Обсуждение закрыто.
Автор
(ИНН:1648028329)
Перевозчик,
Зеленодольск
Код:262570
С НДС или БЕЗ разъясните кто знает.
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста.
Клиент попросил помочь доставить груз с Минска в Москву. Мы привлекли для этой перевозки местного перевозчика т.е. беларуса сделали с ним заявку БЕЗ НДС естественно, клиенту тоже отправили заявку БЕЗ НДС. На что клиент нам перезванивает и говорит "Вы же российская компания почему Вы нам выставляете счет БЕЗ НДС нам надо С НДС, год назад нам везли ребята С НДС тот же маршрут!!!!" Я не много не понял, так как не первый год работаю хоть и с международкой редко, но все же всегда возили БЕЗ НДС и КИТАЙ и КАЗАХСТАН по той же схеме, привлекая местного перевозчика но она ввела меня в ступор . Сколько я ей не пытался объяснить что вся международка БЕЗ НДС она все время тыкала мне на ту заявку, что мол они нам сделали С НДС нам это выгодно, почему у Вас БЕЗ.
Может кто может объяснить как они смогли ей привезти С НДС заявку я эту видел, действительно с НДС, компания не помойка до сих пор работает. Подскажите кто что знает.
27.05 17:12
Экспедитор-перевозчик,
Петропавловск
Код:1910063
На Казахстан плательщик НДС указывает в счете НДС 0%, неплательщик НДС - БЕЗ НДС,это две большие разницы для бухгалтеров.Если Вы не плательщик НДС Вы указать в доках даже НДС 0% не имеете права, только- БЕЗ НДС.
28.05 09:38
ИнтерТранс, ООО
(ИНН:3241501263)
Перевозчик,
Новозыбков
Код:468198
Цитата (Сервисавто", ООО @ 27.05.2020 17:12)
С НДС или БЕЗ разъясните кто знает.

Перевозка грузов за или из за пределов РФ , является международной !(хоть РБ , Китай или США) Ставка НДС 0% (на транспортные услуги) , не путать с НДС на груз .
29.05 09:40
DIPEKO (Дипеко, ООО)
(ИНН:4825116204)
Экспедитор-перевозчик,
Липецк
Код:29700
Налоговый Кодекс РФ ст 164 ч. 2.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/
Больше того, Заказчик/покупатель не имеет право принимать к возмещению НДС начисленный с нарушениями, а НДС 20% при ставке НДС 0% это нарушение.
01.06 13:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.