Автор
Сообщение
САМТЭКВОЛГА, ООО
(ИНН:6312192267)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:1650948
#1
Как называть платеж в " Наименовании товаров, работ, услуг"
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Наша организация (АТИ 1650948), является экспедитором. В счетах на оплату, которые нам выставляют перевозчики, мы просим писать "Транспортно-экспедиционные услуги по маршруту..., дата перевозки, ФИО водителя, паспортные данные и госномер ТС". Вопрос: насколько критично соблюдение именно этой формулировки? Ведь владелец транспорта оказывает именно транспортные услуги. В ЕНВД экспедиционных услуг нет.

Подскажите у кого как, буду благодарен за развернутый ответ.
25.04.18 12:09
Ларионов Д.А. ИП
(ИНН:672602836580)
Перевозчик ,
Сафоново
Код:703723
#2
Добрый день! Являемся перевозчиками (ИП) находимся на системе ЕНВД, сталкивались с данной проблемой, а именно в формулировке назначения платежа "транспортно-экспедиционные услуги", экспедиционные услуги являются облагаемыми НДС, поэтому налоговая потребовала объяснения, заполнение формы 3-НДФЛ и соответственно уплаты налога. Предоставили Договор, свой счет, где указаны "транспортные услуги" и пояснительное письмо от организации-плательщика.
25.04.18 13:34
САМТЭКВОЛГА, ООО
(ИНН:6312192267)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:1650948
#3
Благодарим, Ирина, за развернутый ответ. А вот сама формулировка? Некоторые перевозчики пишут "Перевозка груза", некоторые "Транспортировка груза", некоторые "Услуги автотранспорта" Как правильно?
25.04.18 14:12
Ларионов Д.А. ИП
(ИНН:672602836580)
Перевозчик ,
Сафоново
Код:703723
#4
Не буду обманывать, потому что точно не знаю, но думаю от перестановки слов суть не меняется, перевозка это будет, доставка или транспортировка. Мы указываем "транспортные услуги согласно счета №...от ..."
25.04.18 14:24
САМТЭКВОЛГА, ООО
(ИНН:6312192267)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:1650948
#5
Еще вопрос: если перевозчик находится на "вмененке", то, конечно, формулировка будет "транспортные услуги" А если экспедитор на "упрощенке", то тогда как?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.4.18 8:43
26.04.18 08:42
Экспедитор ,
Москва
Код:31979
#6
Бредихин Александр
Цитата (Волга-Логтранс, ООО @ 26.04.2018 08:42)

Формулировка в выставлении счета идет из договора.

Что написано в счете - значение не имеет.

Если вы экспедитор, имеете право платить за что угодно - услуги автомобильного транспорта, доставка груза, перевозка, транспортировка
26.04.18 14:19
САМТЭКВОЛГА, ООО
(ИНН:6312192267)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:1650948
#7
Благодарю всех откликнувшихся и, тем не менее, вновь поднимаю тему. Код ОКВЭД перевозчика:

Код ОКВЭД 49.41
Выбрать кодКод выбран
Деятельность автомобильного грузового транспорта

Эта группировка включает:
- все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузо
Источник: http://regforum.ru/okved/kod_okved_49.41/

В договоре-заявке написано: Оказание транспортных услуг по перевозке груза. Перевозчик выставляет счет: оказание услуг по грузоперевозке... Отсутствует слово "транспортных"

Имею ли я право принять счет и акт с такими формулировками? Вопрос не праздный, по-идее, все перевозчики должны выставлять счета за "транспортные услуги.." Опасаюсь, что разнообразие в наименовании могут привести к вопросам со стороны налоговой.
28.05.18 16:00
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.