Автор
Белорецк
Код:628942
Во куда я попал.......
Не знаю как у нас, а в Париже сена не горит...... Был я там, точно не горит..... Полюбовался на Эифелеву башню... Правда помочился на Елисеиские поля............

Прикрепленные файлы:
SAM_1097.JPG (2330118)
SAM_1095.JPG (2207057)
SAM_1095.JPG (2207057)
18.10 20:35
Я вообще на Венере был

И до Венеры нам - подать рукой
Всего каких-то 150 километров. Не такое уж и космическое расстояние. Но эта Венера не отмечена ни на звездных, ни на гугл- или яндекс-картах. Тем не меннее, она существует в нашей Самарской области. Вернее, ОН.

Венеру звездную называют землеподобной планетой - с похожими размерами, силой тяжести и составом. Венера самарская... Хорошо звучит - "Венера самарская"! Почти как Милосская!.. Так вот, Венера самарская - совсем маленький поселок с двумя десятками улиц, среди которых есть Первая и Вторая Венера, улица Победы (конечно!) и улица Нефтяников. Последнее название - практически судьбоносное для поселка. После открытия здесь в начале 40-х годов нефтяных месторождений и расцвела самарская Венера. В женских руках расцвела - в суровые военные годы профессию нефтянника осваивали девчата.
На звездной Венере тоже царит "матриархат" - всему даны женские имена. Каньон Бабы-Яги, например, как вам? Есть там такой. И равнина Снегурочки есть. Только одно исключение - горы Максвелла. Многие почему-то считают, что у нас в области гор, кроме Жигулевских, и нет. Есть. Уральские. Отроги этого горного хребта хорошо видны жителям земной Венеры.

Отредактировано пользователем 19.10.20 6:26
19.10 06:23
Цитата (Фролов Алексей Сергеевич, ИП @ 18.10.2020 20:35)
Полюбовался на Эифелеву башню..

А башня такая стоит недалеко от Челнов со стороны Заинска только поменьше
19.10 06:27
Цитата (Фролов Алексей Сергеевич, ИП @ 18.10.2020 20:35)

19.10 12:20
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.