надо прежде всего для себя,( по безналу куда вам будут перечислять) платить налог будете только за количество авто,(ни какого ндс 18% нибудет т.к ип всегда без ндс, ндс только у ооо, зао, оао, и т.д) одно авто - 2тыс руб в месяц, т.е за квартал 6тыс руб,в течение месяца после регистрации надо открыть рас-счёт и в течении 7 дней после открытия надо принести выписку из банка (номер счёта)в налоговую, иначе штраф 5000р.
УДАЧИ
09.02.09 21:47
Козлов Антон Александрович, ИП (удалена)
(ИНН:402709043873)
Перевозчик ,
Калуга
Код:93627
#11
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 09.02.2009 21:47)
Цитата
уважаемый Сергей Николаевич,прежде что либо открывать купите налогавый кодекс и почитайте чуть-чуть.чтобы знать какие камни вас ждут впереди.в течении 5 р/дней данные по р/сч.в налоговую,это правильно.И не забудьте до 20 числа расчетного месяца подать декларацию,а до 25 сделать перечисление налога.Впрочем ничего страшного в этом нет.ЕНВД на мой взгляд-самоя простая система налогооблажения.Никакой бухгалтер вам не нужен.
Я ИП на вменёнке, расчет-счёт открывать надо прежде всего для себя,( по безналу куда вам будут перечислять) платить налог будете только за количество авто,(ни какого ндс 18% нибудет т.к ип всегда без ндс, ндс только у ооо, зао, оао, и т.д) одно авто - 2тыс руб в месяц, т.е за квартал 6тыс руб,в течение месяца после регистрации надо открыть рас-счёт и в течении 7 дней после открытия надо принести выписку из банка (номер счёта)в налоговую, иначе штраф 5000р.УДАЧИ


Это где Вы такое вычитали, что ИП не может работать с НДС?? БРЕД!!!!
09.02.09 23:25
НАХОДКА, ООО
(ИНН:3663052552)
Экспедитор ,
Воронеж
Код:22081
#12
Цитата (Золотов Денис Николаевич, ИП @ 08.11.2008 11:06)
После открытия счета в банке, в течение месяца необходимо сообщить в налоговую инспекцию об открытие счета. Работаем больше 2 лет на вмененке, проблем с налоговой по поводу денежных средств поступающих на расчетный счет не было.

В течении 5 дней, задержитесь, наложат штраф
10.02.09 10:15
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#13
Цитата (Козлов Антон Александрович, ИП @ 09.02.2009 23:25)
Цитата
Цитата
уважаемый Сергей Николаевич,прежде что либо открывать купите налогавый кодекс и почитайте чуть-чуть.чтобы знать какие камни вас ждут впереди.в течении 5 р/дней данные по р/сч.в налоговую,это правильно.И не забудьте до 20 числа расчетного месяца подать декларацию,а до 25 сделать перечисление налога.Впрочем ничего страшного в этом нет.ЕНВД на мой взгляд-самоя простая система налогооблажения.Никакой бухгалтер вам не нужен.
Я ИП на вменёнке, расчет-счёт открывать надо прежде всего для себя,( по безналу куда вам будут перечислять) платить налог будете только за количество авто,(ни какого ндс 18% нибудет т.к ип всегда без ндс, ндс только у ооо, зао, оао, и т.д) одно авто - 2тыс руб в месяц, т.е за квартал 6тыс руб,в течение месяца после регистрации надо открыть рас-счёт и в течении 7 дней после открытия надо принести выписку из банка (номер счёта)в налоговую, иначе штраф 5000р.УДАЧИ
Это где Вы такое вычитали, что ИП не может работать с НДС?? БРЕД!!!!

на основании чего будете выставлять счёт фактуру????????7 :/
10.02.09 10:57
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#14
[/quote]на основании чего будете выставлять счёт фактуру????????7 [/quote]
На том же основании, что и ООО.
Это зависит от системы налогообложения, а не от формы организации.
10.02.09 11:55
Еули не уведомить ИФНС, в Самарской обл, штраф 40000 р.
13.02.09 22:59
"КДЕ-сервис", ООО (удалена)
(ИНН:7841458257)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:83603
#16
Цитата (маннанова, ИП @ 06.02.2009 19:24)
сделала ИП,поставили меня на 6% была в банке,готовлю документы для открытия р\с,вот только мне до сих пор не понятно откуда такие суммы-для открытия надо 2000руб,что бы на счету было уже 1000 руб,+800 услуги банка т.е можно не выходя из дома при наличии интернета управлять своим счетом +150 руб на заверение подписи.а р\с нужен для удобства по оплате денег,если же у вас есть иные способы пол оплате(исключая наличку)то подскажите плиз.


Если Вам дорого или наоборот , обратитесь в другой банк, сейчас их предостаточно
02.04.09 16:46
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:1232451
#17
можно будет добавить еще один код и работать с ндс только вести раздельный учет. Если будете работать то с р/с нельзя будет переводить деньги другим организациям( выполнять посреднические услуги)иначе отдел камеральных проверок может сделать ай ай. Так что при открытии рас сч в банке надо будет оговорить , что вы будете только снимать деньги, а то не каждый банк идет на это
03.04.09 14:58
Кузьменко В. И. ИП
(ИНН:481600130478)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:129437
#18
Цитата (Золотов Денис Николаевич, ИП @ 08.11.2008 11:06)
После открытия счета в банке, в течение месяца необходимо сообщить в налоговую инспекцию об открытие счета. Работаем больше 2 лет на вмененке, проблем с налоговой по поводу денежных средств поступающих на расчетный счет не было.

В течение 5 дней!Либо штраф 5000р.Не вводите людей в заблуждение-это строго!
04.04.09 14:24
Перевозчик ,
Кольчугино г.
Код:26667
#19
Есть р/с уже пять лет.Большинство денег идет по безналу, без счёта никак.На налоги никак не отражается.
Плачу за ведение счёта в месяц и 0,5-1% за снятие денег от требуемой суммы.Деньги по чековой книжке.
Уже привык и удобно.
04.04.09 17:42
Грузовладелец-перевозчик ,
Богданович г.
Код:88721
#20
[QUOTE NAME="Шульженко Сергей (АВЕРС, ООО)" name=""]
Цитата (Золотов Денис Николаевич, ИП)
После открытия счета в банке, в течение месяца необходимо сообщить в налоговую инспекцию об открытие счета. Работаем больше 2 лет на вмененке, проблем с налоговой по поводу денежных средств поступающих на расчетный счет не было.

А кто Вам сказал что в течении месяца?[/QUOTE]
В течении 5 дней СРОЧНО подать документы на открытие счета!!!!!
04.04.09 18:34
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.