Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Валдай г.
Код:314779
#1
Арбитраж не помошник вернуть долги. Придёт пора 90-х
Саранский ответчик задолжал 200000р. Исполнительный лист на руках у судебного пристава. Дело ведёт наёмный Юрист в Саранске. Уже два года не могу толком дозвониться до Юриста, и выяснить этап по возврату долга от ответчика. Ответ один. Судебные приставы плохо работают. Может пора пинать Юриста чтобы работал? Либо выходить на прямую на пристава? Какие ещё законы существуют чтобы выбить долг с ответчика? Куда идти и писать претензии на пристава и юриста?
Подскажите верный шаг в моей ситуации кто сталкивался с подобным на практике. Юрист юристу рознь. Один говорит одно. второй говорит другое. Кого слушать? Закон против закона. Оплатил госпошлину в Арбитражный суд, оплатил услуги Юриста. И в итоге остался со своими финансовыми проблемами. Ответчик продолжает дальше кидать перевозчиков.
06.04.14 15:31
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#2
А кто задолжал ИП или ООО? С одного саранского должника (активно работающего) получили просто: с исполнительным листом в банк, где открыт счёт должника, написали в произвольной форме заявление типа: он должен, деньги нам перечислите, основание - исполнительный лист. На следующий день деньги были у нас на счёте.
06.04.14 16:24
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#3
А кто задолжал ИП или ООО? С одного саранского должника (активно работающего) получили просто: с исполнительным листом в банк, где открыт счёт должника, написали в произвольной форме заявление типа: он должен, деньги нам перечислите, основание - исполнительный лист. На следующий день деньги были у нас на счёте.
06.04.14 16:24
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:125058
#4
если исполнительный лист на самом деле у пристава,то на сайт госуслуги закидываешь жалобу,и пристав начинает работать в ускоренном порядке(еще есть надзорный орган-прокуратура называется)
07.04.14 06:42
Перевозчик ,
Москва
Код:3419000
#5
Цитата (Котельников Александр Юрьевич, ИП @ 06.04.2014 15:31)

Не оплата по решению суда уголовное преступление. Исполнительный лист получайте и приставам.
07.04.14 07:53
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#6
Цитата (Новая волна @ 07.04.2014 07:53)
Не оплата по решению суда уголовное преступление.

замучаетесь доказывать

Цитата (Новая волна @ 07.04.2014 07:53)
Исполнительный лист получайте и приставам.

он уже получен

Цитата (Котельников Александр Юрьевич, ИП @ 06.04.2014 15:31)
Судебные приставы плохо работают

пишите письмо старшему судебному приставу с просьбой дать информацию о проведенных исполнительных действиях. Номер исполнительного производства спросите у юриста или позвоните приставам, у них узнайте

если компания работает, то деньги можно получить, если слилась, а за два года это вполне реально, то толку будет ноль
07.04.14 08:47
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#7
Антон Владимирович
Цитата (Котельников Александр Юрьевич, ИП @ 06.04.2014 15:31)
Уже два года не могу толком дозвониться до Юриста

Александр, не сочтите за насмешку, но за 2 года можно было сменить юриста. А вообще, согласен с высказыванием Антона - за это время компания вполне могла слиться... Кстати, компания не "ИнСар"?
07.04.14 09:16
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#8
у нас всё как обычно, ничего не меняется: виноваты все - арбитражный суд, приставы, юристы....
07.04.14 12:12
Кокорин В.Е. ИП (удалена)
(ИНН:772806798551)
Перевозчик ,
Москва
Код:202559
#9
У меня похожая ситуация. Отправил претензию на нее ответа нет. Подготовили иск в суд. Стоит ли параллельно писать заявление в прокуратуру пока нет решения суда? Со мной еще с десяток перевозов "жаждут крови". Фирма, поменяв телефон, продолжает дальше привлекать новых перевозчиков, обещщая золотые горы.
07.04.14 18:53
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#10
Цитата (Кокорин В.Е. ИП @ 07.04.2014 18:53)
Стоит ли параллельно писать заявление в прокуратуру пока нет решения суда? Со мной еще с десяток перевозов "жаждут крови". Фирма, поменяв телефон, продолжает дальше привлекать новых перевозчиков, обещщая золотые горы.

если у Вас нет совего юриста, то врядли стоит, даже если вас таких много
07.04.14 20:23
Перевозчик ,
Батайск
Код:4008300
#11
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 07.04.2014 19:23)
Стоит ли параллельно писать заявление в прокуратуру пока нет решения суда? Со мной еще с десяток перевозов "жаждут крови". Фирма, поменяв телефон, продолжает дальше привлекать новых перевозчиков, обещщая золотые горы.

если у Вас нет совего юриста, то врядли стоит, даже если вас таких много
Поддерживают: 3   

Чаще всего в таких случаях даже свой юрист не поможет,потому как результат чаще всего будет отрицательный, я имея юр. образование все делала сама, а если нанять юриста, то "игра не стоила бы свеч". По двум эпизодам есть решение АС, в первом случае исполнительный лист подали на возбуждение исполнительного производства судебным приставам, отвозили лично, и только после череды жалоб Старшему Судебному приставу прислали ответ,что возбудили исполнительное производство, опять молчание, с нашей стороны опять жалоба на бездействие суд. пристава,потом ездили лично встречаться с приставом-исполнителем,и т.д и т.п, в итоге за 1 исполнительного производства, было около(уже точно не помню)7 жалоб, в том числе и УФССП по Ростовской области, в Городскую прокуратуру,Прокуратуру Ростовской области, и все безрезультатно, сложилось впечатление, что пристав-исполнитель в сговоре с должником,(у должника на счетах 0руб, имущества и недвижимости нет, вобщем "гол, как соколв конце концов написали заявление на прекращение исполнительного производства, в связи с отсутствием денежных средств и имущества, опять пристав-исполнитель "зажала" заявление, и только после 2-х жалоб в УФССП по РО, вернула его нам,отдали коллекторам опять тишина не могут разыскать этого "гада",а забыла добавить, что параллельно было написано заявление в полицию о мошенничестве, где сначала отказали в возбуждении уголовного дела, после была написана жалоба в прокуратуру, которая как обычно, отправила все обратно в полицию, потом было 2 жалобы в Прокуратуру РО, на бездействие Прокурора г. Новочеркасска,и бездействие СУУП(участкового),после того как Прокуратура РО все переслала обратно Городскую Прокуратуру, которая ,так ничего и не ответила, я написала жалобу в Ген. Прокуратуру, где все взяли на особый контроль, и опять тишина..., а что касается 2 эпизода есть решение АС г. Москвы, в нашу пользу (сама иск подавала, только гос.пошлину 2000 руб заплатила, только по юр. адресу по которому зарегистрировано фирма находится жилой дом, и смысла писать заявление Суд. приставам на возбуждение исполнительного производства нет никакого, они не будут искать их по Москве, вот такая история
12.04.14 00:32
Перевозчик ,
Батайск
Код:4008300
#12
Цитата (Кокорин В.Е. ИП @ 07.04.2014 17:53)
У меня похожая ситуация. Отправил претензию на нее ответа нет. Подготовили иск в суд. Стоит ли параллельно писать заявление в прокуратуру пока нет решения суда? Со мной еще с десяток перевозов "жаждут крови". Фирма, поменяв телефон, продолжает дальше привлекать новых перевозчиков, обещщая золотые горы

По своему опыту скажу не стоит, потому как это трата времени, нервов и денег, даже если не нанимать юриста то на бумагу, конверты и почтовые расходы, у нас в России законы написаны теми же, кто хочет их обойти, и получается, что замкнутый круг, ты в прокуратуру жалобу,она отпишется, ты в вышестоящую прокуратуру, она вернет в нижестоящую, и так до бесконечности по замкнутому кругу, я в течении 2-х лет, писала,жаловалась и в прокуратуру и в полицию и в ген. прокуратуру и все бесполезно они все возвращают туда,на кого ты жаловался...смысла и толку очень мало,зачастую ответ приходит только после очередной жалобы , так что в заголовке все очень вернонаписали
12.04.14 00:40
Перевозчик ,
Батайск
Код:4008300
#13
Цитата (Фадеев А.В. ИП @ 06.04.2014 15:24)
А кто задолжал ИП или ООО? С одного саранского должника (активно работающего) получили просто: с исполнительным листом в банк, где открыт счёт должника, написали в произвольной форме заявление типа: он должен, деньги нам перечислите, основание - исполнительный лист. На следующий день деньги были у нас на счёте

Это если должник действующий ООО или ИП, и если не готовился за ранее, если на счетах не 000, и если имущество есть хотя бы какое-нибудь, зачастую люди идущие на такой обман готовятся за ранее, не имея не денег, ни других средств, ни движимого ни недвижимого имущества, закон хотя и юридически на нашей стороне, то практически толку от этого никакого!!!!
12.04.14 00:46
Перевозчик ,
Батайск
Код:4008300
#14
Цитата (Новая волна @ 07.04.2014 06:53)
Не оплата по решению суда уголовное преступление. Исполнительный лист получайте и приставам.

Это теоретически, но не практически к сожалению....
12.04.14 00:48
Юридические услуги ,
Челябинск
Код:1602301
#15
Мне кажется все зависит от финансовых возможностей и желания.
При условии, что фирма жива, как вариант инициирование процедуры банкротства, со всеми вытекающими последствиями для директора и учредителя.
Процедура не дешевая, но хоть какие-то перспективы. Выясните через сервис арбитражного суда "картотека арбитражных дел" имеются ли решения по которым с ответчика взыскано, свяжитесь с кредиторами, обговорите ситуацию, объединитесь, найдете хорошего арбитражного управляющего и банкроте должника.
12.04.14 23:45
Перевозчик ,
Батайск
Код:4008300
#16
Цитата (ООО Южно-Уральская компания `Версаль`, ООО @ 12.04.2014 22:45)
Мне кажется все зависит от финансовых возможностей и желания.
При условии, что фирма жива, как вариант инициирование процедуры банкротства, со всеми вытекающими последствиями для директора и учредителя.
Процедура не дешевая, но хоть какие-то перспективы. Выясните через сервис арбитражного суда "картотека арбитражных дел" имеются ли решения по которым с ответчика взыскано, свяжитесь с кредиторами, обговорите ситуацию, объединитесь, найдете хорошего арбитражного управляющего и банкроте должника.

Что касается моего первого случая, снами связались еще одни, которым наш должник тоже должен, у них так же есть решение АС и Суд. приставы возбуждали исполнительное производство, наше потом присоединили к их, нов их случае еще более печально, должник должен больше денег, и пристав-исполнитель за год исполнительного производства, не прислал ни одного постановления, даже о возбуждении исполнительного производства, после того как мы "выбили" исполнительный лист у пристава-исполнителя, где-то через 2 недели и им тоже он пришел, а что касается инициативы банкротства, в моем случае там и учредитель и директор и бухгалтер одно и тоже лицо, и еще долги даже перед налоговой инспекцией,я точно не знакома с процедурой банкротства, только в общих чертах, но это тоже волокита, которая наверное не стоит, тех 48000 руб, которые нам должны..... А по второму случаю нам должны 38000 руб, я связывалась с людьми которым эта табуретка должна 150000 руб, они даже и в АС не подавали..., а толку, что у меня исполнительный лист лежит...никакого,еще на гос. пошлину потратила 2000 руб, которые тоже никто не компенсирует, и где искать их ехать самим в Москву еще выбрасывать деньги на ветер, кто-то другой не возьмется сумма смешная, там 2 связанные фирмы, заказывала выписки на них, они действующие где-то "действуют" в Москве, а может и на просторах АТИ, только под другими именами , так что мошенники только разводятся в этом бизнесе, потому как ни законных ни беззаконных методов устранения для их еще не нашли!!!
13.04.14 22:04
Перевозчик ,
Батайск
Код:4008300
#17
Еще хотела добавить моего первого должника полиция опрашивала, он ссылался на временные финансовые трудности и обещал когда будут деньги отдаст долг до конца 2013, вопрос только 2013 год уже закончился денег как не было так и нет, вряд ли когда-нибудь отдаст, да и сам должник залег на дно. И еще...решила сделать ревизию 2012г отметить партнеров кого в черный список, кого в добросовестные партнеры, из 45 форм, с которыми сотрудничали 8 (3 которые нам задолжали), а 5 покраснели (радует хоть нам остались не должны), напрашивается вывод, что из 100% 20% когда нибудь "кинут",очень плачевно, и самое интересное те фирмы которые мошенничают, знают, что им никогда ничего за это не будет.......
13.04.14 22:12
Перевозчик ,
Батайск
Код:4008300
#18
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 07.04.2014 11:12)
у нас всё как обычно, ничего не меняется: виноваты все - арбитражный суд, приставы, юристы....
Поддерживают: 3   

Виноваты мы, что оказались в этом бизнесе, в этой ситуации, нашли этих табуреток, которые "использовали" и "кинули" нас,а остальные делают свою работу,и получают за это деньги, "как говорится кто на что учился" и помощи от них только бездействие,ну и при возможности где-нибудь поставить палку в колеса...
13.04.14 22:17
АДВАНС, ООО (удалена)
(ИНН:5259107840)
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1029721
#19
Нужно запросить у пристава какие действия были выполнены им и запросить все запросы которые он отправлял в рамках данного исполнительного производства. Если с судебного пристава ничего не спрашивать - то дело так и будет висеть.
15.04.14 11:58
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#20
Цитата (Фадеев А.В. ИП @ 06.04.2014 16:24)
исполнительным листом в банк, где открыт счёт должника,

Идеальный способ!! и очень эффективный!!
16.04.14 11:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.