Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:394981
#1
Перевозка Опасных грузов
Хотелось бы узнать подробнее о подобных перевозках от знающих людей. Сейчас вступил в силу новый закон, согласно которому, лицензия на осуществление такой перевозки автомобильным транспортом не нужна. Какие документы вообще нужны?
03.11.11 16:18
ХимАвтоЛидер, ООО (удалена)
(ИНН:3323011140)
Перевозчик ,
Владимир
Код:220079
#2
Что то я не слышал ни про какую лицензию в принципе. А вот по новому закону кроме набора стандартных доков(допоги,аварийки и т.д.) еще нужны и спецразрешения с указанием маршрута. А про то что нужно для перевозок кроме спецразрешений все написано в правилах перевозки опасных грузов автомобильным транспортом(ППОГАТ).Почитайте очень занимательно!!!
03.11.11 16:52
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:394981
#3
Для того чтобы транспортная компания могла предоставлять услуги своим клиентам по перевозке опасных грузов, необходимо выполнить ряд условий, закрепленных Постановлением Правительства РФ в «Положении о лицензировании перевозок автомобильным транспортом пассажиров и грузов в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации» от 1997г.
Упомянутый документ определяет порядок выдачи лицензий на грузоперевозку автомобильным транспортом в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации. Выдача лицензий производится в целях государственного регулирования этих видов деятельности, обеспечения нормального функционирования рынка транспортных услуг, защиты интересов потребителей, реализации требований антимонопольного законодательства, безопасности дорожного движения и соблюдения экологических норм.

Это по лицензиям.
03.11.11 18:34
Экспедитор-перевозчик ,
Липецк
Код:16983
#4
Цитата (Global Trans Com (Глобал Транс-М, ООО) @ 03.11.2011 18:34)
Для того чтобы транспортная компания могла предоставлять услуги своим клиентам по перевозке опасных грузов, необходимо выполнить ряд условий, закрепленных Постановлением Правительства РФ в «Положении о лицензировании перевозок автомобильным транспортом пассажиров и грузов в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации» от 1997г.Упомянутый документ определяет порядок выдачи лицензий на грузоперевозку автомобильным транспортом в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации. Выдача лицензий производится в целях государственного регулирования этих видов деятельности, обеспечения нормального функционирования рынка транспортных услуг, защиты интересов потребителей, реализации требований антимонопольного законодательства, безопасности дорожного движения и соблюдения экологических норм.Это по лицензиям.



Александр Геннадьевич, Ваши источники "немного" устарели.
Перевозка ОГ НЕ ЛЕЦЕНЗИРУЕМЫЙ вид деятельности, насколько помню с 2003 года.
На данный момент Вы можете по Вашему желанию провести СЕРТИФИКАЦИЮ своего предприятия как перевозчика ОГ,но это ДОБРОВОЛЬНО.
На сегодняшний день в РФ действуют ДВА ОСНОВНЫХ законодательных акта: Правила Перевозки Опасных Грузов Автомобильным Транспортом (ППОГАТ) и ДОПОГ Дорожная Организация Перевозкок Опасных Грузов.
Эти и некоторые другие докумены регулирующие перевозки ОГ, Вы можете найти на главной странице Автотрансинфо.



Дмитрий.
03.11.11 20:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.