Автор
Сообщение
Unit Hellas SA (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Афины
Код:649114
#1
ПОМОГИТЕ ИНОСТРАНЦАМ!
Здравствуйте!
Мой вопрос следующего характера: мы - иностранная греческая экспедиторская компания, работаем по всей европе и снг. Столкнулись с проблемой нежелания оплаты российскими компаниями услуг за перевозку в евро,только в рублях, вплоть до отказа перевозки грузов. Говорят, что это связано с разными причинами. Но конкретно, Я ничего не поняла.
Как Вы думаете с чем это может быть связано? Мне очень нужно узнать, а то руководство зуб точит на меня, требует выяснить.
Благодарю всех за содействие!
31.07.13 17:20
Перевозчик ,
Владимир
Код:131349
#2
по всей видимости у компании с которой вы работаете нет валютного счета
02.08.13 23:57
КрасТрансАвто, ООО (удалена)
(ИНН:2465246265)
Экспедитор-перевозчик ,
Красноярск
Код:542637
#3
во-первых нет валютного счета, во-вторых за каждый платеж от не резидента РФ взымается банковская комиссия (в каждом банке она своя), в третьих много мелких банковских неурядиц, которые придумали банки
07.08.13 04:52
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#4
Цитата (Unit Hellas SA @ 31.07.2013 17:20)
Здравствуйте!
Мой вопрос следующего характера: мы - иностранная греческая экспедиторская компания, работаем по всей европе и снг. Столкнулись с проблемой нежелания оплаты российскими компаниями услуг за перевозку в евро,только в рублях, вплоть до отказа перевозки грузов. Говорят, что это связано с разными причинами. Но конкретно, Я ничего не поняла.
Как Вы думаете с чем это может быть связано? Мне очень нужно узнать, а то руководство зуб точит на меня, требует выяснить.
Благодарю всех за содействие!


думаю, что вам будеи лучше открыть в России представительство, не преследующее получение коммерческой выгоды. То есть, вся прибыль будет формироваться в Евросоюзе. При такой регистрации вы сможете сами зачислять рубли на свой счет, конвертировать их в евро и отправлять в головную компанию.
Или нанять своего представителя в России.
09.08.13 08:20
Unit Hellas SA (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Афины
Код:649114
#5
Благодарю Всех!!!
09.08.13 19:07
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.