Автор
Самара
Код:178651
Самовар поёт после того как вода закипит
28.08 14:43
Перевозчик,
Самара
Эх, хорошо в стране России жить!
Эх, хорошо в ней депутатом быть!
Мандат красный с гордостью носить!
28.08 15:35
Перевозчик,
Ишимбай
Код:1121840
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 26.08.2020 20:34)
Цитата (Лаптев @ 18.08.2020 17:25)
У нас вон то же борцуны объявились , сохранить природу требуют ,а то что кто то из их семьи работают на БСК им не важно . Точной численности работников Соды не известно цифры варьируются от 6 до 9 тысяч человек ,и которых они без работы таким образом пытаются оставить им похрен . С несколькими баранами случилось поспорить ,так они даже не понимают что этот завод является для страны стратегически значимым , им кто то вдолбил в башку что нужно строить инновационные предприятия ,но то что Сода является сырьевым ресурсом для их заводов делающих айфочеги ,айкосеги ,вэйпеги ,свитшотики и прочую херотень ,никто не сказал . Они придурки не понимают что не будь нефтехимии , нефте и газодбычи , этим придуркам шерсти и ткани не хватит , бегать им тогда с голыми жопами . Но я для них просто засланный аффиллиант олигархов от БСК и проклятого путинского режима .

Да какой уж аффилиант путинского режима Ты ему может хоть письмо напиши, а то он и не ведает чего его аффилиант тут несёт, или ты не ведаешь чего он там несёт
«В Башкирской содовой компании контрольный пакет принадлежит частным лицам. Деньги, заработанные компанией, практически в развитие не инвестируются, в регионе не остаются. При общем объеме выручки в 2019 году 45 миллиардов рублей на инвестиционные цели пошло только 2,5 миллиарда рублей. Где деньги? Известно, где — в офшорах», — сказал президент на совещании с членами правительства.

И что , это повод закрыть компанию , работяг по миру пустить ? Нормальная "логика" у тебя . И что я несу ? То что нельзя завод закрывать ,и эти протестуны просто мудаки . Ты видать их поддерживаешь . Такой же протестун ,у тебя в городе промышленность по 3.14 пошла ,так и других по твоему тоже надо угробить ?

Отредактировано пользователем 28.8.20 17:17
28.08 17:12
Перевозчик,
Ишимбай
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 27.08.2020 12:33)
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 27.08.2020 07:00)
Какая разница вам - кому там контрольный пакет принадлежит и куда деньги уходят?

Разница в том, что Александр Сергеевич сопел о том, что все тупые и не понимают что завод на державу работает, а оказалось по факту что не на державу, а на чей то карман и люди правы были. Ну а ты как всегда в очередной раз по скудоумию пришёл к выводу -

Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 27.08.2020 07:00)
Вас обида душит что люди могут а вы нет

Мне лично похер кто там деньги в карман кладёт , главное у людей работа есть . То что тряхнут оффшорщиков ,так это тоже не плохо . Опять переворачиваешь сног на голову . Я писал не то что именно на государство работает ,а то что завот имеет стратегическое значение для экономики и страны . Но тебе проще скудоумным обозвать того кто тебе доводы пишет ,опустить на сортирный уровень беседу и ржать . Продолжай в том же духе .
28.08 17:22
Марченко А.А. ИП
(ИНН:164505718440)
Перевозчик,
Бугульма
Код:136416
Цитата (Лаптев @ 28.08.2020 17:22)
Опять переворачиваешь сног на голову . Я писал не то что именно на государство работает ,а то что завот имеет стратегическое значение для экономики и страны . Но тебе проще скудоумным обозвать того кто тебе доводы пишет ,опустить на сортирный уровень беседу и ржать . Продолжай в том же духе .

А иметь стратегическое значение для экономики и страны это не равно работать на экономику страны, т.е. государства?

Цитата (Лаптев @ 28.08.2020 17:12)
И что я несу ? То что нельзя завод закрывать ,и эти протестуны просто мудаки .

А ты хде, если не секрет, лозунги увидал закрыть завод? Они у проходной завода что ли с ними стояли? Насколько я знаю весь кипеж был у горы с требованием не трогайте гору. Теперь понятно кто мудак?
Мне вот интересно, ежели в ближайшем будущем и завод продолжит работать, и гору не тронут, как дальше изворачиваться будешь?
29.08 01:12
Перевозчик,
Ишимбай
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.08.2020 03:12)
А иметь стратегическое значение для экономики и страны это не равно работать на экономику страны, т.е. государства?

Ты мягкое с теплым путаешь . Тебе же главное кто бабло гребёт , а не то что предприятие имеет важное значение для промышленности . В том то и дело что ты не понимаешь ,что задушив БСК к нам на рынок зайдут Турки и Китайцы . Мы такое проходили в 90 , под любым благовидным предлогом иностранные "товарищи2 и представители "ихнего" бизнеса ,насрав в головы всяким оппозиционерам и прочим "активистам" и с помощью них закрывали предприятия у нас , под аплодисменты всяких сочувствующих ,которым надавили на эмоции что их коммунисты оболванивали и грабили 70 лет . Ничего не напоминает ? 30 лет назад так же спорили ,только не в тырнетиках ,а на площадях. А после ой ! У нас завод закрыли ! Как так то !?
Пример тебе Ишимбайский катализаторный завод . Убили предприятие на корню ,которое должно было производить сырьё для производства синтетических моющих средств , лаков ,красок и прочего. Но Такие компании как проктер энд гамбл ,хейнкель и прочие очень обрадовались тому что завод так и не заработал , иначе они бы не смогли зайти на рынок России . И мы теперь покупаем их продукцию . Тебе же главное поржать ,над "дураками" которые переживают за компании принадлежащие олигархам ,которые бабло гребут . По твоему надо их разорить любой ценой что бы они на чужих горбах не наживались . А нахер нам что то производить ,когда мы можем купить у иностранцев ,они же не такие как наши мироеды , бизнес у них честный ни чета нашему мироедскому .

Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.08.2020 03:12)
А ты хде, если не секрет, лозунги увидал закрыть завод? Они у проходной завода что ли с ними стояли? Насколько я знаю весь кипеж был у горы с требованием не трогайте гору. Теперь понятно кто мудак?
Мне вот интересно, ежели в ближайшем будущем и завод продолжит работать, и гору не тронут, как дальше изворачиваться будешь?

Так вот тебя тоже никто убивать не собирается ,только сначала заберут работу ,после лишат питания ,возможности дышать , никто же с лозунгами не бегает что Марченко надо убить ,возле дома с плакатами не стоит . Просто выключают газ , электроэнергию , воду ,канализацию ,не дают возможность выходить на работу ,за продуктами и лекарствами или в больницу .
Так вот я никак не буду изворачиваться , я этим не занимаюсь , это ты мне накидываешь иезуитских вопросов .
Сначала выживи попробуй в условиях описанных выше , а после задавай тупой вопрос - " как выжить если тебя лишили всего , питаться и дышать ?" . Как будет работать предприятие без сырьевой базы ? Ты сам свой вопрос слышал ?
29.08 06:01
Перевозчик,
Самара
Цитата (Лаптев @ 29.08.2020 06:01)
По твоему надо их разорить любой ценой что бы они на чужих горбах не наживались . А нахер нам что то производить ,когда мы можем купить у иностранцев

Им лишь бы орать. То они орут что все заводы позакрывать надо - зачем это говно производят.
То начинают орать что у нас заводы развалились

У них потребность орать, как и у многих птиц . Они не виноваты - это от природы

Отредактировано пользователем 29.8.20 7:07
29.08 07:06
Марченко А.А. ИП
Перевозчик,
Бугульма
В том то и дело что ты не понимаешь ,что задушив БСК к нам на рынок зайдут Турки и Китайцы .

Для тех кто на бронепоезде повторю вопрос - Где и когда шла речь о закрытии завода, можно показать?

Как будет работать предприятие без сырьевой базы ?

Я конечно понимаю, что ты умней, и главное, образованней этого геолога, не понимаю только чего тут в АТИ с нами делаешь
29.08 14:46
Перевозчик,
Самара
Хватит ругаться. Ведь у нас одна цель у всех.
Или вы уже не хотите построить коммунизм во всём мире?
29.08 15:00
Перевозчик,
Ишимбай
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.08.2020 16:46)

Это ты меня достал тупыми вбросами . Ты сходи в магазин в соседний город пешком , и потом говори что ты не устал и ни копейки на дорогу не потратил ,где гарантия что в Баймаке это 350 км от Стерлитамка не найдутся такие же "защитники " И почему ты заставляешь меня верить какому то одгому дяде ,который решил что отодвинув ресурсную базу на 350 км ,продукция не подорожает . Он прям чёртов гений в экономической географии . Вот жадные олигархи сидели считали ,и у них другие цифры получаются . А ты верь дальше . Я тебе советую построить баню , а раздевалку через дорогу , печь в соседнем доме организовать ,а воду в пруду оставить . Помоешься быстрее чем все кто в нормальной бане моется . Правда - правда .
29.08 16:22
Перевозчик,
Ишимбай
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.08.2020 16:46)
Для тех кто на бронепоезде повторю вопрос - Где и когда шла речь о закрытии завода, можно показать?

Для дураков повторю вопрос ,где ты видел предприятие работающее без сырьевой и ресурсной базы . Я тебя не предлагаю убить ,но давай тебя закроем в клетке и не будем кормить и поить ,ведь речи об убийстве не идет .
29.08 16:26
Марченко А.А. ИП
Перевозчик,
Бугульма
Цитата (Лаптев @ 29.08.2020 16:26)
Для дураков повторю вопрос ,где ты видел предприятие работающее без сырьевой и ресурсной базы .

Вопрос для оседлавших бронепоезд - В Московской области работают 53 нефтеперерабатывающих завода, где ты видел скважины в Подмосковье или прилегающих областях?
И еще один - почему покупая бензин или д/т у себя в Башкирии Уфимского НПЗ из Западно-сибирской нефти ты даже не мяукаешь, а купив пачку соды раз в полгода за 40 рублей сделанную из сырья Баймакского карьера ты уверен, что наложишь на себя руки?
29.08 18:03
Перевозчик,
Самара
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.08.2020 18:03)
а купив пачку соды раз в полгода за 40 рублей сделанную из сырья Баймакского карьера ты уверен, что наложишь на себя руки?

остановите Землю- я сойду

Отредактировано пользователем 29.8.20 18:57
29.08 18:39
Перевозчик,
Ишимбай
Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.08.2020 20:03)
Вопрос для оседлавших бронепоезд - В Московской области работают 53 нефтеперерабатывающих завода, где ты видел скважины в Подмосковье или прилегающих областях?
И еще один - почему покупая бензин или д/т у себя в Башкирии Уфимского НПЗ из Западно-сибирской нефти ты даже не мяукаешь, а купив пачку соды раз в полгода за 40 рублей сделанную из сырья Баймакского карьера ты уверен, что наложишь на себя руки?

Давай я тебе оплачу перевозку от Бугульмы до Лениногорска , а по факту увеличу тебе маршрут в 70 раз . Это предлагают для БСК , в 70 раз увеличить расстояние доставки сырья . Для небронепоездных . В Подмосковье нет нефти , нефть бывает разных сортов , и каждый НПЗ работает на определённом сорте нефти или смеси сортов ,настроенный на определённое месторождение или нескольких месторождений где добывается нефть схожая по составу . Нефть проще доставить до места производства где дешёвая электроэнергия и потребитель нефтепродуктов .Кстати ,нефть - не только бензин . Единственное месторождение в России ,а может быть и в мире , где добывается нефть и сразу перерабатывается ,это Ванкорское месторождение запущенное в эксплуатацию в 2009 году . Во всём мире так заведено что нефть перерабатывают как можно ближе к потребителю а не на месте добычи . Ещё для недалёких ,БСК это не только пачка соды . Если ты в школе не учился , то знай что это ещё стекло , синтетически активные вещества , ещё куча разных реагентов , на основе которых изготавливается 90% бытовой химии , стирального порошка и мыла . Даже применяют для производства присадок для масла . Еще это хлор , дихлорэтан , соляная кислота , хлолроводород .
Если закрыть БСК то и половину нефтехимических предприятий если не всех Татарии закроется .
29.08 19:01
Марченко А.А. ИП
Перевозчик,
Бугульма
Цитата (Лаптев @ 29.08.2020 19:01)
Если закрыть БСК то и половину нефтехимических предприятий если не всех Татарии закроется .

Ты вообще читать то умеешь? Что ты с ослиным упрямством заладил - закрыть БСК, закрыть БСК. КТО ЕГО ЗАКРЫВАТЬ ПЫТАЛСЯ???

Это предлагают для БСК , в 70 раз увеличить расстояние доставки сырья .

И считать не научился.
29.08 20:25
Марченко А.А. ИП
Перевозчик,
Бугульма
Если ты в школе не учился , то знай что это ещё стекло , синтетически активные вещества , ещё куча разных реагентов , на основе которых изготавливается 90% бытовой химии , стирального порошка и мыла . Даже применяют для производства присадок для масла . Еще это хлор , дихлорэтан , соляная кислота , хлолроводород .

Эк тебя понесло.... за державу обидно?
29.08 20:28
Перевозчик,
Волгоград
Код:499354
Цитата (Лаптев @ 28.08.2020 18:22)
Мне лично похер кто там деньги в карман кладёт , главное у людей работа есть .

А многим хочется чтобы за работу еще и платили достойно.
29.08 20:48
Перевозчик,
Ишимбай
Цитата (Самаходов, ЧП @ 29.08.2020 22:48)
А многим хочется чтобы за работу еще и платили достойно.

Блин ! Ты вот втыкаешься не разобравшись , Марченко утверждает что хозяева заводов деньги в оффшоры выводят , я ему отвечаю что мне похер куда деньги выводят ,главное есть работа ,следовательно зарплата . Оффшоры вывод капитала ,это забота государства что бы деньги не выводились ,а оставались в стране .

Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.08.2020 22:25)
ы вообще читать то умеешь? Что ты с ослиным упрямством заладил - закрыть БСК, закрыть БСК. КТО ЕГО ЗАКРЫВАТЬ ПЫТАЛСЯ???

Для тех у кого баранье упрямство отвечаю , тебя не предлагают убить ,просто давай тебе не дадим возможности питаться и дышать .

Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.08.2020 22:25)
И считать не научился.

Зато ты великий математик , предложение в силе ,давай я тебе оплачу перевозку за 20 км ,а по факту ты повезёшь груз на 1400 км .

Цитата (Марченко А.А. ИП @ 29.08.2020 22:28)
Эк тебя понесло.... за державу обидно?

Не обидно ,а тревожно ,такт как такие как ты в конце 80 х так же улюлюкали и гигикали когда страна разваливалась . Пример рядом не далеко ,шесть лет назад в соседней стране в европу за трусами захотели ,русские им во всём виноваты были ,теперь с рядок и туалетов Европы передают приветы работникам МАЗа и БЕЛАЗа . Судя по твоим комментариям и фамилии ,твои корни наверное оттуда .
Я не хочу что бы по их граблям Беларусь пошла .
30.08 05:24
Перевозчик,
Самара
30.08 09:56
Перевозчик,
Самара
Он действительно готов стрелять свой народ или это понты индейские?
30.08 18:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.