Автор
Сообщение
АвтоТрансИнфо, системное сообщение
#1
Претензия фирмы Прибытков Валерий Дмитриевич к фирме ПЛК "ГЕРМЕС" от 12.08.21
Фирма-ответчик оспорила данную Претензию.

Фирма-истец: Прибытков Валерий Дмитриевич, ИП

Фирма-ответчик: ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО)

Комментарий к Претензии
Прошу зафиксировать связь, и опубликовать претензию во избежании дальнейшего обмана перевозчиков!

Комментарий Фирмы-ответчика
Данная Претензия Истца (ИП Прибытков В.Д.) является необоснованной и не подлежит опубликованию, так как не соответствует​ Положению​ о порядке направления и рассмотрения Претензий в информационной системе «АВТОТРАНСИНФО» (далее по тексту —​ Положение АТИ):

1. В приложении отсутствует Акт выполненных работ/оказанных услуг (нарушение п. 3.2.2. Положения АТИ)

2. Приложенная Истцом Транспортная накладная № 507 от 16.07.2021 не является допустимой -​ данную Транспортную накладную ООО «Гермес-Авто» не составлял и не подписывал:
- отсутствует подпись представителя ООО «Гермес-Авто»​
- отсутствует печать ООО «Гермес-Авто»
Таким образом, Транспортная накладная не соответствует п. 2 Приложения № 1 (Требования к документам) Положения АТИ.

3. Согласно Договору-заявке № 507 от 17.07.2021 перевозчик обязан был выдать груз ООО «Дивес», но по какой то причине в представленной Истцом Транспортной​ накладной​ № 507 от 16.07.2021 (которую Отвтетчик не составлял!) грузополучателем указан​ ИП Огородник Л.Ф.

4. В разделе 7​ представленной​ Транспортной накладной (которую Отвтетчик не составлял!)​ нет информации о лице, принявшем груз в качестве грузополучателя:
- имеется только подпись неустановленного лица (без расшифровки и должности), без ссылки на доверенность и ее реквизиты
- отсутствует печать грузополучателя​
-​ согласно разделу 2 Транспортной накладной грузополучателем указан ИП Огородник Л.Ф., а в разделе 7 указано лицо ОгородникОВА Л.Ф.
Отсутствие этих необходимых данных нарушает​ п. 2 Приложения № 1 (Требования к документам) Положения АТИ.

5. В представленных товарных накладных и УПД нет печати ни ООО «Дивас», ни информации о доверенностях лица, подписавшего их

6. ООО «Гермес-Авто» являясь Заказчиком относительно Перевозчика ИП Прибытков В.Д. не выписывало доверенности на лицо с инициалами Косарев С.В.

7. Нет ни одного документы, подтверждающего принятие​ Перевозчиком груза​ к перевозке по Договору-заявке
Таким образом, Претензия Истца подлежит отклонению на основании п 7.1., п. 7.5., п. 7.7. Положения АТИ.
13.08.21 20:10
Цитата (АвтоТрансИнфо, системное сообщение @ 13.08.2021 20:10)
1. В приложении отсутствует Акт выполненных работ/оказанных услуг (нарушение п. 3.2.2. Положения АТИ)

Добрый день! Данная компания умышленно не подписывают акт выполненых работ!





Цитата (АвтоТрансИнфо, системное сообщение @ 13.08.2021 20:10)
7. Нет ни одного документы, подтверждающего принятие​ Перевозчиком груза​ к перевозке по Договору-заявке
Таким образом, Претензия Истца подлежит отклонению на основании п 7.1., п. 7.5., п. 7.7. Положения АТИ

НЕ согдасен! Прошу еще раз обратить внимание на прилагаемую ТН .Согласно Договору-заявке № 507 от 17.07.2021 перевозчик обязан был выдать груз ООО «Дивес», и в представленной Транспортной​ накладной​ № 507 от 16.07.2021 грузополучателем указан​ ООО "Дивес" и в разделе 7 стоит печать ООО,Дивес,,.Так же прошу обратить внимание на раздел 10.

Прикрепленные файлы:
ТН ООО ,,ДИВЕС,, (1).jpg (266234)
ТН ООО ,,ДИВЕС,, (2).jpg (147360)
14.08.21 08:47
ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) (удалена)
(ИНН:6685152500)
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:816327
#3
Цитата (Прибытков Валерий Дмитриевич, ИП @ 14.08.2021 10:47)
НЕ согдасен! Прошу еще раз обратить внимание на прилагаемую ТН .Согласно Договору-заявке № 507 от 17.07.2021 перевозчик обязан был выдать груз ООО «Дивес», и в представленной Транспортной​ накладной​ № 507 от 16.07.2021 грузополучателем указан​ ООО "Дивес" и в разделе 7 стоит печать ООО,Дивес,,.Так же прошу обратить внимание на раздел 10.

Добрый день. Заказчик ООО Дивес не выходит на связь с момента выгрузки, оплаты от них не поступало, действую по отработанной схеме. Есть подозрения что они (ДИВЕС) мошенники. Предоставленные водителем тут сегодня ТТН видим впервые!!! Во вложении ТТН предоставленные водителем по эл.почте 22.07.2021, ттн без отметок о принятии и не верно оформленные. Считаю новые ТТН фальсификатом (подпись не совпадает). Вместо того что бы действовать сообща для вычесления мошенников, вы тут пакастите.

Прикрепленные файлы:
1626952690999.jpg (5220570)
1626952691002.jpg (4915043)
1626952691006.jpg (4822544)
1626952690987.jpg (3955104)
1626952690994.jpg (4433120)
1626953167470.jpg (5034038)
1626953167486.jpg (5321864)
1626953167502.jpg (4533809)
1626953167508.jpg (4570604)
скрин с почты 1.jpg (416059)
скрин с почты 2.jpg (253605)
скрин с почты 3.jpg (253605)
14.08.21 10:21
Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 10:21)
Добрый день. Заказчик ООО Дивес не выходит на связь с момента выгрузки, оплаты от них не поступало, действую по отработанной схеме. Есть подозрения что они (ДИВЕС) мошенники.

Уважаемый , Андрей Кротов, Если Ваша фирма взяла груз у ООО Дивес, это не освобождает Вас от оплаты за мою работу, груз я взял у Вашей фирмы, груз доставил вовремя, без нареканий! Оплатите мою работу!

Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 10:21)
Во вложении ТТН предоставленные водителем по эл.почте 22.07.2021, ттн без отметок о принятии и не верно оформленные.

Еще находясь на выгрузке, когда мне отдали ТН , я потребовал правильно оформленные документы или сказал что разгружаться не буду, и поставил Андрея Киприянова в известность, тут же Андрей Киприянов Передал телефон директору Андрею Кротову , который сказал что нужно только фото ТН , (что я и сделал, отправил то что было Андрею Киприянову), и что меня оплатят в любом случае, и проблем с оплатой не будет", т.е его устраивал такой формат ТН (Есть запись разговора). Уже позже разговора с Андреем Кротовым мне позвонили с разгрузки, контакт Оксана, попросила подождать и принесла еще ТН, на которые я не обратил внимание (т.к поговорил и обсудил ранее все с Андреем Кротовым) , и опаздывал на погрузку в другом месте.






Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 10:21)
Вместо того что бы действовать сообща для вычесления мошенников, вы тут пакастите.

Если посмотреть на ситуацию в общем, есть подозрения что Вы умышленно не хотели оплачивать мне рейс, т.к знали что ТН оформлены не верно, акт выполн.работ Вы отказались подписать, Заявку со мной умышленно заключили на ООО Гермес-Авто , этой фирмы у Вас в "сязанных", но Юр.адрес идентичен ООО ПЛК-Гермес, и менеджер у Вас один и тот же по заявке, и скин почты есть, прилагался ранее, заявка пришла с Вашей почты ПЛК -Гермес. И после всех сроков оплаты что вышли , после того как я написал Вам претензию и НП, Вы не стесняясь, все оспорили , как будто этого рейса не было! И только благодаря Вашим комментариям как фирмы -ответчика, по поводу того что нет печатей, подписей и т.д я стал думать... что то же должно быть,и ,я вспомнил, что есть еще какие то документы, и как оказалось как раз с печатью ООО Дивес, а Вы "сильно" удивились видя их впервые. ООО Дивес Вам легко могли бы эти документы отправить на электр.почту!А что если бы я не вспомнил про эту ТН, Вы так и не признали бы что все таки у нас с Вами была перевозка, ! Очень интересно! ООО Дивес и ООО Гермес-Авто достаточно ,,Молодые" компании , прошу Администрацию АТИ присмотреться! (у меня все диалоги по загрузке-выгрузке ведутся под запись, как и в этом случае, если юристам интересно могу предоставить записи разговоров)
14.08.21 15:32
ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) (удалена)
(ИНН:6685152500)
Экспедитор-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:816327
#5
Цитата (Прибытков Валерий Дмитриевич, ИП @ 14.08.2021 15:32)
Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 10:21)
Добрый день. Заказчик ООО Дивес не выходит на связь с момента выгрузки, оплаты от них не поступало, действую по отработанной схеме. Есть подозрения что они (ДИВЕС) мошенники.

Уважаемый , Андрей Кротов, Если Ваша фирма взяла груз у ООО Дивес, это не освобождает Вас от оплаты за мою работу, груз я взял у Вашей фирмы, груз доставил вовремя, без нареканий! Оплатите мою работу!

Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 10:21)
Во вложении ТТН предоставленные водителем по эл.почте 22.07.2021, ттн без отметок о принятии и не верно оформленные.

Еще находясь на выгрузке, когда мне отдали ТН , я потребовал правильно оформленные документы или сказал что разгружаться не буду, и поставил Андрея Киприянова в известность, тут же Андрей Киприянов Передал телефон директору Андрею Кротову , который сказал что нужно только фото ТН , (что я и сделал, отправил то что было Андрею Киприянову), и что меня оплатят в любом случае, и проблем с оплатой не будет", т.е его устраивал такой формат ТН (Есть запись разговора). Уже позже разговора с Андреем Кротовым мне позвонили с разгрузки, контакт Оксана, попросила подождать и принесла еще ТН, на которые я не обратил внимание (т.к поговорил и обсудил ранее все с Андреем Кротовым) , и опаздывал на погрузку в другом месте.






Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 10:21)
Вместо того что бы действовать сообща для вычесления мошенников, вы тут пакастите.

Если посмотреть на ситуацию в общем, есть подозрения что Вы умышленно не хотели оплачивать мне рейс, т.к знали что ТН оформлены не верно, акт выполн.работ Вы отказались подписать, Заявку со мной умышленно заключили на ООО Гермес-Авто , этой фирмы у Вас в "сязанных", но Юр.адрес идентичен ООО ПЛК-Гермес, и менеджер у Вас один и тот же по заявке, и скин почты есть, прилагался ранее, заявка пришла с Вашей почты ПЛК -Гермес. И после всех сроков оплаты что вышли , после того как я написал Вам претензию и НП, Вы не стесняясь, все оспорили , как будто этого рейса не было! И только благодаря Вашим комментариям как фирмы -ответчика, по поводу того что нет печатей, подписей и т.д я стал думать... что то же должно быть,и ,я вспомнил, что есть еще какие то документы, и как оказалось как раз с печатью ООО Дивес, а Вы "сильно" удивились видя их впервые. ООО Дивес Вам легко могли бы эти документы отправить на электр.почту!А что если бы я не вспомнил про эту ТН, Вы так и не признали бы что все таки у нас с Вами была перевозка, ! Очень интересно! ООО Дивес и ООО Гермес-Авто достаточно ,,Молодые" компании , прошу Администрацию АТИ присмотреться! (у меня все диалоги по загрузке-выгрузке ведутся под запись, как и в этом случае, если юристам интересно могу предоставить записи разговоров)


Общались вы со мной, на счет ТТН я вам сказал раз клиент хочет забрать оригиналы ТН, ТТН, пусть забирает. Для нас достаточно будет фотографий и квиток об отправке того что есть, что прописали вам в новой заявке!!!! Далее вы выслали накладные не известно от кого и как оформленных!!! В которых отсутствует печать получателя. Мы в первую очередь заинтересованны в получении ТТН, что бы увидеть оплату и соответственно оплатить далее вам!!! На счет Гермес-Авто, да компания новая и на ати еще не добавлена. Это сути дела не меняет!!! Вы как водитель обязаны были проконтролировать правильность оформления ТН, ТТН. Сейчас получается вы каким то чудным образом нашли оригиналы ттн с печатями, про которые мы так долго вам обьясняли и именно их требовали)))) Чудеса какие)))) То что вы сделали печать Дивеса вы конечно молодцы!!! Сказочники вы великие))) Оплачивать мы вам не отказываемся и подписывать акт выполненных работ тоже. Но только после того как будет соблюден порядок согласованный договор-заявкой!!! Далее вы будем сами разбираться с "Дивесом" в судебном порядке с привлечением всех сторон и вас в том числе!!!
14.08.21 19:49
Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 19:49)
Далее вы выслали накладные не известно от кого и как оформленных!!! В которых отсутствует печать получателя.

Я Вас именно по этому поводу предупредил, что нет печатей, фото скинул документов, , даже разгружаться не хотел, но Вы настояли на том что Вас ве устраивает и проблем с оплатой не будет!(запись разговора имеется)

Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 19:49)
Вы как водитель обязаны были проконтролировать правильность оформления ТН

Еше раз повторяю, я Вас предупредил по поводу документов!

Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 19:49)
Сейчас получается вы каким то чудным образом нашли оригиналы ттн с печатями,

Во -первых, ВЫ мне сами сказали, и так же написали выше .что все оригиналы забирает клиент! То что мне отдали позже какие то бумаги, я просто не обратив внимание ,,забросил и забыл,, о них, у меня нет привычки хранить документы. Я водитель экспедитор в одном лице, мне нужно найти груз, заключить заявку и все это не выходя из машины! я Ваш груз сдал и забыл! Ищу новый рейс!

Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 19:49)
То что вы сделали печать Дивеса вы конечно молодцы!!! Сказочники вы великие)))

Делайте любые экспертизы, это Ваше право!

Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 19:49)
Оплачивать мы вам не отказываемся и подписывать акт выполненных работ тоже

Почему же после всех Ваших ,громких заявлений о том что проблем оплатой не будет, только сдай груз,Вы все еще не оплатили, даже акт выполненных работ не подписали!

Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 19:49)
Но только после того как будет соблюден порядок согласованный договор-заявкой!!!

со своей стороны , находясь в Новом Уренгое 16-17.08 я еще раз Вам продублирую документы (заявка, счет, акт, ТН,квиток) , а Вы просто оттягиваете некраство время оплаты еще на 5-7 дней!

Цитата (ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО) @ 14.08.2021 19:49)
Далее вы будем сами разбираться с "Дивесом" в судебном порядке с привлечением всех сторон и вас в том числе!!!

Я не отказываю Вам чем то помочь(если Вам действительно нужна помощь, ), несмотря на то что Вы ведете себя некрасиво, изначально Вы оспаривая НП ,заявили что заявка НЕ С ВАМИ, как будто этого рейса не было! Все Ваши действая наводят на совсем другие мысли....
15.08.21 11:03
АвтоТрансИнфо, системное сообщение
#7
Претензия фирмы Прибытков Валерий Дмитриевич к фирме ПЛК "ГЕРМЕС" от 12.08.21
Фирма-ответчик оспорила данную Претензию.

Фирма-истец: Прибытков Валерий Дмитриевич, ИП

Фирма-ответчик: ПЛК-Гермес (ПЛК "ГЕРМЕС", ООО)

Комментарий к Претензии
Прошу зафиксировать связь, и опубликовать претензию во избежании дальнейшего обмана перевозчиков!

Комментарий Фирмы-ответчика
Заявка не с плк Гермес. Данную тн заказчик не выписывал и видит в первые. Идёт досудебное разбирательство, написано заявление в полицию по факту мошенничества и фальсификация документов. Эту тему уже обсуждали на круглом столе.



Прикрепленные файлы:
Screenshot_20210828-150350.png (661961)
28.08.21 13:07
Цитата ( @ 28.08.2021 13:07)
Заявка не с плк Гермес. Данную тн заказчик не выписывал и видит в первые. Идёт досудебное разбирательство, написано заявление в полицию по факту мошенничества и фальсификация документов. Эту тему уже обсуждали на круглом столе.

заявка пришла с почты ПЛК Гермес, прилагаю скрин почты, и в теме на КС ПЛК Гермес не отрицает этого, а так же подтверждает что Гермес Авто принадлежит им. Акт выполненных работ не подписывают умышленно, до судебное разбирательство не освобождает от оплаты. Фальсификация документов- это мнение ПЛК Гермес. Почему ПЛК Гермес до сих пор не внесли Гермес Авто в свою карточку? Сколько еще таких перевозчиков как я , которые не могут получить свои деньги, не могут написать ни НП, ни претензию, т.к заявка с Гермес Авто.


Прикрепленные файлы:
скан почты заявка.jpg (157607)
28.08.21 15:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.