Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:97084
#1
Возмещение НДС для ООО
Здравствуйте коллеги! Хотел спросить совета. Мы являемся владельцами транспорта. На данный момент работаем как ИП. Хотим создать ООО и перейти на ОСНО для того, чтобы работать с НДС и быть привлекательнее для заказчиков. Однако опыта работы на ОСНО нет.
Что должно попадать под статью расходов для возмещения НДС? Насколько я знаю туда можно записать топливо, ремонт, запчасти. Однако этого "не хватает". Ставка в итоге получается ниже, чем получалась без НДС.
Поделитесь опытом. Как можно нивелировать доходы/расходы и снизить налоговое бремя?
17.03.14 13:14
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#2
Если нет лизинга, или не покупаете технику на ООО, то, естественно, не особо и выгодно будет.
19.03.14 12:41
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:97084
#3
А если переоформить транспорт на ООО?
21.03.14 10:38
Грузовладелец-перевозчик ,
Златоуст
Код:8875272
#4
Цитата (Ад-АбзатовЭльвис Аблямитович, ИП @ 17.03.2014 15:14)


если вы собираетесь работать с ндс вам нужен очень сильный бухгалтер если вы собираетесь ваше ооо зделать белой платить все налоги и никаких махинаций с однодневками и отмыванием денег тогда буха надо официально обязательно умтраивать в ооо чтобы в случаее какгото кося под подписанной бумажкой или неправильной деклорацией не пришлось отдуваться одному,а то есть такие бухи что говорят профи своего дела а потом как накасячат что голова потом пухнет и ночами не спишь,нужно все бумаги собирать обязательно,ну а если работать по черному то три года 2,5 года работайте а потом на реорганизацию документы пот
довайте,и на ооо ничего не вешайте,и открывайте оо в городе с большим населением чтоб подозрения не вызывать,а то были случаи открывали в городах с населением 50 тыщ,мутили и через год к ним гости из ифнс пришли и штрафо выписали ни на один миллион,да и вообще 100 раз подумайте нужно это вам вообще,головняков там очень много и внимание на ндсные конторы внимание чаще обращают ифнс,проще с кемто договорится кто с ндс работает и через них за процент так проще и никаких головников,удачи если есть вопросы пишите я сам через все это прошол чуть не поседел
12.04.14 20:41
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#5
Цитата (Ад-АбзатовЭльвис Аблямитович, ИП @ 17.03.2014 13:14)
Насколько я знаю туда можно записать топливо, ремонт, запчасти.

Топливо и запчасти - да, ремонт - Вы его у дилера делаете? Как-то мало ремонтников, выделяющих НДС.
Вопрос Ваш в целом пустой, т.к. чтобы дать конкретные консультации, нужно смотреть структуру бизнеса - сколько машин, какие обороты, из чего состоит расходная часть, планируемые обороты, заказчики, и т.п. Здесь возникают две проблемы: во-первых, готовы ли вы доверить консультанту подобную информацию? Во-вторых, за маленькие деньги - польза будет маленькая, за реальные - а готовы ли Вы их заплатить? При том, что рабочий день консультанта будет стоить от 6 тысяч рублей, и большую часть этого времени он может заниматься бесполезной на Ваш взгляд работой - листать бумажки или рассматривать потолок.
Если эти две проблемы Вас не пугают, могу подсказать консультанта.
17.04.14 10:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.