Автор
Сообщение
Как работать с НДС ИПешнику
Ищу с кем бы слиться что бы работать теперь с НДС без НДС почти не осталось грузов.
Есть кто????
05.02.15 16:12
Ариан, ООО (удалена)
(ИНН:7802768061)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1315433
#2
Цитата (Таварьянц Татьяна Юрьевна, ИП @ 05.02.2015 16:12)
Ищу с кем бы слиться что бы работать теперь с НДС без НДС почти не осталось грузов.
Есть кто????


Как понять слиться? Если хотите работать с НДС, то либо переходите на ОСНО, либо открывайте фирму на ОСНО. Или Вы хотите получить клиентов которые работают с НДС, но при этом чтобы Вы с этой темой не заморачивались, а кто-то другой?)
05.02.15 17:38
Хитрень Роман Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:781415468101)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1033132
#3
На осно Позняк. Ф конце года тока.
05.02.15 22:19
Грузовладелец-перевозчик ,
Лотошино
Код:198919
#4
а на УСН перейти сейчас можно или тоже только в конце года?
07.02.15 23:17
Перевозчик ,
Камышин
Код:9407508
#5
Только в конце года
09.02.15 13:26
Экспедитор-перевозчик ,
Кириши
Код:21972
#6
Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения,подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление. ... Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели, которые ведут хозяйственную деятельность, могут перейти на упрощенку только с 1 января, то есть с начала нового налогового периода.

... Перейдя на упрощенку, налогоплательщики должны помнить, что до окончания налогового периода они не вправе будут по собственному желанию перейти на общий режим налогообложения. Если, отработав по упрощенной системе налогообложения целый налоговый период, вы решили вернуться к общему режиму налогообложения, то вам необходимо в срок до 15 января года, в котором вы предполагаете перейти на общий налоговый режим, уведомить ИМНС по месту своей регистрации о своем решении. .

Однако, есть обстоятельства, при которых налогоплательщик будет вынужден изменить налоговый режим в принудительном порядке. ... Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, обязан перейти на общий налоговый режим, если по итогам налогового (отчетного) периода доход его превысит 20 млн. рублей или остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, у налогоплательщика-организации превысит 100 млн. рублей.

Источник: <a href="http://center-yf.ru/data/ip/Poryadok-perehoda-na-uproshennuyu-sistemu-nalogooblozheniya.php">Порядок перехода на упрощенную систему налогообложения</a>
09.02.15 15:58
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#7
Может со мной еще сольетесь. Я подал заявление на патент, но не оплатил 1/3 до 12.01.15, думал перейду на усн, а тут позвонили из налоговой говорят на осно. Так может и выгоднее на осно? Платежи по кредиту, солярка, ремонты у меня больше чем безнальные доходы. Просто по чекам с заправки не получится ндс списать? И кредит на меня как на физ лицо, на средство производства, это расходы? Т.е 13% ндфл точно отобью, расходов будет больше чем доходов. Как быть с ндс 18%? Ставки с ндс я смотрю только на 10% выше. Итак я буду вам платить без ндс, но за счёт чего возмещать 18%? Кстати раньше тоже задумывался через кого бы ндс отбивать, но не хотелось своего клиента, по сути, отдавать конкурентам. Кстати наверно есть и какие нибудь нормативы на топливо, на ремонты с привязкой к доходу? А то заработал 10 000, на солярку потратил 20000, такое прокатывает?
13.02.15 12:51
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:49029
#8
Цитата (Никоноров А.Б. ИП @ 13.02.2015 12:51)
Может со мной еще сольетесь. Я подал заявление на патент, но не оплатил 1/3 до 12.01.15, думал перейду на усн, а тут позвонили из налоговой говорят на осно. Так может и выгоднее на осно? Платежи по кредиту, солярка, ремонты у меня больше чем безнальные доходы. Просто по чекам с заправки не получится ндс списать? И кредит на меня как на физ лицо, на средство производства, это расходы? Т.е 13% ндфл точно отобью, расходов будет больше чем доходов. Как быть с ндс 18%? Ставки с ндс я смотрю только на 10% выше. Итак я буду вам платить без ндс, но за счёт чего возмещать 18%? Кстати раньше тоже задумывался через кого бы ндс отбивать, но не хотелось своего клиента, по сути, отдавать конкурентам. Кстати наверно есть и какие нибудь нормативы на топливо, на ремонты с привязкой к доходу? А то заработал 10 000, на солярку потратил 20000, такое прокатывает?

Платежи по кредиту у вас без НДС, Дт если за нал по чекам - тоже без НДС. Запчасти если тоже просто чеки - без НДС. Т.е. возместить практически нечего будет. Если переходить на ОСНО - нужно заключать договора и с поставщиками топлива и с фирмами по запчастям.
24.02.15 13:58
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#9
Да, я уже разобрался. Топливо по топливной карте, оплата со счета, в моем случае будет немного дороже выходить (на 2,5%), это основной вычет, процентов 5 из 18 ндс. ТО и запчасти с НДС найти не проблема, но опять же немного дороже и неудобнее. К расходам можно отнести выплату процентов по кредиту, даже если он взят на меня как на физ лицо, но только именно процентов, и платить их со счета, что тоже немного дороже(комиссия). Еще весомый плюс к расходам это амортизационные отчисления. Расчитываются как если стоимость авто разделить на время возможного срока использования, по моему минимум 7 лет для грузовика, и вычитать по месяцам. Вот вопрос, здесь НДС есть к вычету? Машину покупал недавно, в стоимости НДС выделена, по идее можно значит и вычитать. Еще есть такое дело как возвратный лизинг, это когда сам себе машину в лизинг продаешь, то есть сам и продавец и лизингополучатель, а лизингодатель дает деньги, расплачиваешься с остатком кредита, или просто себе оставляешь, платишь первоначальный взнос и уже не кредит, а лизинговые платежи, а с них ндс на всю сумму выплат, тоже весомо получится. (это я теоретически рассуждаю, реального опыта нет). Далее страховка, у меня например 45 в год, по моему тоже с НДС должна быть. По моим подсчетам процентов 10-15 можно будет вычесть из 18 ндс.
В итоге я решил что пока будет выгоднее оставаться на упрощенке, а если нужно выставлять счета с ндс, счет-фактуру, в конце квартала декларацию по ндс(вроде можно даже бумажную неплательщикам НДС) и 18% платить без вычетов. А к концу года уже смотреть, если действительно много клиентов будет С НДС, на следующий год переходить на ОСНО.
25.02.15 10:57
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#10
Позвонили сегодня из какой то топливной компании, вы говорят на форуме ати писали что хотите топливо с ндс покупать, предлагаем свои услуги. Вот это я понимаю поиск клиентов у них работает! Это вам, Шура, не страницу с грузами каждые 5 мин обновлять!
03.03.15 14:58
Хитрень Роман Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:781415468101)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1033132
#11
Цитата (Никоноров А.Б. ИП @ 03.03.2015 14:58)
Позвонили сегодня из какой то топливной компании, вы говорят на форуме ати писали что хотите топливо с ндс покупать, предлагаем свои услуги. Вот это я понимаю поиск клиентов у них работает! Это вам, Шура, не страницу с грузами каждые 5 мин обновлять!


Купи газойл вместо соляры по 28р. Проблем то. Через полгода или пробег тыщ 80-100 осознаешь.
03.03.15 21:32
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#12
За вычетом ндс нормальная соляра тоже 28 стоит
04.03.15 17:51
Шишова Н.В. ИП
(ИНН:183475205111)
Перевозчик ,
Ижевск
Код:751903
#13
Цитата (Таварьянц Татьяна Юрьевна, ИП @ 05.02.2015 17:12)
Ищу с кем бы слиться что бы работать теперь с НДС без НДС почти не осталось грузов.
Есть кто????


Почитайте здесь. Данная тема подробно рассматривается:
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1014&topicid=5262787d-c7ba-e411-a701-00259038ec34
28.03.15 17:06
ВТ, ООО (удалена)
(ИНН:7715872186)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:3175552
#14
Звоните! 89851642545
22.04.15 17:06
Экспедитор-перевозчик ,
Орск
Код:271727
#15
Цитата (Таварьянц Татьяна Юрьевна, ИП @ 05.02.2015 16:12)
Ищу с кем бы слиться что бы работать теперь с НДС без НДС почти не осталось грузов.
Есть кто????


Пишите, звоните. Поможем и подскажем, как с НДС работать.
15.06.15 21:16
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.