Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:204959
#1
Налоговая отчетность и оплата НДС
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким вопросом. Была осуществлена перевозка из Москвы в Астану Р.Казахстан, мой контрагент (заказчик) Российская компания зарегистрирован в Москве НДСник, перевозчик ТК из Астаны Р.Казахстан ИП там же и зарегистрирован. Перевозку осуществили, заказчик просит выставить счет НДС 0% (без НДС), мы в свою очередь оплатили также по счету Казахстанской ТК счет НДС 0 % (без НДС) Сейчас подошел отчетный период сидим и думаем оплачивать НДС или нет? Пока бух.читает литературу решил написать на форум, мало ли может кто сталкивался! Буду признателен за совет, за ранее спасибо! Мы НДСники...
25.01.16 18:15
Ариан, ООО (удалена)
(ИНН:7802768061)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1315433
#2
Цитата (RusExpressDelivery (РЭД, ООО) @ 25.01.2016 18:15)
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким вопросом. Была осуществлена перевозка из Москвы в Астану Р.Казахстан, мой контрагент (заказчик) Российская компания зарегистрирован в Москве НДСник, перевозчик ТК из Астаны Р.Казахстан ИП там же и зарегистрирован. Перевозку осуществили, заказчик просит выставить счет НДС 0% (без НДС), мы в свою очередь оплатили также по счету Казахстанской ТК счет НДС 0 % (без НДС) Сейчас подошел отчетный период сидим и думаем оплачивать НДС или нет? Пока бух.читает литературу решил написать на форум, мало ли может кто сталкивался! Буду признателен за совет, за ранее спасибо! Мы НДСники...


Добрый день!
Какой НДС Вы думаете оплачивать, если по данной реализации у Вас НДС = 0%? Перевозчику оплатили НДС 0, заказчику выставили НДС 0 и у Вас так же по этой перевозке будет НДС 0. Док-ты только потом не забудьте предоставить, подтверждающие право на нулевую ставку.
28.01.16 17:38
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:204959
#3
Спасибо большое!
28.01.16 18:04
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.