Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Согласие (удалена)
Грузовладелец-перевозчик ,
Чебоксары
Код:458553
#1
Опасный груз- сопровождение
День добрый!
у меня следующие вопросы:
1. Должен ли быть сопровождающий при перевозке опасного груза (сжиженный газ-пропан)? не надо путать с "особо опасным грузом". Если да, то какой документ регламентирует?
2. Согласно Приложению А ДОПОГа должен быть консультант по вопросам безопасности, обученный, со свидетельством. Где обучаются и где сдают экзамены? (ГИБДД или Автотехнадзор?)
3. "Персонал, сопровождающий транспортное средство, перевозящее опасный груз (экспедитор, охрана, дозиметрист и др.), обязан иметь свидетельство, удостоверяющее их право на сопровождение опасных грузов по данному маршруту. Свидетельство действительно при предъявлении документа, удостоверяющего личность сопровождающего". - Как должно выглядеть это свидетельство, какой компетентный орган выдает??? Разве сопровождение не должно быть только при перевозке "особо опасных грузов".
4. Дайте нам пожалуйста ссылки на законы и документы и помоги разобраться в этом хаосе, которые можно показать гаишнику, когда он остановит машину и выпишет штраф на имя предприятия, а также водителя лишат прав.(В интернете есть законы и документы, РД, но где-то пишут , что это опасный груз, аи в то же время требования по "особо опасному грузу".

Новые правила будут с апреля 2012?
Спасибо заранее.
17.02.12 13:06
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#2
1. Сопровождающий обязательно только в том случае, если это предусмотрено спецразрешением на перевозку ОГ (для СУГ- обязательно от 3000л). Если не обязал дорнадзор (а он обычно не навязывает), то на усмотрение предприятия. Если сопровождающий едет в машине, то у него должно быть удостоверение на сопровождение, выданное предприятием, с указанием ФИО, маршрута перевозки и опасного груза... ДПС может потребовать комплект СИЗ для сопровождающего.
2. Консультант обязательно должен быть на каждом предприятии, связанном с перевозкой ОГ, с 25.04.2012г. Ни программа, ни порядок сдачи экзамена в настоящее время не определен. Минтранс сейчас занимается разработкой приказа (рабочий проект изучается подразделениями).
3. Свидетельство в свободной форме. Выдает предприятие-перевозчик (см п.1)
4.У Вас груз повышенной опасности (см п.1.10.5 ДОПОГ)
20.02.12 15:26
Согласие (удалена)
Грузовладелец-перевозчик ,
Чебоксары
Код:458553
#3
Спасибо большое за подробный ответ.
20.02.12 18:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.