Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Видное
Код:456611
#21
Умные люди Максим, в любые времена ценятся, и мелким обманом не промышляют.
Сказки о том что экпедитор не в курсе - своим водителям рассказывайте.

И подумайте, на досуге, что будете делать, когда узнаете, что ваш груз попал на склад ответственного хранения с тарифом раз в 15 превышающий средневзвешенные по региону. И отдать его готовы только тому кто его туда сдал (а он в рейс ушел на Якутск) и только на машину с ADR, со спецразрешением на перевозку, и водителю брюнету с голубыми глазами не старше 23 лет... А еще подумайте, чего готовы лишиться, если вдруг не хватит выдержки и начнете угрожать...
27.03.14 20:17
Ламэль, ООО
(ИНН:6730036547)
Экспедитор-перевозчик ,
Смоленск
Код:29662
#22
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 09.01.2014 06:56)

данные по количеству зависят на прямую от расфасовки и упаковки, в РФ как вседа все через одно место сейчас действует 2 стандарта ПОГАТ и ДОПОГ они противоречят друг другу поэтому ГАЙцы что по умнее и разводят, в прицепе по теме перевозку каустика и формалина можно было осуществить но ставка должна была быть гораздо выше!! и народ не ведитесь на безопасную химию , такой нет!!! в ПОГАТе она вся опасная и как Вам будет выписывать гаец еще не известно ДОПОГ или ПОГАТ
16.06.14 17:59
Ламэль, ООО
(ИНН:6730036547)
Экспедитор-перевозчик ,
Смоленск
Код:29662
#23
Цитата (Степанов Денис Викторович, ИП @ 16.02.2014 00:48)
р

Уважаемый Денис , как только груз оказался в кузове машины, все юр аспекты лежат на водиле, и если водила утверждает что он таким образом может вытащить и наказать диспетчера ему очень повезло. что они не подали на груз в розыск а заявка это в суде не аргумент мало ли девочка ошиблась, или груз не тот загрузили, куда вы смотрели ? ВАс так и спросят!! у меня был такой водитель обученный на ОГ. но без грамотный как ваш товаришь и таже схема меня остановили и просят денег. через пол часа он якобы сам из добрых побуждений заплатил свои , не это не значит что не нужно все делать по закону!
16.06.14 18:13
Перевозчик ,
Видное
Код:456611
#24
Цитата (Ламэль, ООО @ 16.06.2014 18:13)
Уважаемый Денис , как только груз оказался в кузове машины, все юр аспекты лежат на водиле

Иосиф... Если я правильно вас понимаю, вы сейчас хотите мне сказать, что вправе требовать от меня перевезти ваш груз туда, куда вы пожелаете, даже если мой транспорт был загружен обманным путем?

Я может сильно ошибаюсь, поправьте пожалуйста, но я всегда считал, что при перевозке груза без договора водитель не несет никакой ответственности.
16.06.14 18:45
Трихачев С.И. ИП
(ИНН:402700752995)
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:132775
#25
Цитата (ГЕРО ("ГЕРО", ООО) @ 27.03.2014 15:46)
А брать на себя обязанности суда это нормально -? Если очень хотелось выплеснуть свои детские обиды, нужно было на погрузку ОБЭП вызвать, а не развод экспедитора устраивать, который наверное и не понимал что творит и чем это может обернуться. А что-бы было с водителем-разводильщиком если-бы от экспедитора умные подъехали бы -?

За этими словами явно слышны нотки экспедитора. Вы, ГОСПОДА, (иначе вас и не назовешь, за редким исключением), экспедиторы получаете с перевозчика львиную долю ставки, не желая при этом хоть чуть-чуть поработать. Заявки в большинстве своем составляются отвратительно. Название фирмы грузополучателя почти никто не пишет, контактные телефоны очень часто нерабочие, машина пригоняется на загрузку на заведомо не готовый груз. На вопрос "зачем" ответ - пусть постоит, а то вдруг потом не найдем. А в Купавне я сам попадал на диспетчерскую подставу под опасный груз. Грузили и вешали пломбу без меня. На склад не пустили, мол сдесь находиться нельзя. Правда класс опасности был 8 и менты с протоколом отпустили. Но 2500 штрафа отдай. Выгружаться я поехал только после гарантийного письма,что мне возместят понесенные убытки. Но наезды были конкретные, с угрозами. Дурак, надо было крутить лживых диспетчеров/грузоотправителей или получателей по полной.
17.06.14 22:34
Ламэль, ООО
(ИНН:6730036547)
Экспедитор-перевозчик ,
Смоленск
Код:29662
#26
Болтенков Александр Вячеславич
Цитата (Трихачев С.И. ИП @ 17.06.2014 22:34)

Да я часто выступаю в роли диспетчера, и поверьте мне не разу небыло такого что водитель не знал что везет, и заявке указан код груза по оон дело водителя(хозяина) соглашаться или нет. ставка бывает за частую меньше положенного , но это не всегда от меня зависит!
30.06.14 23:32
Ламэль, ООО
(ИНН:6730036547)
Экспедитор-перевозчик ,
Смоленск
Код:29662
#27
Болтенков Александр Вячеславич
Цитата (Степанов Денис Викторович, ИП @ 16.06.2014 18:45)

Денис Викторович,если в заявке указан код ООН и класиф . в-ва, и вы ее подписали то либо везите ли платите штраф за сорванный рейс. другое дело когда Вы приехали и заявка не соответствует товару вы в праве отказаться от груза и потребовать компенсировать пробег( большая редкость что оплатят) а вот вымогать деньги за загруженный товар ВЫ не имеете возможность не нарушив законодательство.
30.06.14 23:38
Перевозчик ,
Видное
Код:456611
#28
Александр Вячеславич, соглашусь с каждым вашим словом. Я действительно не могу вымогать деньги если в заявке груз не обозначен как опасный. Опустив моральную сторону вопроса, можно сказать что, поскольку я лично на своем транспорте имею право возить такие грузы, то и доставить я их обязан! И совсем другое дело, если заявка заключена с человеком, таким правом не обладающим! Поскольку такой договор не будет соответствовать действующему законадательству, он будет недействителен, ничтожен. И после загрузки опасной химии в необорудованный транспорт воля водителя везти его по адресу, беря все риски на себя, везти его по адресу, переложив риски на грузоотправителя, при этом самому назначив цену этого риска, или же вообще везти этот груз на ближайшую точку сбыта и продать его за бак солярки! Поскольку договор-заявка не будет не иметь никакой юридической силы то и ответственности за сохранность груза у перевозчика не будет никакой.
01.07.14 00:34
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.