Автор
Сообщение
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#21
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.01.2019 16:41)
Почитайте еще раз внимательно раздел 6.8.2.3 и поймете, что утверждение типа на находящуюся в эксплуатации цистерну выдать невозможно и не нужно, т.к. этот документ предшествует выпуску.



Это не так. подробно изъснил здесь https://forums.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1088&topicid=828c949a-2417-e811-9408-002590a163ec

А вообще не главу 6.8 надо читать, а в первую очередь 1.8 там все разжевано для первокурсников.
07.02.19 20:44
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#22
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 07.02.2019 14:41)
Хорошо, что начали читать ДОПОГ, плохо, что не дошли дальше глоссария...
Соглашение указывает, что на сайте ЕЭК размещается в том числе информация о компетентном органе и уведомление о его назначении.
П. 1.8.4 ДОПОГ обязывает стран-участниц уведомлять о назначенных компетентных органах.



Точно, но только в том случае, если это касается ДОПОГа -международного соглашения. У нас все иначе. ПП 727 п.3 определил что перевозка опасных грузов осуществляется не по ДОЛПОГ!!!!! а по приложению А и В ДОПОГа. Таким образом Правительство перевело эти приложения в разряд национальных правил - стандартов. И Именно поэтому у нас уже есть компетентные органы по ДОПОГ и их несколько - Росатом, Росаккредитация, Минтранс, МВД и т.д и каждый в своей области в соответствии со своим Положением. Подтверждение моих слов это законопроект (для тех кто в танке) в котором все теже полномочия, определенные Положениям Мимнстерств, пречислены с приставкой "приложения Аи В ДОПОГ" и номерами глав приложений Аи Б ДОПОГ. Вот ссылка можно ознакомится. https://regulation.gov.ru/p/87810

в п. 1.8.4 приложения А ДОПОГ определено, что информировать ЕЭК необходимо в вопросах применения ДОПОГа. У нас в стране при перевозки ОГ ДОПОГ НЕ применяется. ДОПОГ это международное соглашение и оно не может по определению (статья 1 с)) применятся при перевозке по территории ОДНОЙ страны.


Ну а факт того, что Минтранс , назначенный компетентным органом именно в рамках ДОПОГ (в рамках международной перевозки ОГ) нихрена ни чего не делает что ему положено по ДОПОГ, так это проблема Правительства. Может новый министр чегото исправит......
07.02.19 20:58
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#23
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 07.02.2019 14:41)
Вывод: компетентный орган орган в РФ один- Минтранс, но его полномочий недостаточно



Только в рамках ДОПОГ (международка). А в рамках ПП 272 - Правила перевозки грузов (в том числе и опасных), а именно в рамках национальных условий перевозки опасных грузов, определенных приложениями А и В ДОПОГ - это не так

___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.2.19 21:00
07.02.19 20:59
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#24
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 07.02.2019 14:41)
Что думает Минтранс по этому поводу в письме во вложении.



Кстати, вот что думает Минтрас, безделье чиновников которого поставил боком перевозчиков ОГ всей страны, ну прям совсем не интересно.

Вот посудите сами. Вам поручили построить мост через речку. Всем обеспечили. И дали год. А на дворе 2011-тый. И вот Вы, нихрена ничего не делали не просто один год, который вам дали, а и еще 6 лет. И вдруг на дворе декабрь 2017-го.
И тут вдруг пришла толпа людей, которых бесстыдно науськал Надежный контакт и просто заставил их всех идти на тот берег. 7 лет никому не надо было , и вдруг толпа. А моста то нет. А поручали Вам.
И что же? Какое мнение у Вас будет по этому поводу перед несколькими тысяч мужиков с вилами? Признаете свою вину и положите голову на плаху? Сомневаюсь. Но если так, то честь Вам и хвала. Но Минтранс этого не делает. Чиновник вообще не умеет признавать свою ошибку. И поэтому начинается выкруживание и не признание вообще наличия того факта что мост отсутствует. И предложения идти в брод, что не глубоко, и старые бочки не лопаются от старости и не разваливаются по нашим великолепным дорогам.... Проблема только одна - тонуть то придется перевозчику.....

Меня, как руководителя компании, очень мало интересует мнение сотрудника, который не выполнил свою работу, при условии, что у него такая возможность была. Но, я не претендую на истину в последней инстанции. Просто я имею опыт и знания.
07.02.19 21:12
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#25
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 07.02.2019 20:58)
ПП 727 п.3 определил что перевозка опасных грузов осуществляется не по ДОЛПОГ!!!!! а по приложению А и В ДОПОГа. Таким образом Правительство перевело эти приложения в разряд национальных правил - стандартов. И Именно поэтому у нас уже есть компетентные органы по ДОПОГ и их несколько - Росатом, Росаккредитация, Минтранс, МВД и т.д и каждый в своей области в соответствии со своим Положением. Подтверждение моих слов это законопроект (для тех кто в танке) в котором все теже полномочия, определенные Положениям Мимнстерств, пречислены с приставкой "приложения Аи В ДОПОГ" и номерами глав приложений Аи Б ДОПОГ. Вот ссылка можно ознакомится. https://regulation.gov.ru/p/87810


Я специально для вас выложил выдержки из официального письма Минтранса, в котором указывается, что компетентного органа по спорным вопросам НЕТ. В целях устранения правового вакуума в этих вопросах и разрабатывается законопроект, по которому назначат компетентные органы.
Где вам удобно, вы применяете ДОПОГ и ссылаетесь на Минтранс, а где не очень- пишите, что все дураки, а вы- команда ДАртаньянов.
Чтобы не мусолить одно и то же: в обоснование своей позиции выкладывайте не ваши домыслы о том, как надо читать ДОПОГ, а официальные письма, вступившие в силу решения судов (лучше арбитражных, потому что у них есть хоть какое-то понятие сложившейся практики).
Может расскажете кто из заводов-изготовителей уже начал работать с вашей замечательной и единственной в РФ конторой по вопросам главы 6.8...
08.02.19 04:42
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#26
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 04:42)
Я специально для вас выложил выдержки из официального письма Минтранса, в котором указывается, что компетентного органа по спорным вопросам НЕТ. В целях устранения правового вакуума в этих вопросах и разрабатывается законопроект, по которому назначат компетентные органы.
Где вам удобно, вы применяете ДОПОГ и ссылаетесь на Минтранс, а где не очень- пишите, что все дураки, а вы- команда ДАртаньянов.
Чтобы не мусолить одно и то же: в обоснование своей позиции выкладывайте не ваши домыслы о том, как надо читать ДОПОГ, а официальные письма, вступившие в силу решения судов (лучше арбитражных, потому что у них есть хоть какое-то понятие сложившейся практики).
Может расскажете кто из заводов-изготовителей уже начал работать с вашей замечательной и единственной в РФ конторой по вопросам главы 6.8...


Официальное письмо Минтранса, как Вы выразились, с правовой точки зрения это лишь ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА, и Вам, как сотруднику компании, оказывающей юридические услуги это должно быть известно. В Минтрансе давно не читают нормативно правовые акты, правовой нигилизм это их кредо. Если петух их клюет в задницу им некогда изучать существующую нормативку, они придумывают новую, и очень часто, противоречащую существующей. Возьмите пример тахографов, транспортную безопасность, аппаратуру спутниковой навигации..... а теперь и правила перевозки ОГ.

А законопроект они пишут, для таких же как они - неучей. Все давно прописано в Положениях соответствующих ведомств. Я все это подробно указал, даже с пунктами ( https://forums.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1088&topicid=828c949a-2417-e811-9408-002590a163ec
)

По поводу своих "домыслов" -ответы ведомств, к моему глубокому сожалению, в судах, а тем более в арбитражных - не принимаются во внимание в принципе. В судах принимают только положения НПА, исключительно, и их трактовку участником. По вопросам проверок и утверждения типа, судов еще не было в принципе. Очень это дело отслеживаю. Ну и обратную сторону Луны, также смогу Вам продемонстрировать как только, так сразу.

Про заводы-изготовители: спрашивайте у ПТИА-АВТО, возможно они захотят ответить.

Да, и еще - я никогда не ссылаюсь на ДОПОГ - мы не занимаемся международными перевозками ОГ, я в них не разбираюсь.

На Минтранс в последние лет десять я ссылаюсь исключительно в уничижительной форме. В транспортном бизнесе я с 1999 года. Лично знаком (имел возможность общения, а с некоторыми очень неоднократного) и с Дитрихом, Ассаулом, Бакиреем, Виблым. Мне есть за что плюнуть Минтрансу в спину. С 1999 года единственное что было сделано положительного со стороны Минтранса для перевозчиков ОГ это отмена лицензии (ее тогда все равно просто покупали). Единственно чем занимаются чиновники минтранса это заботятся о собственном насиженном месте - проблемы перевозчиков их не заботят. Оговорюсь - имел и, к моему глубокому сожалению, имею дело только с департаментом колесного транспорта и верхним руководством Минтранса. Что творится у железнодорожников и авиаторов - не в курсе, а вот о моремарах знаю не по наслышке - присутствовал на крупном мероприятии (тоже касательно перевозок ОГ только морем) - такие же проблемы что и у автомобилистов - безграмотность и коррупция у ответственных чиновников этой отрасли.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 08.2.19 9:54
08.02.19 09:45
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#27
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 09:45)
Официальное письмо Минтранса, как Вы выразились, с правовой точки зрения это лишь ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА. В Минтрансе давно не читают нормативно правовые акты, правовой нигилизм это их кредо. Если петух их клюет в задницу им некогда изучать существующую нормативку, они придумывают новую, и очень часто, противоречащую существующей. Возьмите пример тахографов, транспортную безопасность, аппаратуру спутниковой навигации..... а теперь и правила перевозки ОГ.

А законопроект они пишут, для таких же как они - неучей. Все давно прописано в Положениях соответствующих ведомств. Я все это подробно указал, даже с пунктами ( https://forums.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1088&topicid=828c949a-2417-e811-9408-002590a163ec
)

По поводу своих "домыслов" -ответы ведомств, к моему глубокому сожалению, в судах, а тем более в арбитражных - не принимаются во внимание в принципе. В судах принимают только положения НПА, исключительно, и их трактовку участником. По вопросам проверок и утверждения типа, судов еще не было в принципе. Очень это дело отслеживаю. Ну и обратную сторону Луны, также смогу Вам продемонстрировать как только, так сразу.

Про заводы-изготовители: спрашивайте у ПТИА-АВТО, возможно они захотят ответить.

Да, и еще - я никогда не ссылаюсь на ДОПОГ - мы не занимаемся международными перевозками ОГ, я в них не разбираюсь.

На Минтранс в последние лет десять я ссылаюсь исключительно в уничижительной форме. В транспортном бизнесе я с 1999 года. Лично знаком (имел возможность общения, а с некоторыми очень неоднократного) и с Дитрихом, Ассаулом, Бакиреем, Виблым. Мне есть за что плюнуть Минтрансу в спину. С 1999 года единственное что было сделано положительного со стороны Минтранса для перевозчиков ОГ это отмена лицензии (ее тогда все равно просто покупали). Единственно чем занимаются чиновники минтранса это заботятся о собственном насиженном месте - проблемы перевозчиков их не заботят. Оговорюсь - имел и, к моему глубокому сожалению, имею дело только с департаментом колесного транспорта и верхним руководством Минтранса. Что творится у железнодорожников и авиаторов - не в курсе, а вот о моремарах знаю не по наслышке - присутствовал на крупном мероприятии (тоже касательно перевозок ОГ только морем) - такие же проблемы что и у автомобилистов - безграмотность и коррупция у ответственных чиновников этой отрасли.


Снова ваше фирменное "Все вокруг дураки, только мы знаем как надо"!
Официальный ответ не является частным мнением должностного лица, а трактовкой нормативного акта соответствующим органом, и если они трактуют неправильно, то прокуратура или суд заставят это исправить.
По моей судебной практике суды очень даже принимают официальные ответы и ссылаются на них в решении.
Да вы и сами ссылались на ответы областных УГИБДД в части применения УОС ( естественно, только на те, которые вам были выгодны).

А в части Минтранса: каким бы он ни был, в настоящий момент это единственный назначенный Правительством РФ компетентный орган, к тому же ведомственный, а значит все по подведомственности обязаны исполнять его Приказы.
К сведению: ваша позиция, что ДОПОГ отдельно, а Приложения Аи В отдельно, не катит, т.к. согласно Соглашению, Приложения А и В являются его НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью
08.02.19 10:11
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#28
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 10:11)
К сведению: ваша позиция, что ДОПОГ отдельно, а Приложения Аи В отдельно, не катит, т.к. согласно Соглашению, Приложения А и В являются его НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью



Согласно Соглашению, конечно. Но у нас здесь не соглашение, а Постановление правительствта (272 п.3) где четко "вырвали из ДОПОГа только приложение Аи В. Правительство не имеет право принимать международные соглашения. Международные соглашения принимаются, ратифицируются исключительно Федеральными законами. А правила перевозки ОГ принято Правительством. И только как приложения А и В ДОПОГ.
08.02.19 10:39
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#29
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 10:11)
Официальный ответ не является частным мнением должностного лица, а трактовкой нормативного акта соответствующим органом


Не стану спорить, просто прикладываю "официальное " письмо Минтранса на этот счет.

Прикрепленные файлы:
Полномочия Минтранса.pdf (65151)
08.02.19 10:47
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#30
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 10:11)
Официальный ответ не является частным мнением должностного лица, а трактовкой нормативного акта соответствующим органом, и если они трактуют неправильно, то прокуратура или суд заставят это исправить.
По моей судебной практике суды очень даже принимают официальные ответы и ссылаются на них в решении.



Тоже не буду комментировать просто приложу решения Арбитражного (Вы же им больше доверяете) Суда г. Москвы. Немного скомпелировал документ, но оставил его реквизиты, чтобы можно было его проверить на официальном сайте Кадарбитра.

Прикрепленные файлы:
Письмо.jpg (330809)
08.02.19 10:55
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#31
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 10:47)
Не стану спорить, просто прикладываю "официальное " письмо Минтранса на этот счет.

Если с ним не согласны, то рамках административного судопроизводства оспорьте это письмо, или через прокуратуру обяжите дать ответ по существу (опыт то работы с прокуратурой у вас есть)
08.02.19 10:57
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#32
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 10:11)
Снова ваше фирменное "Все вокруг дураки, только мы знаем как надо"!



В своей части компетенции - Нормативные требования (при внутри российских перевозках) к Конструкция транспортных средств, перевозящих опасные грузы (класс 3 и 9), и тахографах - нам равных нет. Хотя, в части Конструкции есть один для нас Авторитет - Алексей Пахно.

И мы действительно ЗНАЕМ как надо. А не "думаем", "предполагаем", верим" или "хотим. Просто - знаем.

На свои услуги мы даем ВСЕ гарантии, как технические, так и юридические. И их соблюдаем. Всегда.
08.02.19 11:02
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#33
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 10:57)
Если с ним не согласны, то рамках административного судопроизводства оспорьте это письмо, или через прокуратуру обяжите дать ответ по существу (опыт то работы с прокуратурой у вас есть)



А зачем? Еще раз повторюсь - мы ЗНАЕМ как надо. И в судах работать умеем. Если мы проигрываем, когда бьемся за результат своей работы, мы компенсируем своим заказчикам их затраты. Мы отвечаем за свою работу и утверждения рублем. Уже как почти 20 лет.

У транспортника всегда есть выбор кому доверять - людям, которые пишут писюльки и горлопанят с телевизора, не неся за это ответственость, или тем кто знает свою работу, всегда находится на земле, и отвечает за результат своих действий, в том числе и рублем.
08.02.19 11:10
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#34
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 11:02)
В своей части компетенции - Нормативные требования (при внутри российских перевозках) к Конструкция транспортных средств, перевозящих опасные грузы (класс 3 и 9), и тахографах - нам равных нет. Хотя, в части Конструкции есть один для нас Авторитет - Алексей Пахно.

И мы действительно ЗНАЕМ как надо. А не "думаем", "предполагаем", верим" или "хотим. Просто - знаем.

На свои услуги мы даем ВСЕ гарантии, как технические, так и юридические. И их соблюдаем. Всегда.


Корона не жмет?

Я тогда напомню про вашу позицию по ФОС и реалии с учетом судебной практики, разъяснений ГУ ОБДД МВД РФ и последней редакции ДОПОГ...
Про ваши предложения в части ГВАКБ (ЯЩИЧКИ С ДЫРОЧКОЙ...), до того как вы выпустили свой переключатель...
Не думаете, что опять афишируя свою позицию как единственно верную, вы вводите людей в заблуждение, а попросту занимаетесь мошенничеством?
Дождитесь нормативных актов в части проверки, испытания и утверждения типа цистерн и работайте на благо себя и ваши клиентов
08.02.19 11:12
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#35
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 11:10)
Еще раз повторюсь - мы ЗНАЕМ как надо.


Тогда я еще раз вам напомню про наш спор об обязательном оснащении УОС "европейцев", имеющих ФОС: вы года полтора-два назад обещали выложить сведения об оснащении "европейцев "отдельным устройством...
Плюс в другой ветке: "Также коллеги из гейропы обещали прислать вин номера техники с отдельным устройством УОС. Как получу, также предложу к обсуждению их спецификацию." 25.10.2016г.
08.02.19 11:24
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#36
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 10:55)
Тоже не буду комментировать просто приложу решения Арбитражного (Вы же им больше доверяете) Суда г. Москвы. Немного скомпелировал документ, но оставил его реквизиты, чтобы можно было его проверить на официальном сайте Кадарбитра.


Во-первых: я не вижу, чтобы это решение вступило в силу , то есть правовой статус решения, вынесенного судом ПЕРВОЙ инстанции пока не ясен.
Во-вторых: не вижу, что написало должностное лицо. Может ведь и бред писать, тогда логично, что его ответ оспорят и отменят.

Давайте нашу полемику сворачивать, тем более, что она вряд ли кому-то так же интересна как нам. Я свою позицию: пока вы, прикрываясь нормативными актами, позиционируете свои услуги как обязательные, вы, по моему мнению, занимаетесь мошенничеством.
08.02.19 11:30
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#37
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 11:12)
Корона не жмет?

Я тогда напомню про вашу позицию по ФОС и реалии с учетом судебной практики, разъяснений ГУ ОБДД МВД РФ и последней редакции ДОПОГ...
Про ваши предложения в части ГВАКБ (ЯЩИЧКИ С ДЫРОЧКОЙ...), до того как вы выпустили свой переключатель...
Не думаете, что опять афишируя свою позицию как единственно верную, вы вводите людей в заблуждение, а попросту занимаетесь мошенничеством?
Дождитесь нормативных актов в части проверки, испытания и утверждения типа цистерн и работайте на благо себя и ваши клиентов



Корона не жмет.

Позиция с ФОС она была и есть верная. И это подтвердила последняя редакция ДОПОГ. А именно, если бы ФОС и УОС было бы одно и тоже, то в ДОПОГ бы никаких поправок не вносили. А внесли - поменялись условия. Теперь можно, но раньше было нельзя. Кстати теперь стало лучше -теперь либо ФОС либо УОС. Но теперь вопрос: как доказать наличие ФОСа? Правильно, об этом четко написанов в п. 4.4 части 1 Правил ЕЭК 89, соответсвующая маркировка на видном месте в автомобиле. А наносится она исключительно заводом производителем в соответствии с ОТТС. и если в ОТТС нет такой информации (а это практически все МАЗы, Камазы выпуска до 2008-2009 года, практически все китайцы и японцы) значит ФОСа нет на автомобиле и быть не может. Все ОТТС находятся в свободном доступе на официальных ведомственных сайтах. Проверить это даже на дороге не составит труда (если есть интернет и желание у инспектора). Нанесение такой маркировки - только завод изготовитель.Восстановление маркировки при ее потери - не предусматривается - аналогия с VIN номером. Нанесет сам транспортник - Уголовное преследование, ст 238 УК. (конечно же если выловят, и конечно же можно рискнуть, но стоит помнить - воруют все, а сидит один. грустно стать тем самым "одним Так что большой вопрос - как оно было лучше - раньше, или как сейчас......

Про ящики с дырочками: всем кому поставили, и что-то пошло не так - заменили бесплатно. Если кто еще остался - не обращались - процесс принятия рекламации продолжается. Но решение то верное было.

Если вы считаете что мы занимаемся мошенничеством и вводим людей в заблуждение - по Вашему же совету - рекомендую подать на нас в суд, у Вас же есть судебный опыт. Но осмелюсь Вас предупредить, в случае если вы проиграете, я сделаю все возможное, чтобы компенсировать за Ваш счет ВСЕ репутационные издержки. Я с большим трепетом и уважением отношусь к любой возможности получить новый опыт, даже если он может стать негативным.
08.02.19 11:59
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#38
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 11:24)
Тогда я еще раз вам напомню про наш спор об обязательном оснащении УОС "европейцев", имеющих ФОС: вы года полтора-два назад обещали выложить сведения об оснащении "европейцев "отдельным устройством...
Плюс в другой ветке: "Также коллеги из гейропы обещали прислать вин номера техники с отдельным устройством УОС. Как получу, также предложу к обсуждению их спецификацию." 25.10.2016г.



Было такое. Гейропецы оказались реальными геями - подвели. а в настоящее время уже и нет смысла. По причине описановы постом выше.
08.02.19 12:00
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#39
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 11:30)
Во-первых: я не вижу, чтобы это решение вступило в силу , то есть правовой статус решения, вынесенного судом ПЕРВОЙ инстанции пока не ясен.



Это не за горами. Подобных решений много, но их надо искать. Я выложил в качестве подтверждения судебной практики арбитражей. Самый свежий пример, где я все сылы бросил на то, чтобы доказать свою правоту, сославшись как раз на это письмо. И ситуация интересная - отсутсвует норма, и я спросил как поступать, чтобы подкрепится в случае форс мажора. Форс мажор настал - и мое "подкрепление2 улетело в мусорное ведро вместе с мнением уважаемого должностного лица.
08.02.19 12:03
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#40
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 11:30)
Давайте нашу полемику сворачивать, тем более, что она вряд ли кому-то так же интересна как нам. Я свою позицию: пока вы, прикрываясь нормативными актами, позиционируете свои услуги как обязательные, вы, по моему мнению, занимаетесь мошенничеством.



Мы не прикрываемся нормативными актами, мы их читаем и действуем в соответствии с буквой закона. На любое наше действие, или озвученную мной позицию, готовы предоставить нормативный правовой документ с номером пункта.
О Мошенничестве, я написал выше - жду от вас предсудебку.
08.02.19 12:05
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.