Автор
Сообщение
Помогите советом!!!
Добрый день! Мы заключили договор (причем подписанного договора и заявки у нас нет) на перевозку и выполнили ее. Перевозка частично оплачена. Все документы были отправлены почтовым отправлением. Документы не пришли в адрес назначения и на сайте почты последнее сообщение о местонахождении документов было месяц назад. Написали заявление на розыск заказного письма. По правилам почты ответ может быть дан в течении 2 месяцев. Заказчик. естественно, нервничает, требует от нас доки и возврата денег. Что можно сделать для ускорения процесса???
19.11.13 16:47
ПромЭнерго, ООО (удалена)
(ИНН:6678013047)
Грузовладелец-перевозчик ,
Березовский г. (Южный управленческий округ, Берёзовский г.о.)
Код:651850
#2
Доброе утро. Интересные договора Вы заключаете(по телефону?). Перевозку Вы выполнили, деньги требовать можете только Вы. Про почту забудьте,99% не найдут. Восстановить документы- и все дела. Дубликаты никто не запрещал. Мое мнение- голову Вам заказчик пудрит За почту России перевозчик точно не отвечает.
22.11.13 07:32
Перевозчик ,
Павлово г. (Павловский м.о.)
Код:412607
#3
То же писали заявление на розыск заказного письма. И после этого заявления, в течение недели письмо быстро нашло своего адресата, а с почты пришел ответ с извинениями и объяснениями, когда, во сколько и кому доставлено заказное письмо. Так что не переживайте, письмо найдут.
27.11.13 19:56
Перевозчик ,
Пермь
Код:1210485
#4
2-й экземпляр заявления , с отметкой о его принятии почтой себе оставили?
Копии документов какие-нибудь остались?
Грузополучателю экземпляр отдали? Попробуйте для начала запросить у него копию (по e-mail или факсу) может быть дадут. Но на свякий случай, не говорите ему, что экземпляр заказчика пропал на почте. Прядочных людей, конечно большинство.Но кто знает...
Бывает верим друг другу на слово. И мы так ездили правда с тем, с кем уже работали и за нал. на выгрузке.
А про дубликаты совет здравый. Быстрее получится, чем почту ждать.
28.11.13 21:37
Большое спасибо всем,кто откликнулся!Мы как раз в стане тех,кто людям верит,поэтому и получился такой "договор".Обзвонила всех грузополучателей-все замечательные люди-никто не отказал,дубликаты выслали.Не успели они дойти, как письмо нашлось на почте.Остаток оплатили,вычли только те штрафы,которые понес диспетчер за непредоставление вовремя ТТН и т.д.,но мы не в обиде(очень уж неловко себя чувствовали ,что людей подводим,хотя вроде бы мы и не виноваты).Все закончилось ко всеобщему удовольствию!
03.12.13 19:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.