Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Тверь
Код:3960372
#1
Выбор программы 1с
Всем добрый вечер! Ребята посоветуйте пожалуйста с выбором программы от 1С необходимый минимум для компании занимающейся перевозкой грузов своим транспортом, автомобилей 13, водителей ~15. Нужно как то приводить в порядок. Посоветуйте варианты ? 1с бухгалтерия может + дополнительные программы для путевых листов и т.д. ? Сложные программы по учету бензина, ремонта и т.д. впринципе на данный момент не нужны.
28.04.13 03:02
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:2895238
#2
Программа возможно вам и не нужна. Нужен обученный человек который ведет журнал путевых листов и соответственно сами путевки. Чаще всего это бухгалтер, не главный а попроще который! Машина собралась в рейс, водитель пришел за путевкой расписался в журнале пут. листов, взял путевку, получил командировочное, получил командировочные деньги (это все функции бухгалтера). Потом вернулся отчитался за деньги, сдал командировочное, сдал путевку, расписался в журнале пут. листов пошел к механику получать люлей за машину. Бухгалтер в это время на основании путевки и командировочного считает з/п водителю. Просто это первый раз страшно сделать, а потом легче будет. 1с это больше бухгалтерская прога, сальдо дебет и кредит этим пусть глав бух занимается. Тебе в первичке надо порядок навести сначала. Потом дебет сойдется как косынка! Сам пользуюсь для ведения самого бухучета, счетов, актов, отчетов и т.д. 1С Предприятие 8.2 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.47.7). Вроде все получается у неё. Путевки покупаю в канцелярских магазинах, штампую сразу все. Водилы берут себе с запасом. Сами заполняют, механик подписывает. Журнал пут.листов ведется лично мною. Командировочные не пишу. Учет топлива и запчастей а так же ремонт ведется механиком. Но если у тебя не ЕНВД то можно и в 1С вести. Так же как вариант можно поставить спутниковую систему слежения с комплектом датчиков, там отчетов можно много получить по каждой машине. Расход топлива в том числе. Дорого конечно, но себя оправдывает! Удачи.
12.05.13 21:36
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.