Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Витебск
Код:418528
#1
Подлог документов при перевозке ADR
Коллеги-перевозчики опасных грузов!

Обращаю ваше внимание на недобросовестного экспедитора из Ростова-на-Дону: ООО "Логистик юга", код: 69 262.
Данный экспедитор предлагает загрузку ADR-8 в количестве 1500 кг, и сообщает в примечании, что "будет второй пакет документов. разрешение не требуется.".

Принт-скрин прилагается.

Вот такие экспедиторы являются злом в нашей работе:
1. Нарушают законодательство.
2. Вовлекают в процесс перевозки опасных грузов перевозчиков не имеющих допуска, и тем самым подставляют и самого перевозчика-нарушителя, и разрушают ценообразование на ставки по перевозке опасных грузов.

Прикрепленные файлы:
Подлог документов в перевозке ADR (247272)
24.06.14 13:03
Перевозчик ,
Видное
Код:456611
#2
Господа видимо еще не в курсе, что если загрузить по заявке опаской машину без АДР-допуска, то в случае пропажи или умышленного хищения груза спрашивать будет не с кого. Поскольку такая перевозка проводится в разрез с существующим законадательством, то и договор любым судом будет признан юридически ничтожным. Проще говоря, если у вас нет ДОПОГ а машину загрузили краской, к примеру, ничто не мешает вам ехать до ближайшего рынка и выгружаться там, в правовом поле ответственности за такое деяние не будет никакой.
30.06.14 17:31
Перевозчик ,
Видное
Код:456611
#3
Продолжил свой предыдущий пост на этой ветке форума, 5е сообщение. Кому лень читать, сообщу, что у любого экспедитора, прочевшего эту тему, пропадет всяческое желание вообще где-либо заикаться даже о "втором комплекте документов" ибо такие грузы знающие люди будут отлавливать, с целью безнаказанно нажиться.
Заходите, отписывайтесь там более уместно.
16.08.14 09:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.