Автор
Сообщение
"УДАЧА", ООО (удалена)
(ИНН:6325051288)
Перевозчик ,
Сызрань
Код:15704
#1
Негабаритный вопрос.
Забодали гайцы со всякими рулетками, линейками и просто "на глаз", измеряющие
"негабарит" фур.То коробка какая или мешок чуть тент выпирает, а фура под пломбой-не поправить.
То МАЗОВСКАЯ телега под МАЗом 4,06 высота с 20т.(абсурд).Подскажите,кто реально знает,как бороться,
и чем ,на самом деле, может мерить высоту и ширину мент. Должен ли быть номерным и повереным этот инструмент.
Спрашивал знакомых гайцев-нифига толком сами не знают-говорят рулетка-самое оно.Не верю!
Заранее спасибо за совет!
16.12.07 10:04
Конвой2 (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Туапсе г.
Код:93895
#2
1.Площадка на которой производится замер габарита должна соответствовать ГоСТ и иметь сертефикат, о том что она ровная, не имеет уклонов и т.д.
2.Любой измерительный прибор (линейка в том числе) должен иметь поверку с указанием даты поверки и следующим сроком.
3.У меня маз пробивает 4-6см. Недавно остановили на посту, замерели и предложили водителю заплатить "штраф" 1500руб, он отказался и предложил составить протол. Закончилось 1,5 часа простоя и 50руб., протокол писать отказались. Водитель говорил что на стоянке приносили какие-то новые правила 2007г., где написано допуск по высоте до 4,1м допускается, какие правила точно не знаю. Но на все выпадки ГИБДД всегда отвечает пиши протокол и ни один гаер почему-то протоколы не пишут, всегда заканчивается 50 в крайняк 100руб.
16.12.07 10:57
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#3
[QUOTE NAME="Коншин Сергей Владимитович" name=""]
1.Площадка на которой производится замер габарита должна соответствовать ГоСТ и иметь сертефикат, о том что она ровная, не имеет уклонов и т.д.
2.Любой измерительный прибор (линейка в том числе) должен иметь поверку с указанием даты поверки и следующим сроком.
3.У меня маз пробивает 4-6см. Недавно остановили на посту, замерели и предложили водителю заплатить "штраф" 1500руб, он отказался и предложил составить протол. Закончилось 1,5 часа простоя и 50руб., протокол писать отказались. Водитель говорил что на стоянке приносили какие-то новые правила 2007г., где написано допуск по высоте до 4,1м допускается, какие правила точно не знаю. Но на все выпадки ГИБДД всегда отвечает пиши протокол и ни один гаер почему-то протоколы не пишут, всегда заканчивается 50 в крайняк 100руб.[/QUOTE]
странно...
нет, сначала все правильно пишете, а вывод странный - 50 или 100 рублей. а это за что? за потраченное гайем на Вас время, что ли? так это он Вам тогда этот полтинник должен, поскольку зря остановил!
если он все равно без какого-нибудь протокола не отпускает, пусть составит за какую-нибудь ерунду, где официальный штраф 50-100 рублей. оплатите заодно, когда, к примеру, за квартиру пойдете платить,чтобы время отдельно не тратить...
но зачем вы их "прикармливаете" на трассе? что за благотворительность?

и дополнение к пункту 2. должен быть журнал, где именно данный работник перед этой сменой расписался в прохождении инструктажа, как пользоваться данным прибором. Вроде так.
зайдите на www.dalnoboi.ru, там полно информации на эти темы.
16.12.07 11:33
Евгений
#4
Евгений
У меня водителя на Фреде под Курском остановили и говорят, что негабарит по ширине, просили 1000р., водитель не дал, в итоге написали протокол штраф на водителя от 1500р. до 2500р(((
16.12.07 14:32
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#5
Цитата (Евгений)
У меня водителя на Фреде под Курском остановили и говорят, что негабарит по ширине, просили 1000р., водитель не дал, в итоге написали протокол штраф на водителя от 1500р. до 2500р(((

я так понимаю, что составленный протокол - это еще не факт, что
придется платить этот штраф.
на подфоруме "Автоюрист" форума журнала "Дальнобойщик" www.dalnoboi.ru
есть мнения и опыт людей, которые попадали в такую же ситуацию.
очень много законных возможностей опротестовать даже принятое решение по административному делу. Заходите, читайте, задавайте вопросы.
но не кормите, пожалуйста, даромедов на трассе!
16.12.07 14:50
Конвой2 (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Туапсе г.
Код:93895
#6
[QUOTE NAME="Лариса Александровна" name="ТК "Авто63", Каданцева Людмила"]
[QUOTE NAME="Коншин Сергей Владимитович" name="ТК "Авто63", Каданцева Людмила"]
1.Площадка на которой производится замер габарита должна соответствовать ГоСТ и иметь сертефикат, о том что она ровная, не имеет уклонов и т.д.
2.Любой измерительный прибор (линейка в том числе) должен иметь поверку с указанием даты поверки и следующим сроком.
3.У меня маз пробивает 4-6см. Недавно остановили на посту, замерели и предложили водителю заплатить "штраф" 1500руб, он отказался и предложил составить протол. Закончилось 1,5 часа простоя и 50руб., протокол писать отказались. Водитель говорил что на стоянке приносили какие-то новые правила 2007г., где написано допуск по высоте до 4,1м допускается, какие правила точно не знаю. Но на все выпадки ГИБДД всегда отвечает пиши протокол и ни один гаер почему-то протоколы не пишут, всегда заканчивается 50 в крайняк 100руб.[/QUOTE]
странно...
нет, сначала все правильно пишете, а вывод странный - 50 или 100 рублей. а это за что? за потраченное гайем на Вас время, что ли? так это он Вам тогда этот полтинник должен, поскольку зря остановил!
если он все равно без какого-нибудь протокола не отпускает, пусть составит за какую-нибудь ерунду, где официальный штраф 50-100 рублей. оплатите заодно, когда, к примеру, за квартиру пойдете платить,чтобы время отдельно не тратить...
но зачем вы их "прикармливаете" на трассе? что за благотворительность?

и дополнение к пункту 2. должен быть журнал, где именно данный работник перед этой сменой расписался в прохождении инструктажа, как пользоваться данным прибором. Вроде так.
зайдите на www.dalnoboi.ru, там полно информации на эти темы.[/QUOTE]
50 ИЛИ 100 БЫЛО ПОТОМУ ЧТО БЫЛА ПРОБЛЕМА С ТЕХ.СОСТОЯНИЕМ МАШИНЫ.
16.12.07 22:06
"УДАЧА", ООО (удалена)
(ИНН:6325051288)
Перевозчик ,
Сызрань
Код:15704
#7
Всем спасибо! На "дальнобое" немного прояснил для себя, но не доконца!
22.12.07 23:18
карат, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:97274
#8
Цитата
Да и наш Фред практически всегда ловят в Татарии!! Не как не можем отрегулировать высоту пола... постоянно превышает допуск до 5-5.5 см. Нам подсказали что зад завышен, раньше бочку-прицеп таскал Фред, как отрегулировать до нормы кто знает?? Уровень пола не электронный, ручной около среднего моста стоит. Замучили Гаишники, и линейки у них зачастую самопальные, а продержат как пить дать не менее 2-3 часов если денег не дают...
Между мостами стоит кран уровня пола (висит на раме, а тяга от него к мосту прицеплена), так вот эту тягу надо немного укоротить (она регулируемая)и всё в норме будет.
23.12.07 01:10
Перевозчик ,
Иваново
Код:37490
#9
Читал в автожурнале нашей области:новые штрафы с 01.01.2008.Дословно не помню но выглядело примерно так: негабаритным груз считается если превышает в высоту установленные размеры на 10см и более (дальше сумма взыскания) ;в ширину на 40см и более.Если интересно могу найти и отправить факсом точную трактовку (см.контактную информацию)
05.01.08 21:44
Перевозчик ,
Иваново
Код:37490
#10
Цитата
Читал в автожурнале нашей области:новые штрафы с 01.01.2008.Дословно не помню но выглядело примерно так: негабаритным груз считается если превышает установленные размеры на 10 см и более .Если интересно,смотрите www.gibdd.ru ,раздел "штрафы с 01.01.2008"
08.01.08 21:14
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.