Автор
Сообщение
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#41
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 11:30)
Во-вторых: не вижу, что написало должностное лицо. Может ведь и бред писать, тогда логично, что его ответ оспорят и отменят.


А какая разница? Вы же выше писали в посту № 27 что "официальный ответ не является частным мнением должностного лица, а трактовкой нормативного акта соответствующим органом". И зачем тогда нормативный правовой акт, если его будут трактовать все кому не лень (меня тоже включая)? На то он и правовой акт, чтобы утверждать требования именно им, и ни как иначе.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 08.2.19 12:12


Прикрепленные файлы:
Письмо Нежемлина о МАП.pdf (621503)
08.02.19 12:08
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#42
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 11:59)
Если вы считаете что мы занимаемся мошенничеством и вводим людей в заблуждение - по Вашему же совету - рекомендую подать на нас в суд,


Я не ваш клиент, поэтому у меня нет оснований. Я озвучил свою позицию.


Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 11:59)
А внесли - поменялись условия. Теперь можно, но раньше было нельзя.

Вот вы "переобуваетесь"!!! Вы ами мне присылали разъяснения ГУ ОБДД РФ, которое допускали наличия ФОС, но вас это не устраивало.

Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 11:59)
Но теперь вопрос: как доказать наличие ФОСа?

Как и указано в разъяснениях ГУ ОБДД РФ: записью в ОТТС, например

Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 11:59)
и если в ОТТС нет такой информации (а это практически все МАЗы, Камазы выпуска до 2008-2009 года, практически все китайцы и японцы) значит ФОСа нет на автомобиле и быть не может

... и владельцы таких машин приобретали УОС вашего, в том числе, производства. Кстати КАМАЗ начал сертифицировать свои а/м по Правилам 89 с 2008г.,МАЗ еще раньше (примерно с 2002г.), а "китайцы", "японцы" и заодно "корейцы" не могут соответствовать Правилам 89 (а значит и ДОПОГ) т.к. эти страны не приняли в качестве норматива Правила ЕЭК.



Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 12:00)
Гейропецы оказались реальными геями

Отличный аргумент!
08.02.19 12:18
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#43
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 12:08)
Вы же выше писали в посту № 27 что "официальный ответ не является частным мнением должностного лица, а трактовкой нормативного акта соответствующим органом". И зачем тогда нормативный правовой акт, если его будут трактовать все кому не лень (меня тоже включая)? На то он и правовой акт, чтобы утверждать требования именно им, и ни как иначе.


Вы можете трактовать только в рамках своей ответственности: если вы директор предприятия и издаете приказ, то вы, или лицо, которому вы доверили этот вопрос, можете дать разъяснения, что вы имели ввиду.
Если я обращаюсь за разъяснениями в Министерство транспорта РФ за разъяснениями в рамках его полномочий, то какое-бы лицо мне не ответило (лишь бы оно было уполномочено), это будет официальным ответом. Если я не соглашусь с ответом, то я могу его обжаловать/оспорить, но до вынесения решения контролирующим органом/вышестоящим органом/судом это разъяснение будет считаться правовой позицией, и я буду обязан его выполнять
08.02.19 12:25
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#44
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 12:18)
Вот вы "переобуваетесь"!!! Вы ами мне присылали разъяснения ГУ ОБДД РФ, которое допускали наличия ФОС, но вас это не устраивало.


Ни в коем случае! Опять возвращаемся к "цене" ведомственной писюльки. Это частное мнение должностного лица. И мы всячески пытались его оспорить. В связи с этим, обидившись, МВД внесли предложение в ЕЭК добавить в 9.2.5 формулировку, ПОТОМУ ЧТО министерское письмо ЭТО частное мнение должностного лица.
08.02.19 13:13
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#45
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 12:18)
... и владельцы таких машин приобретали УОС вашего, в том числе, производства. Кстати КАМАЗ начал сертифицировать свои а/м по Правилам 89 с 2008г.,МАЗ еще раньше (примерно с 2002г.), а "китайцы", "японцы" и заодно "корейцы" не могут соответствовать Правилам 89 (а значит и ДОПОГ) т.к. эти страны не приняли в качестве норматива Правила ЕЭК.




Аллилуя!!!! именно это я и доносил в посте №37. Вы меня услышали))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
08.02.19 13:16
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#46
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 13:16)
Аллилуя!!!! именно это я и доносил в посте №37. Вы меня услышали))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Опять "переобулись". Вы же на этом самом форуме писали, что только УСТРОЙСТВО, и все равно наналичие ФОС в соответствии с сертификацией по Правилам 89
08.02.19 13:21
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#47
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 12:25)
Если я обращаюсь за разъяснениями в Министерство транспорта РФ за разъяснениями в рамках его полномочий, то какое-бы лицо мне не ответило (лишь бы оно было уполномочено), это будет официальным ответом. Если я не соглашусь с ответом, то я могу его обжаловать/оспорить, но до вынесения решения контролирующим органом/вышестоящим органом/судом это разъяснение будет считаться правовой позицией, и я буду обязан его выполнять



Вот прям совсем нет.

Любой нормативный правовой акт принимается по определенному алгоритму. И этот олгаритм закреплен законом. Например, чтобы был утвержден ФЗ или постановление Правительства, его проект ОБЯЗАН пройти процедуру общественных обсуждений, а потом ОБЯЗА пройти антикоррупционную экспертизу и только после этого попадает в Минюст, где проверяется (должно во всяком случае) его соответствие уже действующим нормам. А вот потом подписывает например ВВП (хотя там еще и дума участвует), Премьер или министр соответственно. Именно поэтому обязательные требования предъявляются ТОЛЬКО нормативно правовыми актами. И оспорить их можно ТОЛЬКО в Конституционном суде по строгой процедуре.

И это все в отличие ведомственной писюльки. Кто ее пишет? сотрудник ведомства, даже, допустим, группа сотрудников, они собираются вместе идет оживленная беседа по обсуждению различных позиций, после чего выбирается наиболее подходящая и - вот он - не нормативный акт - ведомственное письмо. Я надеюсь что именно так происходит, хотя наверно ошибаюсь, думаю пишет один сотрудник так, как он услышал думает его начальник. Никаких общественных обсуждений, никаких экспертиз - ничего. Только мнение должностного лица по вопросу применения нормативного правового акта.
На такой случай в ГК есть пару статей. например статья 13. ну и 12 тоже пойдет.


И по поводу разъяснения его полномочий - в положении о минтрансе нет у минтранса такого права. Значит они не имеют права это делать

Единственное ведомство, положением которого дано право именно РАЗЪЯСНЯТЬ права граждан (вот не уверен что и юрлиц) это Минюст РФ. У них это четко прописано в их Положении.

Положение ведомства это как должностная инструкция сотрудника. Там утверждено Правительством то что может делать ведомство. При этом важно понимать, что здесь не пролезает тема - не запрещено значит разрешено. Здесь наоборот. Разрешено только то, что четко прописано, а иначе это самоуправство, по этому поводу есть статья в УК.
08.02.19 13:29
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#48
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 08.02.2019 13:21)
Опять "переобулись". Вы же на этом самом форуме писали, что только УСТРОЙСТВО, и все равно наналичие ФОС в соответствии с сертификацией по Правилам 89



Да нет же!

Конечно я писал что только УОС. Таковы были требования п 9.2.5 Приложения В ДОПОГ. Но обязательное требование УОСа было только до 1 января 2019 года. А с первого января можно и ФОС и УОС, потому как это закрепили правила, утвержденные Правительством РФ, а не ведомственная писюлька. Это как по п. 9.2.2.4 приложения В ДОПОГ. до 1 января 2017 года можно было ездить без отдельной защиты самих клемм аккумуляторов (считалось достаточным крышки отсека акб), а с 1 января 2017 года необходимо изолировать сами клеммы АКБ. Нормативка меняется с годами, в зависимости от изменений условий в отрасли.
Но и проблем теперь у перевозчика, по моему мнению, будет больше, так как наличие УОС доказать легко - вносится запись в особых отметках свидетельства о регистрации тс. А вот доказать наличие ФОС - затруднительно. НЕ не возможно, но очень проблематично, тем более на дороге. А для некоторых автомобилей не возможно в принципе, и Вы со мной в этом согласились.
Я сначала возомнил себе, что господа из главка гибдд обиделись на нас за их прессинг по поводу УОСа и добавили в нормативку ФОС. Но кто мы такие, по сути своей, чтобы главк ГИБДД обращал на нас внимание, мелкие сошки, грязь из под ногтей. И наконец я понял, доказать транспортнику наличие на автомобиле ФОС будет очень тяжело, а значит коррупция на дороге получит новый виток по новой теме.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 08.2.19 13:42
08.02.19 13:37
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#49
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 13:29)
И это все в отличие ведомственной писюльки. Кто ее пишет? сотрудник ведомства, даже, допустим, группа сотрудников, они собираются вместе идет оживленная беседа по обсуждению различных позиций, после чего выбирается наиболее подходящая и - вот он - не нормативный акт - ведомственное письмо. Я надеюсь что именно так происходит, хотя наверно ошибаюсь, думаю пишет один сотрудник так, как он услышал думает его начальник. Никаких общественных обсуждений, никаких экспертиз - ничего. Только мнение должностного лица по вопросу применения нормативного правового акта.
На такой случай в ГК есть пару статей. например статья 13. ну и 12 тоже пойдет.


Раз так, то почему вы выкладываете ответы должностных лиц, которые вас устраивают, даже если они (ответы) противоречат разъяснениям вышестоящих органов?

Я готов поспорить, что в 2020 году, когда примут порядок выдачи утверждений и проверки/испытаний цистерн во исполнение ДОПОГ, вы снова переобуетесь и получите новую аккредетацию
11.02.19 04:27
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#50
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 07.02.2019 20:44)
Точно, но только в том случае, если это касается ДОПОГа -международного соглашения. У нас все иначе. ПП 727 п.3 определил что перевозка опасных грузов осуществляется не по ДОЛПОГ!!!!! а по приложению А и В ДОПОГа.




Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 10:39)
Но у нас здесь не соглашение, а Постановление правительствта (272 п.3) где четко "вырвали из ДОПОГа только приложение Аи В.




Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 08.02.2019 09:45)
Официальное письмо Минтранса, как Вы выразились, с правовой точки зрения это лишь ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА, и Вам, как сотруднику компании, оказывающей юридические услуги это должно быть известно.


Я как бы специально для вас выложу выдержку из ДОПОГ, чтобы вы поняли, что хотя бы в этом вопросе Правительство РФ и Минтранс, как его элемент, действовали в полном соответствии с международным соглашением, т.к. именно Приложения А и В могут быть приняты в качестве внутренних правил перевозки (если вы почитаете текст Соглашения, то поймете почему). А так же поймете почему именно Минтранс РФ обязан официально разъяснять применение положений на территории РФ


___________________________________________
Отредактировано пользователем 11.2.19 5:29


Прикрепленные файлы:
ДОПОГ.pdf (137138)
11.02.19 05:28
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#51
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 11.02.2019 04:27)
Раз так, то почему вы выкладываете ответы должностных лиц, которые вас устраивают, даже если они (ответы) противоречат разъяснениям вышестоящих органов?


А почему их не выкладывать? это лишний раз показывает, что и в органах есть думающие люди, которые не основывают свое должностное мнение не "принятых" догмах, а вчитываются и озвучивают именно "свое" мнение, должностного лица. Я их, таки образом, поддерживаю. Да и мнение должностного лица всегда надо знать. Но при этом помнить, что отвечать придется не этому должностному лицу, а Вам и исключительно по требованиям НПА, а не писюлек.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 11.2.19 9:38
11.02.19 09:33
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#52
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 11.02.2019 04:27)
Я готов поспорить, что в 2020 году, когда примут порядок выдачи утверждений и проверки/испытаний цистерн во исполнение ДОПОГ, вы снова переобуетесь и получите новую аккредетацию



Не переобуюсь, а вновь буду впереди, и аккредитуемся в соответствии с новыми требованиями, потому как у нас все меняется очень быстро и быстро реагировать на изменение коньюктуры рынка это банальная ответственность и уважение своего заказчика, потому как только изменяясь в соответствии с современными требованиями можно гарантировать качество и надежность предоставления наших услуг. Кстати, если Вы обратите внимание на тот законопроект, который находится в разработке и я Вам его предоставлял, то Вы может увидеть, что при его принятии, нам не придется переаккредитовываться. Мы уже "в законе". И оказываем надежную услугу, на которую также распространяем гарантию как юридическую, так и финансовую, по образу тахографов. Если не откусаем - вернем деньги.
11.02.19 09:44
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#53
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 11.02.2019 05:28)
Я как бы специально для вас выложу выдержку из ДОПОГ, чтобы вы поняли, что хотя бы в этом вопросе Правительство РФ и Минтранс, как его элемент, действовали в полном соответствии с международным соглашением, т.к. именно Приложения А и В могут быть приняты в качестве внутренних правил перевозки (если вы почитаете текст Соглашения, то поймете почему). А так же поймете почему именно Минтранс РФ обязан официально разъяснять применение положений на территории РФ



Ну наконец то и до Вас дошло!!!! Все таки у меня получилось))) Правильно. Там написано, что многие страны ЕС приняли приложения А и В как национальные требования перевозки ОГ - не ДОПОГ, а приложения А и В. И мы, итак же как и страны ЕС приняли приложения А и В как национальные требования. А в соответствии с этим, раз они национальные, применяем к ним и соответствующие национальные нормы.

А вот второй абзац, который Вы выделили, касается исключительно ДОПОГ, как международного соглашения, и это там большими буквами написано. И предложения о том, что "любой запрос по поводу применения ДОПОГ (обратите внимание, в абзаце выше писали "приложения А и В ДОПОГ" а здесь просто ДОПОГ - это важно) следует направлять в соответствующий компетентный орган" говорит только о применении ДОПОГа в рамках международной перевозки. И если у Вас вопрос по применению ДОПОГа (что и ка из ОГ возить между странами), то Вы конечно должны обратится в соответствующий компетентный орган по ДОПОГу.
11.02.19 09:52
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#54
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 11.02.2019 09:33)
это лишний раз показывает, что и в органах есть думающие люди,



Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 11.02.2019 09:44)
а вновь буду впереди,



Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 11.02.2019 09:52)
А вот второй абзац, который Вы выделили, касается исключительно ДОПОГ


Уже десятый раз об одном и тоже: вы- команда ДАртаньянов, все- дураки, по этому же вы можете читать и интерпретировать законы, как вам удобно.

Только прикрываясь заботой о клиентах, скольких вы обманули, продав утверждения типа в январе-феврале 2018го? Тогда же у вас не было даже добровольной аккредитации...
11.02.19 10:34
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#55
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 11.02.2019 10:34)
Только прикрываясь заботой о клиентах, скольких вы обманули, продав утверждения типа в январе-феврале 2018го? Тогда же у вас не было даже добровольной аккредитации...


Вот не слышите Вы добрых советов. Не надо писать то, о чем Вы не имеете ни малейшего понятия. Или у Вас принцип - Одна Бабушка Сказала?
Мы не продали НИ одного утверждения типа в январе - апреле 2018. Мы делали бумажки с таким названием, обосновывали их и РАЗДАВАЛИ БЕСПЛАТНО!!!! Подкрепляя их тем, что именно подразделения МВД выдавая Свидетельства о допущении сами, не известно откуда, за долго до 2018 года присваивали код цистерне. Тогда у нас уже были аккредитации по отдельным направлениям, но, как Вы правильно заметили, не в полной мере, именно поэтому мы не взяли за свою работу в тот период НИ одной копейки. Зато внесли весомый вклад в то, чтобы на эту проблему обратили внимание в главке МВД, и не дали обмануть людей тем, кто за такие же бумажки (почти такиеже и на тот момент) пытались получить деньги с перевозчиков, потому как мы раздавали их БЕСПЛАТНО! С одной целью - чтобы перевозчик поехал и продолжал зарабатывать деньги.
11.02.19 11:07
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#56
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 11.02.2019 11:07)
РАЗДАВАЛИ БЕСПЛАТНО!!!!

Я сейчас заплАчу: люди (в том числе и те, кого я знаю лично) врут, а вы рискуя благосостоянием и репутацией афишировали цену, а на самом деле в итоге всё делали бесплатно? Вы снова ДАртнаньяны
11.02.19 11:32
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#57
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 11.02.2019 11:32)


Если вы знаете людей, которые нам платили за это в прошлом году, ну так "дотопчите" меня - попросите у них отчетный документ, подтверждающий их оплату нам за это. Бухгалтерия их обязательно сохраняет как минимум на 5 лет. И вы станете ДАртаньяном. И все мои доводы, в том числе и по теме, просто рассыпятся в прах. Жду.
11.02.19 13:20
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#58
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 11.02.2019 13:20)
подтверждающий их оплату нам за это

Нет. Платили не вам, но за ваши устройства и по указанию инспектора, руководствовавшегося вашей методичкой
11.02.19 13:41
Замотаева Нина Владимировна, ИП (удалена)
(ИНН:502702565104)
Автосервис/Автодилер ,
Люберцы
Код:2757539
#59
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 11.02.2019 13:41)
Нет. Платили не вам, но за ваши устройства и по указанию инспектора, руководствовавшегося вашей методичкой


Нет. не нужно уходить в сторону. Я не об устройствах - я их продавал, продаю и планирую продавать в будущем. И я это не скрываю. Вы вели речь об Утверждениях типа:



Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 11.02.2019 10:34)
Только прикрываясь заботой о клиентах, скольких вы обманули, продав утверждения типа в январе-феврале 2018го?



Я прошу Вас предъявить доказательства Ваших же слов. Или же - Одна Бабушка Сказала?
11.02.19 14:35
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#60
Цитата (Замотаева Нина Владимировна, ИП @ 11.02.2019 14:35)
- Одна Бабушка Сказала

Да. И этой бабушкой был ваш сотрудник, который впаривал моему знакомому эти утверждения на Гразовские бочки. Ума у него хватило за эти бумагжки не платить.
Плюс лично слушал запись телефонного разговора вашего специалиста с инспектором технадзора, прикинувшегося“клиентом”, которому тоже впаривали.
Ни про кого на рынке не говорили, что продают эти бумаги, только про вас. Оклеветали?
11.02.19 16:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.