Автор
Сообщение
Автолайн, ООО (удалена)
(ИНН:7722456684)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:1744277
#21
Цитата (Митюшкин В.Ю. ИП @ 01.06.2018 13:41)
Будут брать, пока есть что взять, но не так сложно как ты думаешь.

Ради интереса поговори с юристами, почитай практику.

Мы недавно с юристом общались на эти тему и думали, много чего интересного узнал для себя....

Открою ещё один маленький секрет, для кого-то это не секрет :

Если у физических лиц участников общества есть долги, то его долю в ООО может получить кредитор, и юристы говорят, что это работает.

Ну а найти все ООО, где ты учредитель дело пары "кликов"...

Так что сейчас уже не так все однозначно и просто...




Доли там в размере уставного капитала. Я понимаю о чем ты говоришь, но это все же гораздо сложнее, чем взять с ИП. Я тоже общался и сталкивался, сейчас действительно есть такая практика, но они не взыскивают со всех поголовно. Если фирма без активов, дир пустой как барабан, то зачем платить конкурсному управляющему, чтобы он его банкротил и привлекал? Тем более что тут надо доказывать что именно действия либо бездействия привели ООО к убыточному состоянию. Я все это написал не с целью сказать что создание ООО полностью безопасно, вероятность плохого исхода конечно же есть, но ИП привлечь гораздо проще.
01.06.18 13:49
Грузовладелец-перевозчик ,
Дзержинск
Код:978386
#22
Привлечь можно любого, если будет у них интерес.
Иногда это делается для доказательства работоспособности.

Не только у процентах уставного капитала, по сути это выражение доли в самом обществе. А его стоимость легко оценить, и это значит, если есть на ООО имущество, - оно под угрозой.

Я видел какие схемы и цепочки раскрывали те тётки в возрасте, казалось бы куда им, ан нет, все знают...
01.06.18 13:57
Перевозчик ,
Оренбург
Код:1456333
#23
Добрый день! Кто то работает с топливными картами КАРДЕКС? Хотелось бы услышать отзыв! Может кто посоветует по опыту работы какие топливные карты лучше приобрести?
25.07.20 06:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.