Автор
Сообщение
Александр
#1
Александр
Ох уж эти клиенты!
В акте на списание груза говорится:"При транспортировке грузза ... на автомашинине ... по причине некачественной упаковки 25кг. ведер на поддонах и неплотной установки произошло опрокидывание двух рядов палет к переднему борту полуприцепа.В результате на пол полуприцепа и за борт ..." Вообщем пострадал груз,весом на 950 кг.груз не дешевый.Груз был отправлен 1.07.08,акт составлен 3.07.08.Но я его получил лишь спустя 19 суток от своего клиента,после того как выставил им за три рейса акты и счета.естественно у меня состоялась беседа с теми кто прислал мне акт,т.е. клиент.Выясняется,что якобы они эксперементировали с загрузкой в машину,что машина пришла им не подходящая (а все это время даже не догадывался об этом).Итого клиент не хотел оплачивать все три счета.Потом пообещал заплатить два,но третий отказывается платить,мотивируя тем,что за причененный ущерб хоть как-то но нужно нас наказать.Будем естественно судится,просто хотелось обсудить данную тему!
30.07.08 10:18
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:60285
#2
Наверное эти вопросы не к Вам, но задам ..Если машина оказалась "неподходящяя", что помешало отправителю отказать в загрузке, "спасибо, но такой полуприцеп нас не устраивает.." ? В чем была суть "эксперемента" ?
30.07.08 11:38
Александр
#3
Александр
Цитата
Наверное эти вопросы не к Вам, но задам ..Если машина оказалась "неподходящяя", что помешало отправителю отказать в загрузке, "спасибо, но такой полуприцеп нас не устраивает.." ? В чем была суть "эксперемента" ?

Вот и им объясняю,почему я,как экспедитор,не знал о том что машинка не подходит?это вопрос!а суть эксперимента в том,что решили грузить продукцию не как обычно,а дополнительно нашив дерева и железных стяжек,я так понимаю для большей вместимости!!!вот как!
30.07.08 12:16
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:60285
#4
Цитата
Цитата
Наверное эти вопросы не к Вам, но задам ..Если машина оказалась "неподходящяя", что помешало отправителю отказать в загрузке, "спасибо, но такой полуприцеп нас не устраивает.." ? В чем была суть "эксперемента" ?
Вот и им объясняю,почему я,как экспедитор,не знал о том что машинка не подходит?это вопрос!а суть эксперимента в том,что решили грузить продукцию не как обычно,а дополнительно нашив дерева и железных стяжек,я так понимаю для большей вместимости!!!вот как!
Машина не "подходит", но, тем не менее, загрузили, значит "подошла". Если отправитель устраивает "эксперемент" по проверке нового способа формирования палет, причем сдесь экспедитор/перевозчик ?
30.07.08 12:33
Александр
#5
Александр
Цитата
Цитата
Цитата
Наверное эти вопросы не к Вам, но задам ..Если машина оказалась "неподходящяя", что помешало отправителю отказать в загрузке, "спасибо, но такой полуприцеп нас не устраивает.." ? В чем была суть "эксперемента" ?
Вот и им объясняю,почему я,как экспедитор,не знал о том что машинка не подходит?это вопрос!а суть эксперимента в том,что решили грузить продукцию не как обычно,а дополнительно нашив дерева и железных стяжек,я так понимаю для большей вместимости!!!вот как!
Машина не "подходит", но, тем не менее, загрузили, значит "подошла". Если отправитель устраивает "эксперемент" по проверке нового способа формирования палет, причем сдесь экспедитор/перевозчик ?

Просто я думаю теперь тому человеку (а он коммерческий дир.)который эксперементировал с погрузкой,видимо сказали оплачивать порчу товара и он таким образом пытается минимизировать расходы за счет нас,экспедиторов.
30.07.08 12:49
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:60285
#6
Груз был застрахован ?
30.07.08 12:52
Александр
#7
Александр
Цитата
Груз был застрахован ? [/qu
Мы страхуем груз!
30.07.08 13:05
Цитата
...мотивируя тем,что за причененный ущерб хоть как-то но нужно нас наказать.

В заявке указано, какая машина - нет проблем.
Интересно, а если они эксперементировали с загрузкой и разлили, то вы то тут причем?
30.07.08 14:47
Можно еще иск за порчу прицепа выставить...
30.07.08 14:50
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:60285
#10
Цитата
Цитата
...мотивируя тем,что за причененный ущерб хоть как-то но нужно нас наказать.
В заявке указано, какая машина - нет проблем.Интересно, а если они эксперементировали с загрузкой и разлили, то вы то тут причем?
Разлили не "они", "разлил" перевозчик, когда "эксперементальные" палеты начали на ходу "распалечиваться".
30.07.08 14:53
Александр
#11
Александр
Разлили не "они", "разлил" перевозчик, когда "эксперементальные" палеты начали на ходу "распалечиваться". [/quote]
В этом-то и вся проблема!И не понятно:виноват клиент,который некачественно груз запалетил,или перевозчик,который возможно,летел как шумахер!???
30.07.08 15:34
Александр
#12
Александр
Разлили не "они", "разлил" перевозчик, когда "эксперементальные" палеты начали на ходу "распалечиваться". [/quote]
В этом-то и вся проблема!И не понятно:виноват клиент,который некачественно груз запалетил,или перевозчик,который возможно,летел как шумахер!???
30.07.08 15:41
Александр
#13
Александр
Разлили не "они", "разлил" перевозчик, когда "эксперементальные" палеты начали на ходу "распалечиваться". [/quote]
В этом-то и вся проблема!И не понятно:виноват клиент,который некачественно груз запалетил,или перевозчик,который возможно,летел как шумахер!???
30.07.08 15:49
Александр:
"...с теми кто прислал мне акт,т.е. КЛИЕНТ.Выясняется,что якобы ОНИ эксперементировали с загрузкой в машину,что машина пришла им не подходящая... "

Как написано, так и понял - клиент эксперементировал при загрузке в неподходящую машину и разлил.

Юрий:
Разлили не "они", "разлил" перевозчик, когда "эксперементальные" палеты начали на ходу "распалечиваться".

Если загружено нормально, а во время перевозки паллеты рухнули, тогда как обычно - акт,(если не согласны с колличеством(а дописать всегда могут) - приглашать сюрвейера, например нажав на мой контакт), а потом в страховую.
30.07.08 15:58
Цитата
И не понятно:виноват клиент,который некачественно груз запалетил,или перевозчик,который возможно,летел как шумахер!???

Обычно при разгрузке более-менее понятно, когда видишь груз и повреждения.А Вас не приглашали на выгрузку? А независимых? Зря.
30.07.08 16:02
Александр
#16
Александр
Цитата
Цитата
И не понятно:виноват клиент,который некачественно груз запалетил,или перевозчик,который возможно,летел как шумахер!???
Обычно при разгрузке более-менее понятно, когда видишь груз и повреждения.А Вас не приглашали на выгрузку? А независимых? Зря.

НЕТ только водитель перевозчика!так причем ни в одной ТТН не удосужились поставить отметки!
30.07.08 16:15
Александр
#17
Александр
Цитата
Цитата
И не понятно:виноват клиент,который некачественно груз запалетил,или перевозчик,который возможно,летел как шумахер!???
Обычно при разгрузке более-менее понятно, когда видишь груз и повреждения.А Вас не приглашали на выгрузку? А независимых? Зря.

Нет,только водитель перевозчика!
30.07.08 16:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.