Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Владимир
Код:677068
#1
Вопрос по оформлению бухдокументов.
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я микроперевозчик, у меня одна машина. Мне самому приходиться заниматься бухгалтерией. Для простоты использую "Эльбу". Очень понятный сервис, но вот столкнулся с таким вопросом. Контрагент-заказчик перевозки-отказывается оплачивать услугу на основании того, что счет и акт выписаны не правильно. Вместо слова "доставка"-"транспортные услуги", в графе "Основания выписки счета" оставить пустое место. Дело в том, что такой сервис очень ограничен в пожеланиях, поскольку посторен на основании "правил ведения бухгалтерского учета" и не дает возможности для творчества. Предлагают воспользоваться другими вариантами и сделать как хочется их бухгалтеру. Я тоже уперся, не хочу подстраиваться под сумасбродство. Может обратиться в третейский суд?

Прикрепленные файлы:
Счет-акт (352882)
01.05.17 10:13
Юридические услуги ,
Подольск
Код:1690156
#2
Здравствуйте! Никакого сумасбродства здесь нет. Дело в том, что доставка и транспортные услуги это разные виды затрат, и согласно нормативным документам, они по-разному учитываются. Доставка, это когда происходит покупка товара и ему сопутствуют ваши услуги.
04.05.17 10:00
Экспедитор-перевозчик ,
Владимир
Код:677068
#3
Большое спасибо за ответ. А если у меня с контрагентом договор о доставке товара из Нижнего Новгорода в Москву? Как тут быть? Спасибо.
04.05.17 22:17
Перевозчик ,
Видное г.
Код:620762
#4
Я в Эльбе сам вписываю вид услуг и это всегда Транспортные услуги,там есть возможность замены. В случае чего,можно позвонить в службу поддержки эльбы,они точно подскажут где что вписывать и могут изменить шаблоны
08.05.17 21:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.