Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Жуковский
Код:384416
#1
Совмещение УСН и ПСН
Получен патент на перевозки . Также по другому виду деятельности работаем по УСН. В патенте указана машина, с водителем которой договор аренды с экипажем. Обслуживает определенную фирму. Сейчас вынуждены были расстаться с этим водителем и его машиной. Но клиента терять не хочется. Хочу заключить новый договор с новым водителем. Но как быть в этом случае с патентом? ведь там указана машина бывшего водителя.
Нашла письмо Минфина № 03-11-09/78121 от 27.12.2016 " О применении ПСН при сдаче в аренду (внаем) жилых нежилых помещений, дач и земельных участков, а также при оказании услуг при перевозках грузов и пассажиров автомобильным транспортом"

Там указано :" Вместе с тем в отношении ранее не указанных в патенте физических показателей предпринимательской деятельности индивидуальный предприниматель вправе также применить иной режим налогообложения"

То есть получается, если заключаю договор с новым водителем, то могу применять УСН ?
Или же все таки в отношении 1-го вида деятельности применение ПСН и УСН невозможно? Тогда какую систему налогообложения применять?Или если это невозможно , тогда получается и работать не получится,пока новый патент не получишь?
07.08.17 16:04
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#2
Конечно, можете УСН применять по новому водителю.
08.08.17 13:03
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.