Автор
Сообщение
ЛидерГаз, ООО
(ИНН:4025442417)
Экспедитор-перевозчик ,
Обнинск
Код:1124956
#1
Помогите разобраться новичкам!
Ситуация следующая:
Есть ООО с НДС, есть несколько машин, являемся грузоперевозчиками! Есть клиенты грузовладельцы. Хотим попробовать себя в роли диспетчера.
1) Как организовать работу? Если например у меня есть груз, грузовладелец платит за перевозку с НДС, а я привлекаю транспорт с водителем, если водитель ИП или у него ООО на УСНО. Как при таких условиях рассчитываться с водителем? Какие документы составлять с водителем, какой договор, если есть возможность дайте развернутый ответ и по возможности бланки договоров, образцы. Какие есть подводные камни в такой посреднической сфере?
2) Вопрос второй, сколько процентов с общей суммы за перевозку в среднем берет диспетчер?
3) Вопрос третий, если я выступаю диспетчером, посредником между заказчиком и исполнителем. Какие документы я предоставляю исполнителю? То есть, я заключаю договор-заявку с грузовладельцем, далее нахожу водителя например на АТИ, какие документы я ему должен предоставить на груз итд., или все доки ему предоставляют на месте загрузки - грузовладелец?))
20.03.18 21:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.