Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Всеволожск г.
Код:2961778
#1
ЕНВД или УСН?
Я работаю по ЕНВД и отчитываюсь по нему. Имеется еще один ОКВЭД, далеко не имеющий отношение к транспорту (это была моя первая деятельность), по которому я отчитываюсь по УСН - сдаю по нему "нулевки" - хочу его закрыть.
Так вот, на ИП не числятся машины, имеются 2 машины моего мужа и привлеченные. Всё-таки по какой правильно работать учету: ЕНВД ил УСН? В данный момент налоговая пытается навязать мне и ту и эту налог.учеты, обосновывая, что мужа машины это-ЕНВД, а привлеченные - УСН... Если что-то не понятно - спрашивайте, и помогите, пожалуйста, разобраться. Я думаю меня хотят оштрафовать по УСН.
20.05.12 23:29
РостГрузАвто, ООО
(ИНН:6161063122)
Грузовладелец-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:464294
#2
действительно машины ваши это - ЕНВД, а привлеченные- УСН, (не зависимо от вашей прошлой деятельности. Даже есть такой совет вести раздельный учет. просто нужно поставить учет так, чтобы все перевозки выглядели (по документам)как выполненные собственными машинами.
23.05.12 09:55
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:279660
#3
Цитата (Степурова Л. М. ИП @ 20.05.2012 23:29)
Я работаю по ЕНВД и отчитываюсь по нему. Имеется еще один ОКВЭД, далеко не имеющий отношение к транспорту (это была моя первая деятельность), по которому я отчитываюсь по УСН - сдаю по нему "нулевки" - хочу его закрыть.
Так вот, на ИП не числятся машины, имеются 2 машины моего мужа и привлеченные. Всё-таки по какой правильно работать учету: ЕНВД ил УСН? В данный момент налоговая пытается навязать мне и ту и эту налог.учеты, обосновывая, что мужа машины это-ЕНВД, а привлеченные - УСН... Если что-то не понятно - спрашивайте, и помогите, пожалуйста, разобраться. Я думаю меня хотят оштрафовать по УСН.

А за привлеченные машины вы как отчитывались? по ЕНВД, я правильно поняла? То есть вы за каждую привлеченную машину платили ЕНВД (т.е. у вас в декларации реально стояло количество использованных в квартале машин: свои+привлеченные)?
26.05.12 19:50
Экспедитор-перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:21972
#4
Ситуация стандартная.
Всех водил переведите на ЕНВД со сдачей а/м в безвозмездную аренду и с оплатой водилам на карточку.
Карточки заберите себе
Сами будьте на УСН по разнице.
27.06.12 17:02
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:358388
#5
По УСН раз в год надо хотя бы рубль заплатить, и вопросов не будет. Еще смотря какой УСН, 6 или 15 процентов? Если у Вас 6% , то со всего оборота проходящего по юр. счету Вы должны отдать 6%. Скорее всего в этом у Вас и проблема, которую пытаетесь закрыть ЕНВД, но налоговой это не нравится.
23.07.15 00:14
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#6
Цитата (Савинова Марина Петровна, ИП @ 15.07.2015 20:29)

Договора аренды с собственниками покажите им. Возникнут вопросы - кто был водителем, отвечайте - я, муж, любовник, сожитель...
17.08.15 01:37
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.