Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Канаш г. (г.о. Канаш)
Код:758707
#1
Упд при оплате без ндс
Добрый день, возник такой вопрос, взяли груз у заказчика, в заявке прописано оплата по тн, ттн, упд! Упд водителю не дали, разговаривала непосредственно с самим заказчиком на загрузке, он сказал что не должен давать водителю упд, на провоз и на оплату хватит тн, и ттн. Теперь плательщик не хочет мне оплачивать, потому что нет упд! Я ему объясняю что на загрузке не было упд, он говорит что в заявке прописано, значит для оплаты надо! Как быть в таком случае, подскажите пожалуйста??
23.03.19 20:43
Перевозчик ,
Новоалтайск г.
Код:345911
#2
Цитата (Леснов Александр Николаевич, ИП @ 23.03.2019 20:43)
Добрый день, возник такой вопрос, взяли груз у заказчика, в заявке прописано оплата по тн, ттн, упд! Упд водителю не дали, разговаривала непосредственно с самим заказчиком на загрузке, он сказал что не должен давать водителю упд, на провоз и на оплату хватит тн, и ттн. Теперь плательщик не хочет мне оплачивать, потому что нет упд! Я ему объясняю что на загрузке не было упд, он говорит что в заявке прописано, значит для оплаты надо! Как быть в таком случае, подскажите пожалуйста??

упд вы должны ему напечатать.для вас я думаю акт выполненных работ и счет на оплату.ну если он хочет упд тот напечатайте только укажите что без ндс.
25.03.19 16:01
Грузовладелец-перевозчик ,
Канаш г. (г.о. Канаш)
Код:758707
#3
Цитата (Мартынов Дмитрий Александрович, ИП @ 25.03.2019 16:01)
Цитата (Леснов Александр Николаевич, ИП @ 23.03.2019 20:43)
Добрый день, возник такой вопрос, взяли груз у заказчика, в заявке прописано оплата по тн, ттн, упд! Упд водителю не дали, разговаривала непосредственно с самим заказчиком на загрузке, он сказал что не должен давать водителю упд, на провоз и на оплату хватит тн, и ттн. Теперь плательщик не хочет мне оплачивать, потому что нет упд! Я ему объясняю что на загрузке не было упд, он говорит что в заявке прописано, значит для оплаты надо! Как быть в таком случае, подскажите пожалуйста??

упд вы должны ему напечатать.для вас я думаю акт выполненных работ и счет на оплату.ну если он хочет упд тот напечатайте только укажите что без ндс.

Здравствуйте, спасибо за ответ, так Заказчик требует не от меня упд, а то что должны были дать на загрузке((напечатать то я могу, только печать там будет только моя, а ему нужно чтобы была печать заказчика..
25.03.19 16:05
Перевозчик ,
Новоалтайск г.
Код:345911
#4
Цитата (Леснов Александр Николаевич, ИП @ 25.03.2019 16:05)
Цитата (Мартынов Дмитрий Александрович, ИП @ 25.03.2019 16:01)
Цитата (Леснов Александр Николаевич, ИП @ 23.03.2019 20:43)
Добрый день, возник такой вопрос, взяли груз у заказчика, в заявке прописано оплата по тн, ттн, упд! Упд водителю не дали, разговаривала непосредственно с самим заказчиком на загрузке, он сказал что не должен давать водителю упд, на провоз и на оплату хватит тн, и ттн. Теперь плательщик не хочет мне оплачивать, потому что нет упд! Я ему объясняю что на загрузке не было упд, он говорит что в заявке прописано, значит для оплаты надо! Как быть в таком случае, подскажите пожалуйста??

упд вы должны ему напечатать.для вас я думаю акт выполненных работ и счет на оплату.ну если он хочет упд тот напечатайте только укажите что без ндс.

Здравствуйте, спасибо за ответ, так Заказчик требует не от меня упд, а то что должны были дать на загрузке((напечатать то я могу, только печать там будет только моя, а ему нужно чтобы была печать заказчика..

че та хрень какая то. упд это два в одном акт выполненных работ и счет фактура.печатайте свой упд и пусть он идет лесом.это типа грузовладелец должен диспу напечатать упдшку что бы вам оплатили на основании чего. это должно быть наоборот.
25.03.19 16:13
Олейников Юрий Викторович, ИП (удалена)
(ИНН:615500380306)
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#5
Цитата (Леснов Александр Николаевич, ИП @ 23.03.2019 20:43)
Теперь плательщик не хочет мне оплачивать, потому что нет упд! Я ему объясняю что на загрузке не было упд, он говорит что в заявке прописано, значит для оплаты надо!

Ну и что вам мешает вместо акта оказанных услуг составить УПД и дать тому кто его просит ?
25.03.19 19:41
Грузовладелец-перевозчик ,
Канаш г. (г.о. Канаш)
Код:758707
#6
Сделать то я могу, но без печати заказчика ему не подойдёт, акт оказания услуг у него есть
25.03.19 19:41
Экспедитор-перевозчик ,
Балашиха
Код:847938
#7
Речь по всей видимости об УПД на перевозимый груз. Как вариант можно восстановить УПД и поехать отметить на выгрузке.
26.03.19 13:08
Грузовладелец-перевозчик ,
Канаш г. (г.о. Канаш)
Код:758707
#8
Цитата (ПРАВЫЙ БЕРЕГ (РЕГИОНТРАНС, ООО) @ 26.03.2019 13:08)
Речь по всей видимости об УПД на перевозимый груз. Как вариант можно восстановить УПД и поехать отметить на выгрузке.

Да вы правы, дело в том что заказчик на загрузке не хочет ничего предпринимать, и подписывать, видимо в сговоре с диспом
26.03.19 13:15
Олейников Юрий Викторович, ИП (удалена)
(ИНН:615500380306)
Перевозчик ,
Шахты
Код:6187039
#9
Цитата (ПРАВЫЙ БЕРЕГ (РЕГИОНТРАНС, ООО) @ 26.03.2019 13:08)
Речь по всей видимости об УПД на перевозимый груз

По всей - это по какой видимости?
Вопрос каков был:

Цитата (Леснов Александр Николаевич, ИП @ 23.03.2019 20:43)
в заявке прописано оплата по тн, ттн, упд!

Разве где то написано или как то обозначено что УПД должна быть составлена грузоотправителем?!!!
26.03.19 15:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.