Автор
Сообщение
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#21
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 29.01.2021 14:55)
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 29.01.2021 14:25)
Ни закон, ни новые ППГАТ не запрещают существование хоть 10 экспедиторов.

А вот на юридический взгляд с посредниками то как будет, дадут дальше тырить НДС аль прищемят? Сдается мне что не спроста в ППГАТ внесли понятие водитель, а в 11 раздел ТрН тип владения ТС, явно яму под передников роют...

информация к размышлению для тех кто хочет и дальше вписывать себя как "Перевозчик " а реального перевозчика как "Водитель "Штрафовать за перевес в России будут по-новому. Простые водители скоро смогут вздохнуть свободно.
Как сообщает «Парламентская газета», ответственность за движение крупногабаритных и большегрузных машин без специального разрешения будут нести только собственники и владельцы таких транспортных средств. Ответственность простых водителей и должностных лиц за это будет исключена. Соответствующий законопроект планируется рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию во II чтении.

По теме
Транзитным грузовикам объявили войну: их завалят штрафами

Источник поясняет, что собственник или владелец транспортного средства будет нести ответственность даже в тех случаях, когда водитель грузовика нарушает требования законодательства в обход работодателя. Для физических и юридических лиц - собственников и владельцев крупногабаритного и большегрузного транспорта предлагается установить единые штрафы за перегруз. Зависимость размера административного штрафа за нарушения весогабаритного контроля от способа фиксации правонарушения предложено отменить.

Сейчас, напомним, штрафы для юрлиц и ИП за движение по дорогам крупногабаритных и большегрузных транспортных средств без специального разрешения с превышением установленных весогабаритных параметров составляют от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, а для должностных лиц, ответственных за перевозку, - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для водителей – от 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Для движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта требуется получать специальное разрешение. Ответственность за несоблюдение требований прописана в статье 12.21 КоАП РФ.
29.01.21 16:13
Олейников Юрий Викторович, ИП (удалена)
(ИНН:615500380306)
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#22
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 29.01.2021 16:10)
На соседней ветке на 5-6 странице компания ИТЕКО грамотно всё разъясняет на мой взгляд

Внимательно ознакомился с доводами Итеко, и замечу что они более чем внушимые, если такой гигант отказался от аренды с экипажем (на которой сидел много лет) и переходит на экспедирование в чистом виде то действительно дело запахло керосином, а коль так то добрая часть АтиТабуреток занимающихся банальной рыбалкой тупо окажется за бортом и накроется медным тазом, и коль им уж помирать то впору в ближайшие пару-тройку месяцев прогнозировать грандиознейшую волну швырков и кидков...

Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 29.01.2021 09:15)
и по отношению к следующим лицам в цепочке является ГО и поэтому вправе передать груз другому экспедитору...

В этом кстати я ошибался, законодательством такой участник гражданского оборота, как субэкспедитор не предусмотрен, подробней изложено тут
29.01.21 21:33
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#23
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 29.01.2021 16:13)
информация к размышлению для тех кто хочет и дальше вписывать себя как "Перевозчик " а реального перевозчика как "Водитель "Штрафовать за перевес в России будут по-новому.

И чего? При чем тут перегруз и ТрН?
Рамки всегда штрафовали собственника ТС. Без водителя. На постах был немного другой порядок. Сейчас решили на постах и на рамках привлекать к ответственности одинаково. А владелец авто пусть сам разбирается как с нерадивым водителем, так и с нерадивым грузоотправителем.
При чем тут ТрН?
30.01.21 04:59
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#24
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 30.01.2021 04:59)
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 29.01.2021 16:13)
информация к размышлению для тех кто хочет и дальше вписывать себя как "Перевозчик " а реального перевозчика как "Водитель "Штрафовать за перевес в России будут по-новому.

И чего? При чем тут перегруз и ТрН?
Рамки всегда штрафовали собственника ТС. Без водителя. На постах был немного другой порядок. Сейчас решили на постах и на рамках привлекать к ответственности одинаково. А владелец авто пусть сам разбирается как с нерадивым водителем, так и с нерадивым грузоотправителем.
При чем тут ТрН?

Я уже несколько раз объяснял ,видать не все читали . В новой ТрН есть раздел 11 собственность , аренда ,лизинг , если экспедитор впишет себя "Перевозчиком " а меня например (настоящего перевозчика ) в графу "Водитель " то я в этой доставки груза де юре буду водителем .В графе 11 будит стоять "Аренда " так как мая сцепка это мая сцепка она принадлежит мне а не экспедитору который себя вписал перевозчиком .Мне это грозит тем что я выступаю "арендодателем " а налоги не плачу за сдачу в аренду ТС . Настоящий перевозчик в случае "перегруза " предъявит ТрН в которой он " водитель " сдавший в аренду "Табуретке " Клаве ТС . Аренда это временное владения . Вы же наверно в курсе что некоторые работодатели оформляют договора Аренды со своими водителями .А когда за перегруз начинают подтягивать они предъявляют в Суде тот самый договор аренды,штрафы перекладывают на водителя .
30.01.21 07:39
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#25
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 30.01.2021 04:59)
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 29.01.2021 16:13)
информация к размышлению для тех кто хочет и дальше вписывать себя как "Перевозчик " а реального перевозчика как "Водитель "Штрафовать за перевес в России будут по-новому.

И чего? При чем тут перегруз и ТрН?
Рамки всегда штрафовали собственника ТС. Без водителя. На постах был немного другой порядок. Сейчас решили на постах и на рамках привлекать к ответственности одинаково. А владелец авто пусть сам разбирается как с нерадивым водителем, так и с нерадивым грузоотправителем.
При чем тут ТрН?

Новые правила перевозки грузов
Читая новые правила перевозки грузов обратил внимание что в них внесли определение "водитель" - физическое лицо, осуществляющее управление транспортным средством, состоящее в трудовых или гражданско-правовых отношениях с перевозчиком . Вот скопировал для вас с соседней ветке
30.01.21 07:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.