Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Алексин г.
Код:92983
#1
О С А Г О ?
Ситуация: Я ИП,автомобиль у меня в аренде-арендодатель физлицо. Я являюсь страхователем этой машины по ОСАГО. В выходной(не рабочий)день водитель,работающий на этом авто,находясь в состоянии алкогольного опьянения,самовольно взял машину со стоянки и поехал кататься. Попал в аварию-разбил эту машину и причинил ущерб имуществу третьего лица. В Росгосстрахе сказали-ущерб третьего лица мы компенсируем,НО т.к. водитель был пьян,будем взискивать с него регресном порядке(это естейственно) !НО ЕСЛИ ВОДИЛА БУДЕТ СКРЫВАТЬСЯ-ТО РЕГРЕС НАПРАВЯТ НА МЕНЯ!!! Подскажите выход из этой не справедливой ситуации???как мне избежать ответственности? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ОТЗОВЕТСЯ!
26.12.08 22:38
ТП "ААА", ООО (удалена)
(ИНН:7451234484)
Грузовладелец-перевозчик ,
Челябинск
Код:8132476
#2
[quote name=""АлексинТрансГруЗ" ("АлексинТрансГруз" БеловР.В., ИП)" date="26.12.2008 22:38"]НО ЕСЛИ ВОДИЛА БУДЕТ СКРЫВАТЬСЯ-ТО РЕГРЕС НАПРАВЯТ НА МЕНЯ!!! [/quote]

Как они будут его искать (скрывающегося) - только их проблема..... Вы ответственность этого водителя застраховали (он либо в списке допущенных, либо страховка на неограниченных).... Пусть у них голова болит, на Вас ущерб никак нельзя перенаправить. Вот если он скрылся с места ДТП и его личные данные не зафиксировали бы, то виновным был бы собственник а/м.
27.12.08 10:47
Грузовладелец-перевозчик ,
Алексин г.
Код:92983
#3
Цитата (ИП БЫСТРОВА А.А. (Транспортное предприятие ААА, ООО) @ 27.12.2008 10:47)
Цитата
Цитата (АлексинТрансГруЗ" ("АлексинТрансГруз" БеловР.В., ИП) @ 26.12.2008 22:38)
НО ЕСЛИ ВОДИЛА БУДЕТ СКРЫВАТЬСЯ-ТО РЕГРЕС НАПРАВЯТ НА МЕНЯ!!! Как они будут его искать (скрывающегося) - только их проблема..... Вы ответственность этого водителя застраховали (он либо в списке допущенных, либо страховка на неограниченных).... Пусть у них голова болит, на Вас ущерб никак нельзя перенаправить. Вот если он скрылся с места ДТП и его личные данные не зафиксировали бы, то виновным был бы собственник а/м.
Как они будут его искать (скрывающегося) - только их проблема..... Вы ответственность этого водителя застраховали (он либо в списке допущенных, либо страховка на неограниченных).... Пусть у них голова болит, на Вас ущерб никак нельзя перенаправить. Вот если он скрылся с места ДТП и его личные данные не зафиксировали бы, то виновным был бы собственник а/м.


спасибо что отозвались.подскажите пожалуйста,а где можно найти подтверждение в законе?
29.12.08 19:26
Грузовладелец-перевозчик ,
Алексин г.
Код:92983
#4
Цитата (Парахин А.В., ИП @ 27.12.2008 18:36)
Цитата
Цитата
Цитата
НО ЕСЛИ ВОДИЛА БУДЕТ СКРЫВАТЬСЯ-ТО РЕГРЕС НАПРАВЯТ НА МЕНЯ!!! Как они будут его искать (скрывающегося) - только их проблема..... Вы ответственность этого водителя застраховали (он либо в списке допущенных, либо страховка на неограниченных).... Пусть у них голова болит, на Вас ущерб никак нельзя перенаправить. Вот если он скрылся с места ДТП и его личные данные не зафиксировали бы, то виновным был бы собственник а/м.
Как они будут его искать (скрывающегося) - только их проблема..... Вы ответственность этого водителя застраховали (он либо в списке допущенных, либо страховка на неограниченных).... Пусть у них голова болит, на Вас ущерб никак нельзя перенаправить. Вот если он скрылся с места ДТП и его личные данные не зафиксировали бы, то виновным был бы собственник а/м.
Регрес будет на страхователя


Вы уже сталкивались с таким случаем? может такие не справедливые правила только в россгосстрахе?
29.12.08 19:32
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1250889
#5
Цитата (ИП БЫСТРОВА А.А. (Транспортное предприятие ААА, ООО) @ 27.12.2008 10:47)
Цитата
Цитата (АлексинТрансГруЗ" ("АлексинТрансГруз" БеловР.В., ИП) @ 26.12.2008 22:38)
НО ЕСЛИ ВОДИЛА БУДЕТ СКРЫВАТЬСЯ-ТО РЕГРЕС НАПРАВЯТ НА МЕНЯ!!!
Как они будут его искать (скрывающегося) - только их проблема..... Вы ответственность этого водителя застраховали (он либо в списке допущенных, либо страховка на неограниченных).... Пусть у них голова болит, на Вас ущерб никак нельзя перенаправить. Вот если он скрылся с места ДТП и его личные данные не зафиксировали бы, то виновным был бы собственник а/м.

Полностью согласен. Вас и владельца т/с не было при управлении и дтп. Все протоколы на водителя. Он виновник! ему и отвечать. Будете платить и со всем соглашаться - ЛОХИ!!! Без обид! Будьте уверенней в себе, а то раздавят.
03.01.09 21:31
рилайбл-авто, ООО
(ИНН:6718005302)
Перевозчик ,
Смоленск
Код:114899
#6
Цитата (АлексинТрансГруЗ" ("АлексинТрансГруз" БеловР.В., ИП) @ 26.12.2008 22:38)
Ситуация: Я ИП,автомобиль у меня в аренде-арендодатель физлицо. Я являюсь страхователем этой машины по ОСАГО. В выходной(не рабочий)день водитель,работающий на этом авто,находясь в состоянии алкогольного опьянения,самовольно взял машину со стоянки и поехал кататься. Попал в аварию-разбил эту машину и причинил ущерб имуществу третьего лица. В Росгосстрахе сказали-ущерб третьего лица мы компенсируем,НО т.к. водитель был пьян,будем взискивать с него регресном порядке(это естейственно) !НО ЕСЛИ ВОДИЛА БУДЕТ СКРЫВАТЬСЯ-ТО РЕГРЕС НАПРАВЯТ НА МЕНЯ!!! Подскажите выход из этой не справедливой ситуации???как мне избежать ответственности? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ОТЗОВЕТСЯ!

У меня ситуация вроде вашей, как я разобрался в Правилах обязательного страхования гражданской ответственности сказано, что регрес выставляется на виновное лицо, вроде оно у вас определено! И нечего более не написано о перевыставлении на страхователя. Буду признателен если подскажите как у вас получилось.
04.01.09 18:06
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#7
В нашей стране деньги возьмут с того кто сможет заплатить (справедливость ни кого не волнует). Вот пример, не в тему правда,в соседней квартире прописана бабка и пять внуков алкашей.За квартплату долг 30т. суд.приставы выставили бабке, объяснив, что у ней есть доход-пенсия, а те нигде не работают и платить им нечем. Она судилась целый год с приставами, результат ноль, будьте любезны 50% от пенсии отдать. Правда они ей посоветовали подать на внуков в суд, чтобы они ей выплатили в регрессивном порядке, а на вопрос как они заплатят если не работают суд вежливо промолчал. Поэтому мой вам совет: если сумма ущерба большая, то наймите толкового адвоката. И если вы не доверяете этому водителю, то может вам уже сейчас следует на него в суд подать, по сути он у вас угнал вашу машину, а не ждать, чем все закончится.Короче говоря, вам нужна консультация грамотного юриста.
07.01.09 19:33
Афанасьев Л.В. ИП
(ИНН:710302439520)
Перевозчик ,
Тула
Код:172711
#8
Правила везде одиннаковые! Вам повезло, что в СК " Росгосстрах"согласились оплатить, а потом взыскивать с причинителя вреда! Могли просто отказать в выплате!
13.01.09 16:39
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.