Автор
Сообщение
Т-Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:0274133066)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:15383
#1
оплата на карту и ндфл
посоветуйте пож-та. при переводе с расчетного счета предприятия на л\сч сберкарты удерживается ли ндфл?
16.06.14 13:05
ЮСТЭК, ООО
(ИНН:2204062023)
Экспедитор-перевозчик ,
Бийск
Код:2252681
#2
ДД! Из Вашего сообщения не понятно кому и за что переводить собираетесь, от назначения оплаты и зависит НДФЛ, если за выполненную работу и физическому лицу , то обязательно
18.06.14 12:06
Т-Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:0274133066)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:15383
#3
Цитата (AVTOMASH, Ltd. @ 18.06.2014 12:06)
ДД! Из Вашего сообщения не понятно кому и за что переводить собираетесь, от назначения оплаты и зависит НДФЛ, если за выполненную работу и физическому лицу , то обязательно

ДД. не я собираюсь. а получилось так: знакомый перевозчик попросил, чтоб я за него подписала заявку, я пошла ему навстречу. они с заказчиком договорились об оплате по факту разгрузки по предоставлении факс копии ттн и почт. квит.переводом на банковскую карту. разгрузился, привез подтвержденный ттн,остканировали, отправили заказчику, потом сходили на почту отправили ттн, принесли почт квит, отсканировали и отправили заказчику. и тут начинается веселуха. заказчик просит банковские реквизиты, где была заведена банк карта. (сначала я думала водитель им свою банк карту предоставил, оказалось, что у него просто нет карты). хорошо я им отправляю номер своей карты, но они требуют реквизиты банка. и насколько я понимаю реквизиты требуют лишь в тех случаях когда перечисляют с расчетного счета. а это значит я должна с этой суммы ндфл оплачивать. ведь получается я получаю оплату в качестве дохода за выполненную работу. Или я что-то не так понимаю. Разве перевод на карту не подразумевает наличную оплату.
18.06.14 13:23
Грузовладелец ,
Хомутово пгт. (Новодеревеньковский р-н)
Код:98753
#4
нет,вы не правильно понимаете. Проблемы возникнут именно у плательщика,а Вы к этому отношения иметь ни какого не будете. Потому как во первых плательщик как бы должен подтвердить свой расход,во вторых да же если он не учтет в статью расходов эту операцию,она выплывет при выездной проверки,но опять же это головная боль плательщика, и на сколько сильная,зависит от его налогообложения...
18.06.14 14:12
Т-Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:0274133066)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:15383
#5
Цитата (TK Orca-trans (Xristoforov Nikolaj Anatolevich, SP) @ 18.06.2014 14:12)
нет,вы не правильно понимаете. Проблемы возникнут именно у плательщика,а Вы к этому отношения иметь ни какого не будете. Потому как во первых плательщик как бы должен подтвердить свой расход,во вторых да же если он не учтет в статью расходов эту операцию,она выплывет при выездной проверки,но опять же это головная боль плательщика, и на сколько сильная,зависит от его налогообложения...

спасибо. будем надеяться, что пройдет незаметно.
18.06.14 14:18
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:279660
#6
Цитата (Т-Лайн, ООО @ 18.06.2014 13:23)

Не вздумайте никаких денег принимать на карту физлица от юрлица, это чревато нехорошими последствиями. Налоговая вынесет решение об административном налоговом правонарушении и после чего выдаст решение ФССП, а они в свою очередь возбудят исполнительное производство и наложат арест на счет карты. Если это произошло, ни в коем случае больше так не делайте и надейтесь что данная операция пройдет незаметно. Это не пустые слова, а все написано из практического опыта.
20.06.14 23:06
Т-Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:0274133066)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:15383
#7
Цитата (Ltd "Zorkost" ("ZORKOST", Ltd.) @ 20.06.2014 23:06)
Цитата (Т-Лайн, ООО @ 18.06.2014 13:23)

Не вздумайте никаких денег принимать на карту физлица от юрлица, это чревато нехорошими последствиями. Налоговая вынесет решение об административном налоговом правонарушении и после чего выдаст решение ФССП, а они в свою очередь возбудят исполнительное производство и наложат арест на счет карты. Если это произошло, ни в коем случае больше так не делайте и надейтесь что данная операция пройдет незаметно. Это не пустые слова, а все написано из практического опыта.

я не раз слышала от водителей, как некоторые тэк - организации оплачивают таким образом водителям, называя подобную форму оплаты наличным расчетом. потому все же решила задать здесь вопрос.
20.06.14 23:31
Грузовладелец ,
Хомутово пгт. (Новодеревеньковский р-н)
Код:98753
#8
еще не мало важную роль играет назначение платежа,к примеру они пишут :спонсорская помощь,или что там еще в голову взбредет...
Опять же если они указывают за транспортные услуги,ну и что с этого? данный расход они ни как не подтвердят,это раз, даже если вы им сделаете соответствующие бумаги на этот расход, то все равно выплата 13% за физика ложится на их плечи
20.06.14 23:41
Юридические услуги ,
Москва
Код:759796
#9
Выплаты юридическим лицом в пользу физического лица в качестве вознаграждения или на безвозмездной основе подлежат налогообложению НДФЛ.
При этом, юридическое лицо выступает в роли налогового агента, то есть обязуется удержать из суммы вознаграждения НДФЛ и уплатить его в бюджет РФ за это физическое лицо.
Причем сделать это нужно не позже дня, в котором эта выплата производится.
С уважением, Фингуру
23.06.14 11:36
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.