Автор
Сообщение
ТП Янтарь, ООО (удалена)
(ИНН:7805517588)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:473512
#41
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2015 07:15)
Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 17.11.2015 15:26)
Тем что спецразрешения не получить без ДОПОГов и свидетельств о допуске ТС.

Не пуиайте кислое с пресным. Согласно ДОПОГ на ТС не подлежит выдаче в этом случае. Попробуйте в ГАИ получить ДОПОГ на ТС для данного груза. Какую категорию ТС Вы укажете? Как будете переоборудовать, в соответствии с чем?
Обучить водителя, конечно, не проблема.А по поводу спецразрешений: ДОПОГи предоставляются только в случаях, когда они предусмотрены, уже это обсуждали на одной из веток

Доброе утро Сергей!
В приказе Минтранса от 4 июля 2011 г. N 179 есть четкое описание порядка выдачи спецразрешений на ГПО. Там сказано что для этого требуются ДОПОГи и свидетельства, а так-же дана ссылка на таблицу 1.10.5 (Перечень ГПО) на основе которой и работает этот закон. Других ссылок на ДОПОГ нет. Таким образом при получении спецразрешения, ДОПОГ и свидетельство о допуске ТС требуются для всех без исключения веществ по таблице 1.10.5. И что немаловажно, этим же будет руководствоваться инспектор на посту.
Я думаю это Вы пересолили, коллега
18.11.15 10:31
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#42
Доброе утро.
Еще раз объясняю, что инспектор ГИБДД не имеет права на выдачу свидетельства о допуске на ТС, не относящиеся к категории FL, AT, OX, EX II, EX III, MEMU, а инспектор на дороге, соответственно, не вправе такое свидетельство требовать. Это есть во многих указаниях Главного Управления ГИБДД.
То, что Приказ в какой-то части противоречит Международному Соглашению, то это проблемы Минтранса и только, т.к. Международное Соглашение имеет приоритет и Минтранс, в соответствии со своими же обязательства обязан привести внутреннее законодательство в соответствие с Соглашением. В УГАДН если где-то и требуют ДОПОГ на ТС, на которые получать его не нужно, то это легко оспорить один раз чем каждый год решать непонятные проблемы.
Но наш спор вышел за рамки ДОПОГ: где в ДОПОГ указано, что свидетельство необходимо получать на ТС, перевозящие исключенные вещества?
18.11.15 10:52
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#43
Забыл прикрепить фото.
Делал для себя для общей практики.
Если свою позицию в гос органе подтверждать нормативными актами, то они легко соглашаются.

Прикрепленные файлы:
Разъяснения ДОПОГ.jpg (224749)
18.11.15 10:54
ТП Янтарь, ООО (удалена)
(ИНН:7805517588)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:473512
#44
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2015 10:52)
Но наш спор вышел за рамки ДОПОГ: где в ДОПОГ указано, что свидетельство необходимо получать на ТС, перевозящие исключенные вещества?

Наш спор не ограничивался только ДОПОГ. Вопрос был в наличии свидетельств ТС для перевозки UN0500. Конечно сидя в офисе легко оспаривать законы Минтранса и говорить что это их проблемы... Это проблема перевозчика будет на посту! И пока такой закон действует мы все его будем соблюдать.
Если Вы настолько полны решимости в своей правоте, напишите в Минтранс, расскажите им о их проблеме. Может они и приказ соответствующий издадут
18.11.15 11:17
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#45
Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 11:17)
Наш спор не ограничивался только ДОПОГ. Вопрос был в наличии свидетельств ТС для перевозки UN0500

Я вам привел все доводы в пользу того, что ДОПОГ не требуются при перевозке. Вы, ссылаясь на п.1.1.3.6.2 т.е. ДОПОГ,сказали, что я не прав. Я мотивированно доказал, что прав. Теперь Вы аргументируете тем, что это сложно доказать на дороге. Отстаивание своих прав вообще очень сложная штука, особенно если вы их плохо знаете. И у своих клиентов я забирал машины со штраф-стоянки и в судах и ГАИ отстаивал их интересы. И что такого, что, сидя в офисе, я могу сделать больше чем Вы на дороге.

Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 11:17)
Если Вы настолько полны решимости в своей правоте, напишите в Минтранс, расскажите им о их проблеме.

Это может быть у Вас такая проблема. Я же уже сказал, что это легко решаемо. Один из вариантов решения я даже приложил. И с Минтрансом и ГУ ГИБДД я активно переписываюсь и имею на руках такие официальные ответы и письма, которые мне позволяют оспаривать те или иные решения.

Так Вы готовы признать свою неправоту, что Европейское соглашение не предусматривает ДОПОГ-свидетельств при перевозке веществ класса 1.4S?
18.11.15 12:39
ТП Янтарь, ООО (удалена)
(ИНН:7805517588)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:473512
#46
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2015 12:39)
Я вам привел все доводы в пользу того, что ДОПОГ не требуются при перевозке. Вы, ссылаясь на п.1.1.3.6.2 т.е. ДОПОГ,сказали, что я не прав. Я мотивированно доказал, что прав. Теперь Вы аргументируете тем, что это сложно доказать на дороге. Отстаивание своих прав вообще очень сложная штука, особенно если вы их плохо знаете. И у своих клиентов я забирал машины со штраф-стоянки и в судах и ГАИ отстаивал их интересы. И что такого, что, сидя в офисе, я могу сделать больше чем Вы на дороге.

Вы привели доводы что ДОПОГи не требуются при перевозке руководствуясь только положениями ДОПОГ. И не принимая во внимание приказ Минтранса, который требует их (ДОПОГов) наличие при оформлении спецразрешений. И я аргументирую свою позицию исходя из реалий и действующего законодательства. Доказывать что я не индюк находясь на штрафстоянке каждый раз не собираюсь. Кормить из своего кармана "стоянковладельцев" и людей которые решают все вопросы "сидя в офисе, могут сделать больше чем я на дороге" тоже нет желания. Закон обязывающий меня оформить спецразрешение на перевозку этого груза действует! И это РЕАЛИИ! А Ваши академические доводы хороши только на бумаге. Я с уважением отношусь к той работе, которую Вы проделали для отстаивания интересов ваших клиентов в судах и ГАИ. НО! Я бы очень не хотел оказаться таким клиентом, который руководствуясь Вашими доводами повезет тот-же UN0500 без ДОПОГов!!! Сколько радости такой "сладенький" принесет "стоянковладельцам" и людям, которые будут решать его проблемы в судах и ГАИ
18.11.15 13:01
ТП Янтарь, ООО (удалена)
(ИНН:7805517588)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:473512
#47
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2015 12:39)
Так Вы готовы признать свою неправоту, что Европейское соглашение не предусматривает ДОПОГ-свидетельств при перевозке веществ класса 1.4S?

см пост № 46
18.11.15 13:09
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#48
Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 13:01)
Я бы очень не хотел оказаться таким клиентом, который руководствуясь Вашими доводами повезет тот-же UN0500 без ДОПОГов!!! Сколько радости такой "сладенький" принесет "стоянковладельцам" и людям, которые будут решать его проблемы в судах и ГАИ

Ни один мой клиент не "попал" по результатам моей работы.Вы не готовы кормить таких как я? Я Вам этого и не предлагал, я за то, что перевозчики сами разбирались в тонкостях перевозок ОГ и активно в этом помогаю всем кому это требуется, и бесплатно, кстати чаще. И в целом для меня и ГАИ, и суды по ОГ скорее хобби, чем средство заработка.
Так как Вы получите ДОПОГ на ТС в ГАИ для перевозки UN0500? Серые схемы не предлагайте, т.к. это пойдет вразрез с Вашими ранними высказываниями.
18.11.15 14:12
ТП Янтарь, ООО (удалена)
(ИНН:7805517588)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:473512
#49
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2015 14:12)
Ни один мой клиент не "попал" по результатам моей работы.Вы не готовы кормить таких как я? Я Вам этого и не предлагал, я за то, что перевозчики сами разбирались в тонкостях перевозок ОГ и активно в этом помогаю всем кому это требуется, и бесплатно, кстати чаще. И в целом для меня и ГАИ, и суды по ОГ скорее хобби, чем средство заработка.

Т.е. Вы хотите сказать что перевозчик сейчас, Вас послушав, повезет UN0500 без ДОПОГов и на посту Вы моментально решите все вопросы по телефону? Бесплатно? Все возможные расходы перевозчика связанные с таким "маневром" возьмете на себя? Разбирательство в суде и в УГИБДД на следующей неделе не предлагать. До этого перевозчику доводить не захочется.

Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2015 14:12)
Так как Вы получите ДОПОГ на ТС в ГАИ для перевозки 0500? Серые схемы не предлагайте, т.к. это пойдет вразрез с Вашими ранними высказываниями.

Я получу ДОПОГи на ТС на перевозку всего 1 класса, а потом с этими ДОПОГами получу спецразрешение на перевозку конкретно UN0500.
18.11.15 14:35
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#50
Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 14:35)
Я получу ДОПОГи на ТС на перевозку всего 1 класса

То есть вы переоборудуете ТС под категорию EX II или EX III, чтобы получить бумагу, которая Вам не нужна. Это как раз вариант безграмотности, которую обсуждали на этом форуме. Вам выгодней кормить таких как я, т.к. переоборудовать под такие требования простую фуру, которая может перевести этот груз без ограничений, не считая простоя и решения вопросов, например, с Пожнадзором на получение сертификата соответствия по параметрам огнестойкости, будет стоить минимум 20000р. Потом появится редкая возможность обосновать в ГАИ соответствие конструкции ТС и его комплектации в отделе технического надзора ГИБДД... Я эти бы вопросы решил за 1 день и на порядок дешевле.
18.11.15 14:47
ТП Янтарь, ООО (удалена)
(ИНН:7805517588)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:473512
#51
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2015 14:47)
Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 14:35)
Я получу ДОПОГи на ТС на перевозку всего 1 класса

То есть вы переоборудуете ТС под категорию EX II или EX III, чтобы получить бумагу, которая Вам не нужна. Это как раз вариант безграмотности, которую обсуждали на этом форуме. Вам выгодней кормить таких как я, т.к. переоборудовать под такие требования простую фуру, которая может перевести этот груз без ограничений, не считая простоя и решения вопросов, например, с Пожнадзором на получение сертификата соответствия по параметрам огнестойкости, будет стоить минимум 20000р. Потом появится редкая возможность обосновать в ГАИ соответствие конструкции ТС и его комплектации в отделе технического надзора ГИБДД... Я эти бы вопросы решил за 1 день и на порядок дешевле.

Я переоборудую ТС для перевозки любого 1 класса, потому что вожу не только UN0500, чтобы получить бумагу , которую у меня требует приказ № 179 Минтранса. Того же мнения и грузоотправитель. И это практические знания и опыт. Мы все по Вашему безграмотные. Ну пусть будет так. На нашем фоне выгодно можно отличаться Только Вы не пояснили как будете решать вопросы "на дороге", когда машина стоит на посту и инспектор требует спецразрешение согласно таблице 1.10.3.1 ДОПОГ и приказа Минтранса №179?
18.11.15 15:11
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#52
Мы с Вами общались только по классу 1.4S, и более того, я рассказывал, про перевозку конкретных веществ в конкретном случае. Теперь Вы пытаетесь приобщить весь первый класс. Тогда давайте еще раз: как перевозчику, решившему возить с наименьшими финансовыми вложениями в переоборудование и оснащение возить класс 1.4S, законно получить ДОПОГ на ТС?

Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 15:11)
Мы все по Вашему безграмотные

Вы обвинили меня в неграмотности в частном случае, я Вам превел доказательства, что в этом ЧАСТНОМ случае были безграмотны Вы. Ни разу не думал, что какие-то там "мы" (те "перевозчики" как я понимаю) безграмотны. Более того, я вижу обратное: люди вникают и разбираются в этом вопросе все лучше. Но всего знать невозможно, и кто-то пытается разобраться сам, в том числе на своих ошибках, кто-то нанимает специалистов. Почему Вы не говорите, что бухгалтер на Вашем предприятии проедает Ваш хлеб зря, хотя много ИП ведут сами свою бухгалтерию. Заказ моих услуг, зачастую, то же самое- стремление снизить издержки, убытки и т.д.


Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 15:11)
Только Вы не пояснили как будете решать вопросы "на дороге", когда машина стоит на посту и инспектор требует спецразрешение согласно таблице 1.10.3.1 ДОПОГ и приказа Минтранса №179?

Я не допущу, чтобы мой клиент отправил в рейс машину для перевозки груза, на перевозку которого требуется спецразрешение, без такого разрешения. И я сделаю так, что это разрешение мой заказчик получит сэкономив и во времени и по деньгам.

Я все еще жду ответ: как получить ДОПОГ?
18.11.15 15:31
ТП Янтарь, ООО (удалена)
(ИНН:7805517588)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:473512
#53
Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2015 15:31)
Я все еще жду ответ: как получить ДОПОГ?

Я уже неоднократно на него отвечал

Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 18.11.2015 15:31)
Почему Вы не говорите, что бухгалтер на Вашем предприятии проедает Ваш хлеб зря, хотя много ИП ведут сами свою бухгалтерию. Заказ моих услуг, зачастую, то же самое- стремление снизить издержки, убытки и т.д.

Потому что он работает в штате и выполняет свою работу, которую выполнить может только он. И выполняет хорошо. И нанимать параллельно за доп. деньги еще одного бухгалтера, который говорит "вы все делаете неправильно, приказы Минфина туфта, смотрите как надо"... не вижу необходимости. Старый бухгалтер, руководствуясь действующими законами, итак все делает хорошо, встречные проверки проходит, отчетность в порядке. А платить дополнительному бухгалтеру за работу которую он сам себе придумал, и меня в свои битвы с ветряными мельницами втянул, не зачем.
Даже если принять на веру Ваши утверждения о том что Вы все вопросы решаете (машина едет по зеленому коридору и на постах никто и никогда не спрашивает о ДОПОГах), и спецразрешения получаете без ДОПОГов в любом УГАДНе... стоит ли овчинка выделки? Я понимаю что существуют коллизия в законах в данном случае, и каждый инспектор будет ее толковать в свою пользу. И стоит ли перевозчику платить Вам за получение спецразрешений без ДОПОГов, а потом когда он повезет другой номер ООН, все-таки получать свидетельство ДОПОГ на ТС с соответствующими расходами на переоборудование?
18.11.15 16:27
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#54
Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 16:27)
Я уже неоднократно на него отвечал

Вы ответили на что-то свое: как Вы возите 1й класс в целом. Я же спрашивал конкретно про 1.4S, ведь в незнании этого вопроса Вы обвинили меня. Давайте закроем этот вопрос: законных способов получить свидетельство о допуске ТС к перевозке опасных грузов для класса 1.4S, как для ТС не отнесенных к категориям согласно 9й главы ДОПОГ- нет. Коллизия с выдачей спецразрешений одна из многих и несложго решается. При этом ИДПС не имеют права требовать такое свидетельство, т.к. им это прямо запрещено. Вы были неправы.


Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 16:27)
Потому что он работает в штате и выполняет свою работу, которую выполнить может только он. И выполняет хорошо. И нанимать параллельно за доп. деньги еще одного бухгалтера, который говорит "вы все делаете неправильно, приказы Минфина туфта, смотрите как надо"... не вижу необходимости. Старый бухгалтер, руководствуясь действующими законами, итак все делает хорошо, встречные проверки проходит, отчетность в порядке. А платить дополнительному бухгалтеру за работу которую он сам себе придумал, и меня в свои битвы с ветряными мельницами втянул, не зачем.

Допустим у вас есть бухгалтер, который работает у вас долго и его работа вас очень даже устраивает. И вот к вам приходит другой бухгалтер, который не собирается у вас работать постоянно, а просто в рамках закона оптимизирует учет и налогообложение, что помогает в дальнейшем вашей фирме существенно экономить и продолжать успешно сотрудничать с вашим старым, но обученным чему-то новому, бухгалтером.



Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 18.11.2015 16:27)
Даже если принять на веру Ваши утверждения о том что Вы все вопросы решаете (машина едет по зеленому коридору и на постах никто и никогда не спрашивает о ДОПОГах), и спецразрешения получаете без ДОПОГов в любом УГАДНе... стоит ли овчинка выделки? Я понимаю что существуют коллизия в законах в данном случае, и каждый инспектор будет ее толковать в свою пользу. И стоит ли перевозчику платить Вам за получение спецразрешений без ДОПОГов, а потом когда он повезет другой номер ООН, все-таки получать свидетельство ДОПОГ на ТС с соответствующими расходами на переоборудование?

Я нигде ни разу не сказал ни про зеленые коридоры и тд, Вы сами этот бред придумываете и сами его комментируете. И в УГАДН я ни разу спецразрешения без ДОПОГ не получал, если этот допуск был обязательным. Го суды у ГАИ требующих документы, которых быть не должно, в т.ч и ДОПОГ, выигрывал, а значит организации не попадали под "конские" штрафы.
Я не вижу причин отказываться перевозчику от груза класса 1.4S, который по сути перевозится как неопасный (за исключением пяти наименований), только из-за того что он не хочет в дальнейшем возить когда либо другие вещества 1-го класса, с которыми не так просто.
19.11.15 08:57
ТП Янтарь, ООО (удалена)
(ИНН:7805517588)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:473512
#55
Здравствуйте Сергей!
Я повторю Вам ЕЩЁ раз как я вожу 1.4S класс входящий в ГПО. Я получаю ДОПОГ на 1 класс, и с этим ДОПОГом получаю спецразрешение на перевозку 1.4S входящий в перечень ГПО. Получать ДОПОГ на перевозку остального 1.4S класса у меня необходимости нет, он не нужен.

Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 19.11.2015 08:57)
Допустим у вас есть бухгалтер, который работает у вас долго и его работа вас очень даже устраивает. И вот к вам приходит другой бухгалтер, который не собирается у вас работать постоянно, а просто в рамках закона оптимизирует учет и налогообложение, что помогает в дальнейшем вашей фирме существенно экономить и продолжать успешно сотрудничать с вашим старым, но обученным чему-то новому, бухгалтером.

Мне не нужна эта "оптимизация" в результате которой старый бухгалтер будет бегать по налоговым и каждый раз доказывать свою правоту!!! Да и сама "оптимизация" эта довольно спорная. В смысле КПД всей работы для ее проведения.
Вы мне можете очень долго рассказывать про свои достижения и успехи в судах, но ничего кроме профессионального восхищения Вами они мне не принесут. Хороший адвокат, может на совершенно законных основаниях отмазать самого отпетого головореза. Но это отнюдь не будет означать что теперь все пойдут разбойничать и научившись у этого хорошего адвоката избегать наказания.

Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 19.11.2015 08:57)
Я нигде ни разу не сказал ни про зеленые коридоры и тд

Не говорил. Как и не говорил что будете делать когда машина окажется на посту без спецразрешения, а инспектор его будет требовать? Не ответил на этот вопрос - значит такая ситуация по Вашему мнению не возможна. А ситуация такая не возможна - если машине дан "зеленый свет".

Цитата (Обеспечение перевозок, ООО @ 19.11.2015 08:57)
Вы сами этот бред придумываете и сами его комментируете

Держите себя в руках коллега! Мы с Вами обсуждаем достаточно узкий вопрос, в котором у каждого есть свои весомые аргументы. Вы говорите что в теории закон должен исполняться так (и доказываете это в судах), а я говорю что тот-же закон на практике исполняется по другому(и доказательство в судах этого не требуется). С уважением!
19.11.15 12:46
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#56
Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 17.11.2015 10:18)
Вы совсем недавно утверждали что весь класс "без ограничений" можно возить без ДОПОГа. И на основе своего ошибочного утверждения говорили о "профессиональной безграмотности ответственных работников"...

При чем тут, как ВЫ возите класс 1.4S?

Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 17.11.2015 11:13)
Вот я и говорю что Вы совсем недавно об этих исключениях не знали.Такой вывод я сделал из Ваших заявлений о том что весь 1.4S класс можно возить без ДОПОГа. И когда я попытался сказать что там есть исключения, Вы мне ответили что в ДОПОГе -15 "без ограничений"...

Где в ДОПОГ требования о наличии ДОПОГ-свидетельств?

Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 17.11.2015 12:12)
Теперь то Вы все правильно расписываете, когда на Вашу ошибку было прямо указано!

В чем моя ошибка?

Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 17.11.2015 12:12)
Сергей, Вашей изворотливости могут позавидовать депутаты ГД

В чем моя изворотливость?


Со стороны наше общение наверняка кажется мелочным и наверное уже напрягает читающих. Но мне не нравится, что в КОНКРЕТНО этом случае Вы били не правы и еще пытались на меня повесить какой-то ярлык. Все мы ошибаемся. Но навешивать ярлыки, изворачиваться и менять суть разговора по крайней мере некрасиво и невежливо.



Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 19.11.2015 12:46)
Как и не говорил что будете делать когда машина окажется на посту без спецразрешения

Еще раз моя позиция: если спецразрешение должно получаться, то водитель его обязан иметь! Хотя однажды в суде доказал, что убыв в рейс без спецразрешения водитель ПДД не нарушил, но это частный случай.

Цитата (ТП Янтарь, ООО @ 19.11.2015 12:46)
Вы говорите что в теории закон должен исполняться так (и доказываете это в судах), а я говорю что тот-же закон на практике исполняется по другому(и доказательство в судах этого не требуется)


Я не только в судах и в ГАИ доказываю правоту, но и в рейсы ездил рядом с водителями, и сам имел фирму-перевозчика ОГ. Что это меняет? Можно с собой возить все, что может потребовать инспектор на дороге (обмедненная лопата, например, из последнего), а можно просто знать и мочь доказать действительные требования. Я считаю второй путь правильным. И это только моя позиция, я ее ни кому не навязывал. Просто считаю, что если все будут реально знать тему в которой работают лучше, то это принесет пользы всем.
Поэтому этот форум и расцениваю только как площадку для тех, кто хочет получить какие-то знания. А знания нужны правильные.
19.11.15 13:35
ТП Янтарь, ООО (удалена)
(ИНН:7805517588)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:473512
#57
Благодарю Вас за содержательную беседу. Надеюсь наши разногласия по этому вопросу не помешают нам общаться далее. С уважением!
19.11.15 14:12
ДОПОГ-ТРАНС, ООО
(ИНН:5902158041)
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:184253
#58
Мне не совсем понятна позиция Сергея, по поводу ответа, что UN 0500 повезу без свидетельства о допуске на водителя и машину.
А как или каким образом вы получите спец разрешение по маршруту для перевозки UN 0500?
19.11.15 14:53
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#59
Цитата (ТЭК "Спецоптторг", ООО @ 19.11.2015 14:53)
А как или каким образом вы получите спец разрешение по маршруту для перевозки UN 0500?

Я расписал два варианта как получить спецразрешение для вещества UN0500 (и аналогичных).
1. ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОННЫЙ: Или берете отказное письмсо в подразделении ГИБДД, выдающем ДОПОГ на ТС (образец в сообщении 43), или прикладываете к заявлению на выдачу сперазрешения, типа, свои пояснения, что для данной категории грузов, в соответствии с такими то пунктами ДОПОГ наличие свидетельств о допуске ТС и подготовки водителя не требуется. Если до вас таких в УГАДН еще не было, то позицию придется отстоять. Скорее всего в первый раз это затянет прием документов.
Из положительных сторон то, что не придется два раза в год обращаться в ГАИ в дальнейшем, а достаточно получить диагностическую карту с отметкой "ОГ"(которую кстати во всех случаях водитель должен иметь при себе). Минусы- только протерянное время в первый раз.
2. "ХИТРОЖОПЫЙ": Переоборудуете ТС под категорию, например FL, в ГАИ указываете, что планируете перевозить съемные контейнер-цистерны или переносные цистерны. Получаете ДОПОГ и едете в УГАДН.
Плюсы- если есть знакомые в ГАИ, то все довольно таки просто. Минусы- регулярное посещение ГАИ, особо догадливому инспектору на дороге может придется объяснить, почему FL.

Вне конкурса способы "ТИПОЯБОГАТЫЙ"- переоборудовать под EX II/ EX III; "ЛЕВАЯ НАКЛАДНАЯ"- ставится в отметка, что груз опасный, но в ограниченном количестве и везете без спецразрешения (знаю таких, но по другому номеру ООН, говорят на дорогах вдалеке от Москвы очень даже прокатывает) и т.д.
20.11.15 07:14
Венедиктов С.П. ИП
(ИНН:732707405420)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:2513450
#60
Главное еще раз- законного способа для полчения свидетельства о допуске ТС к перевозке ОГ для класса 1.4S (и большинства ОГ в упаковках, т.е. без оборудования ТС под категорию) НЕТ.
20.11.15 07:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.