Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#101
Союзники США создали союз... без США.
Yeni Safak Турция 09 июня 2023 07:59

...Традиционный союзник Соединенных Штатов при участии других стран создал военно-морской альянс. Правда Америку присоединиться к нему не пригласили, пишет Yeni Şafak. Речь идет о Саудовской Аравии. Госсекретарь США Энтони Блинкен поспешно направился в Джидду.

К региональным соглашениям в обход Америки страны Персидского залива во главе с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами добавили новое. Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Бахрейн, Ирак, Пакистан и Индия объединятся в военно-морской альянс. Заявление об этом сделал Тегеран, а от Китая последовала полная поддержка. Госсекретарь США поспешно направился в Джидду.
09.06.23 10:18
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:137503
#102
Открыл - Белов, Чемм, закрыл не читая
09.06.23 10:31
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#103
Цитата (Кожевников Евгений Васильевич, физ.лицо @ 09.06.2023 10:31)
Открыл - Белов, Чемм, закрыл не читая

Васильевич! Писателей немного стало! Смотрел в мае - 2-3 сообщения в день. Как писал классик: Иных уж нет, други далече... кто, видно в работу, стройку,огород ударился. Я тоже завтра на дачу махну, машиной позанимаюсь. Меня не будет.
Васильевич! Ты скажи, о чём читать любишь? О чём написать то?
09.06.23 12:14
Перевозчик ,
Москва
Код:2076839
#104
Цитата (Компания "ТрансЭкспресс" ( Белов К.К. ИП) @ 09.06.2023 12:14)

Ни о чём, а с уважением и расторопностью к нему надо , только я не из них
09.06.23 14:33
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#105
Мы гоним! фашистов! Контрнаступление ВСУ войдёт в историю, как самая позорная операция. dikGAZETE Турция 15 июня 2023 08:04

...Украинское "контрнаступление" под кодовым названием "Фиаско" войдет в историю как позорная операция, считает автор статьи из dikGAZETE. ВСУ несут огромные потери из-за их недостаточной подготовки. По мнению журналиста, украинская атака с самого начала была обречена на провал.

...А судя по последним новостям с места событий, эта попытка «контрнаступления», похоже, обернулась катастрофой для украинской армии. Таких больших потерь ВСУ не несли за последние полтора года.
По данным Генштаба России, 5 июня 2023 года, всего за один день столкновений, украинская армия потеряла 1,5 тысячи человек, 28 танков и 136 единиц другой военной техники. С тех пор ежедневно сообщается о новых потерях украинской армии на уровне сотен военнослужащих и десятков единиц техники.
Если мы посмотрим на происходящее с другой стороны, то сводки, озвучиваемые российскими властями, нельзя назвать далекими от реалий.
На одном из видео, снятым беспилотником, мы видим, что всего за две минуты было уничтожено около десяти украинских танков и бронетранспортеров во время их перемещения.
15.06.23 10:23
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#106
Цитата (Компания "ТрансЭкспресс" ( Белов К.К. ИП) @ 15.06.2023 11:51)
Кстати, про пузо. Оно говорит о плохой работе печени и скоплении внутрибрюшной жидкости. Это заболевание имеют 50% мужчин, называется асцит. В норме у мужчины должно быть 0,3 литра внутрибрюшной жидкости, но некоторые носят в себе по 10-12 литров оной. Ухудшается работа сердца, жидкость давит на диаврагму, появляется одышка и усталость. Операционно делают прокол и за двое суток могут слить ведро. Безоперационно употребляются мочегонные средства Верошпирон, Верошпилактин, Спиронолактон. С ними вымываются полезные минералы, потому их пополняют магнием и калием в таблетках Аспаркам, Аспармак. Всё продаётся без рецепта. Для удовлетворения можно пропить и Кальцемин. В нём содержатся кальцый (с возрастом вымывается из костей),цинк, марганец, медь, бор, витамин D3/


Кстати, вышеуказанные симптомы появились и у моего жигана... А ему чуть за 40. Завтра на даче сделаю ему подгон. Первый (основной) стоит 550 рублей, второй рублей 800.

Прикрепленные файлы:
DSCN1697.JPG (4190554)
DSCN1698.JPG (4292460)
15.06.23 20:12
Перевозчик ,
Владимир
Код:2894775
#107
опа, живёт на таблетках однако, видно плохи дела со здоровьем, я сразу увидел по фоткам как он сдал за последние 10 лет, обычно так уносит нариков, вот у меня и закрались сомнения
15.06.23 20:18
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#108
Утром посчитал, позавтракал 26-ю таблетками и пилюлями . Жизнь коротка! В гробу я уже полежал. Пора выбираться.
15.06.23 20:21
Перевозчик ,
Владимир
Код:2894775
#109
и здесь понты,
15.06.23 21:21
Перевозчик ,
Владимир
Код:2894775
#110
костик и оттуда будет понтоваться
Мошенник из Чикаго просидел в тюрьме 26 лет в общей сложности, по причине смертельной болезни как у костика его отпустили домой умирать, не долго думая он разослал в несколько десятков газет обьяву, что скоро покидает этот мир, и и кто хочет или пожелает он может передать привет, письмо, посылку ,умершим родственникам или близким, письмо 50 долларов, посылка 100 долларов, и когда он умер то вместе с ним хоронили ещё около 100 гробов с письмами и посылками, а он оставил своим наследникам миллион долларов
16.06.23 08:21
Экспедитор-перевозчик ,
Новозыбков г.
Код:324053
#111
Цитата (С.Н. СЗ @ 16.06.2023 08:21)

Ты гущину привет передал?
16.06.23 09:09
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#112
Шесть признаков умного человека.
Onet.pl Польша 18 июня 2023.

...Умному человеку вовсе не обязательно хвастаться знаниями по всем возможным предметам или молниеносно решать математические задачи. Ученые, изучающие этот вопрос, склоняются к мысли, что даже высокий IQ — не самый важный признак умного человека. Что же свидетельствует об уме? Ответ ниже.

Умный человек мыслит сердцем;

Умный человек интересуется миром;

Умный человек — хороший наблюдатель;

Умный человек обладает хорошим самоконтролем;

Умный человек знает, что у него есть ограничения;

Умный человек гибок.
19.06.23 00:59
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#113
Запах мыла, который НЕ привлекает комаров.
Daily Express Великобритания 18 июня 2023.

... Люди, страдающие от укусов комаров, могут предотвратить их, просто сменив мыло
Летом многие люди испытывают серьезный дискомфорт в связи с укусами комаров, из-за которых на коже появляются зудящие волдыри. В некоторых случаях комары также могут быть переносчиками заболеваний, порой даже смертельных.

...Чтобы проверить, как именно взаимодействуют запахи, ученые выпускали комаров внутри специального сосуда, где стояли две чаши с экстрактами запахов. То есть у комаров был выбор между запахами немытого тела, взятыми у добровольцев, и их же запахами, но уже после посещения душа. Ученые собирали эти запахи с нейлонового рукава, надетого на предплечье, – как до душа, так и после него. Затем эксперименты повторялись со всеми возможными вариациями запахов.

...Мыло, которое снижало привлекательность, было с ароматом кокоса.
19.06.23 01:05
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#114
К посту выше! Комары даже энцефалит переносят!
Кстати. В Екате они, похоже все вымерли! Нет их и на даче в 5 км от города, не было и на озере в 15-ти км от города.
19.06.23 10:18
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#115
19.06.23 10:22
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#116
В Германии украинцы предпочитаю жить на пособия.
Die Welt Германия 19 июня 2023 20:38

...В Германии призадумались: почему украинские беженцы находят работу в ФРГ реже, чем в Польше или Чехии? Газета Welt опросила беженцев и нашла объяснение. Оказывается, именно безделье дает в ФРГ право на пособие по безработице. Читателей особенно возмутило нежелание украинцев "работать как арабы".

...Комментарии читателей:

Rüdiger A.
Я знаю одну украинку в Германии. Она уже год здесь и все еще почти не говорит по-немецки, несмотря на то, что ходила на множество курсов. По-английски тоже не говорит. Она – из Киева, там у нее был салон красоты, но дела шли неважно. Тут она прекрасно живет на пособие по безработице. Я мог общаться с ней только через онлайн-переводчика.

Marc Mu
Не могу сказать, что у меня положительный опыт от общения с украинцами. Я вижу, как они паркуются на платных стоянках и подтасовывают время прибытия и убытия, чтобы платить меньше или не платить вообще. Я слышу, как они шумят в барах и ведут себя неподобающе, когда празднуют что-то. И это не только молодые женщины, но и мужчины призывного возраста. Я вижу, что эта публика даже свои машины не желает регистрировать в Германии и получать немецкие номера. Вижу, как они подъезжают к магазинам для малоимущих на огромных внедорожниках и еще предъявляют претензии к качеству товаров.
Но, конечно, верх наглости – это то, о чем написано в этой статье. Как понимать слова об "беженцах-арабах"? Разве украинцы обладают для нас большей ценностью, чем арабы из бедных стран? Это – чистейшей воды расизм! Или взять проблемы этой женщины с сыном, который до 12 часов в детском саду или до 13 часов в школе. Дорогая женщина, есть школы, где дети могут оставаться весь день, и тогда и вы сможете работать целый день, если уж ваши тетушки не в состоянии присмотреть за детьми. Я хочу еще кое-что добавить по понятным причинам. Немецкие беженцы в 1945 году тоже ездили в Кёнигсберг, Бреслау или Эгер, чтобы спасти свои личные вещи, украшения или документы. Это описано в литературе.

Double A
"Сын приходит из школы в 13 часов. Значит, что я могу работать лишь три-четыре часа в день. Предприятие, занимающееся недвижимостью, где я работаю, платит мне 12 евро в час, в день получается 40 евро". Как она говорит, из-за расходов на квартиру и повседневные нужды она по-прежнему зависит от социальной помощи, так же, как и ее тетки Алла и Наталья. Они тоже из Киева, но приехали в Берлин лишь полгода назад".
Если работать четыре часа в день за 12 евро в час, то получается 48 евро в день. 48 евро х 5 дней х 4,5 недели = 1080 евро в месяц. Конечно, этих денег на все не хватит, но они заработаны честным трудом. Это разгружает социальные кассы и общество, предоставившее вам защиту. Ничего нет плохого в том, чтобы сделать что-то в благодарность за помощь и возвратить полученное. Если речь о предприятии, занимающемся недвижимостью, то работа там может быть самой разной – от уборщицы и письмоводителя до маклера. Кроме того, у вас есть тетки, сидящие без работы. Почему бы им не присмотреть за вашим сыном после 13 часов, чтобы вы смогли работать дольше? А то все так: не работают, чтобы получать пособие и ругаться на власти дома и здесь.
И почему вы считаете, что вы для нас лучше кого-то, кто приехал из арабской страны? Для меня важно, не откуда кто приехал, а то, что он делает и как себя ведет! А получается так: кто-то бежит от войны, получает от нас все (крышу над головой, деньги на пропитание, одежду, возможность проводить досуг и т.д.). А потом этот кто-то начинает предъявлять претензии: выбирает, какую работу хочет получить, сколько зарабатывать, и это вместо того чтобы сказать "спасибо" за безопасную и достойную жизнь, которую ему предоставили задаром. Почему некоторые люди так чудовищно неблагодарны? Если бы мне и моим детям пришлось бежать в страну, которая мне помогает, то я бы старалась вести себя там как можно лучше, чтобы выразить свою благодарность.

Peter D.
Если кто-то не платит тут налогов, то, конечно, он с удовольствием будет получать пособие по безработице, и работать ему не имеет смысла.

Ben E.
Виновато наше правительство. Зачем идти работать за гроши, если все получаешь даром и тебе всё отплачивают? Поэтому они и дальше будут разъезжать на "теслах" по нашим улицам и получать деньги, не уча немецкий язык. Никаких стимулов работать у них нет …

Lucky L.
"Женщина из Донбасса рассказала, что пыталась еще весной 2022 года устроить своего двухгодовалого сына в ясли. Она живет с двумя детьми и матерью в одной из коммун Шварцвальда. Место в яслях ей обещали предоставить лишь в июле 2023 года. Но даже в этом случае будет трудно получить квалифицированную работу, так как ясли закрываются в 14 часов".
Добро пожаловать в Германию! Тут ВСЕ так живут. Хорошо, что вы желаете иметь высокооплачиваемую работу. Но не все желания исполняются. Но ведь за счет немецких налогоплательщиков тут можно жить припеваючи.

Thomas A.
"Сейчас обе тетки впервые отправляются на неделю на родину. Чтобы забрать кое-какие вещи".
До сих пор у меня было совершенно искаженное представление о тех обстоятельствах, при которых люди становятся беженцами.
19.06.23 22:51
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#117
Цитата (Компания "ТрансЭкспресс" ( Белов К.К. ИП) @ 19.06.2023 02:59)
.Умному человеку вовсе не обязательно хвастаться знаниями по всем возможным предметам или молниеносно решать математические задачи. Ученые, изучающие этот вопрос, склоняются к мысли, что даже высокий IQ — не самый важный признак умного человека. Что же свидетельствует об уме? Ответ ниже.

Умный человек мыслит сердцем;

Умный человек интересуется миром;

Умный человек — хороший наблюдатель;

Умный человек обладает хорошим самоконтролем;

Умный человек знает, что у него есть ограничения;

Умный человек гибок.

Ответьте сами себе. Пройдите тест! Конечно, со стороны виднее, но я постараюсь поставить оценки себе по шести вопросам:

1. 5
2. 5
3. 5-
4. 3+
5. 4+
6. 4+

Ставьте двойки!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 20.6.23 1:01
19.06.23 23:16
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#118
Джони Бидон нашёл новый способ заработать на Украине.
L'Antidiplomatico Италия 20 июня 2023 18:26

...В мае прошлого года появилась информация о создании "Фонда развития Украины". Организацией фонда для привлечения государственного и частного капитала в проекты восстановления Украины занялась американская инвестиционная компания BlackRock совместно с киевским правительством. Работа над созданием этого фонда началась еще в 2022 году на фоне событий на Украине. Основополагающей концепцией и движущей силой этого проекта является получение прибыли от восстановления страны. Но почему ведущую роль в этих действиях играет частный фонд? И почему именно BlackRock? Инвестиционных фондов в США много, но BlackRock, помимо того, что он является крупнейшим в мире, имеет также особые отношения с Белым домом и с президентом Джо Байденом.

...Со своей стороны, Луис Фри, безусловно, может похвастаться надежным сотрудничеством с Джо Байденом, оказавшись, к своему несчастью, одним из людей, вовлеченных в дело о ноутбуке Хантера Байдена. В 2016 году Хантер Байден обратился к тогдашнему заместителю директора ФБР Луису Фри с просьбой помочь румынскому бизнесмену Габриэлю Поповичу (Gabriel Popoviciu) избежать задержания благодаря связям в кругах высокопоставленных сотрудников ФБР. Об этих событиях также подробно рассказывал республиканец Джеймс Ричардсон Комер (James Richardson Comer).
Одним из итогов дела румынского бизнесмена стала выплата 100 тысяч долларов двум племянникам президента Джо Байдена со стороны бывшего директора ФБР Луиса Фри за ведение "очень прибыльного бизнеса". Что это, если не противозаконная торговля влиянием?
20.06.23 22:23
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#119
Во Львове вскрывают могилы, что бы подхоронить вновь погибших на СВО.
The New York Times США 21 июня 2023 18:12

,,,На украинских кладбищах не хватает места: во Львове для захоронения солдат ВСУ власти даже раскапывают могилы погибших во времена Первой мировой войны. И, учитывая колоссальные потери в ходе контрнаступления, эта проблема будет обостряться, пишет автор статьи в NYT.

...Похороны в украинском Львове стали привычной мрачной картиной. И по мере нарастания интенсивности боев в ходе контрнаступления могильщики готовятся принимать новые тела.

...Группа "постоянно анонимных" экспертов в России и за ее пределами, возглавляемая новостной организацией "Медиазона*" и российской службой BBC News, провела независимый подсчет подтвержденных смертей, результаты которого обновляются каждые две недели. На прошлой неделе число жертв превысило 25 тысяч человек, и эта цифра считается заниженной. Группа использует для статистики материалы из открытых источников, такие как некрологи в местных газетах и число посещений кладбищ. <...>

Масштабы потерь ярко ощущаются теперь среди населения городов, подобных Львову. Рост числа погибших отчетливо виден по увеличивающемуся количеству воинских захоронений на больших и малых кладбищах по всей стране.

п.с. А что они хотели? Русских убивать за просто так?
21.06.23 23:10
Перевозчик ,
Артемовский г.
Код:224727
#120
Французы про Пригожина и ситуацию..
Le Figaro Франция 25 июня 2023 00:28

..Грозивший стране тяжелыми последствиями мятеж Пригожина продлился не более суток и завершился возвратом "Вагнера" в окопы, пишет Figaro. Однако страна была близка к расколу, о котором давно мечтал Запад. Обычные французские читатели указывают на опасность исполнения этой мечты.

...Комментарии читателей:
Le Nouvel observatoire
Как-то странно этот тип сдулся.

Dino49
Я не понимаю, что произошло. В целом это напоминает штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа.

Participe Passe
Это тот самый момент, которого ждал весь наш мир. Мы все согласны, что падение Путина может произойти только от толчка изнутри. Вот мы и подошли к этому моменту.

Crystal
Какой же вы глупый. Ну, хорошо, ваш любимый Пригожин приходит к власти. Он что сделает с Украиной? Да он ее уничтожит! Этот ваш любимчик куда опаснее Путина.

Cruella
Шеф группы "Вагнер" не имел никаких шансов в схватке с Путиным. У Пригожина нет поддержки ни в народе, ни в элитах. Даже если некоторые люди испытывают недовольство Путиным, и эти люди вместе с большинством страны понимают: Пригожин зашел слишком далеко.
25.06.23 11:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.