Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:408826
#1
срок поступления денеж. средств на р/с
Подскажите сколько максимум идет зачисление денеж средств на р/с? Заказчик утверждает, что деньги отправил, списались с его р/с счета, но у меня нет поступления.(прошел уже день). От чего это зависит?
03.02.12 19:44
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:224754
#2
Добрый день. Зависит как от Вашего банка так и от банка Заказчика.
Например "Смоленский банк" зачисляет деньги до 3х рабочих дней, Обычно банки зачисляют деньги - если утром ушли деньги - то поступят на Вш р/с в этот же день после 4х, если вечером - то на следующий день до обеда или с утра уже будут. Все зависит от "содружества" банков, могут в течении дня, если это либо "дочерний" либо сотрудничающий банк. А если нет, то долго.
04.02.12 00:34
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:408826
#3
Спасибо, будем ждать))))))
04.02.12 08:43
Экспедитор-перевозчик ,
Вологда
Код:412028
#4
Нам тоже одни утверждали, что деньги перечислили, средства со счета списались, а в итоге выяснилось, что перечислений небыло. Чтобы быть уверенными в добросовестности заказчика запросите у него платежку, пусть скинут на факс или электронку! ...и можете спокойно ждать свои родные
13.03.12 16:26
Перевозчик ,
Челябинск
Код:355421
#5
Цитата (Никитин Антон Александрович, ИП @ 13.03.2012 16:26)
запросите у него платежку, пусть скинут на факс или электронку!
При желании вас закидают платежками,а денег вы можете не увидеть Спокойно спать можно только когда деньги пришли или работать с проверенными.
10.09.13 20:51
Перевозчик ,
Пермь
Код:1210485
#6
Запросите плтежку с отметкой банка о списании денег. Деньги действительно могут идти дня 3. Раньше было больше. Особенно часто это бывает, если деньги идут из одного региона в другой, да еще и через филиал банка.
Но возможна ситуация:
Плательщик платежку сделал и отправил в свой банк вечером. Допустил в ней ошибку (неверно оформил).
Банк отрпавил платежку в банк получатель. А банк получатель увидел ошибку и кинул платежку на счет с названием "невыясненные платежи" и вернул ее банку отправителю на следующий день. Банк отправитель возвращает платежку своему клиенту, т.е. зачисляет деньги ему обратно на счет.
И так далее.
Хождение денег в такой ситуации зависит от многих факторов. Как плательщик отправляет платеж (интернет или бумажная платежка). Как часто ходит в банк или заходит в Интернет-банк. И т.д.
Мы один раз разбирались неделю. У заказчика бухгалтер была в отпуске- посодили на платежи полуграммотную девушку. Отправили нам платежку с отметкой. Наш банк говорит- денег нет.
Менеджер заказчика, сама чуть не плачет, но сделать ничего не может. Ну не пришли отправленные деньги. Я сама нашла телефон их банка(это был филиал)- подтвердили платеж есть, но ушел в головной банк в другом городе-дали телефон- головной банк сказал: "Ошибка в платежке-висит на невысненных, отправляем обратно"- я вяснила в чем ошибка- сделала образец платежки- отправила заказчику- деньги пришли.
И такое бывает, но долго не ждите. Назовите своему банку какой банк отправитель- ваши скажут сколько должны идти деньги. Если сроки прошли- то вперед на поиски. И начните с заказчика- может они и не уходили от него.
28.11.13 22:26
Перевозчик ,
Дорогобуж
Код:3075975
#7
заказчик оплатил, скинул платежку -отметка банка черный не читаемый квадрат, объясняет что через клиент банк всегда так не читаемо! Денег нет,проверяем платежку- не правильно указана фамилия ИП, заказчик типо пишет письмо об изменении платежа, и ждем возвращение денег на из рас.счет. Деньги им возвращаются только через три недели,по их словам! Проводят оплату заново, денег нет опять,теперь неправильно указан ИНН.Опять они пишут письма якобы.при этом не отвечают на звонки. Подскажите пожалуйста,можно ли как то самостоятельно узнать через банк плательщика про данный вопрос, и вообще реально ли что деньги так долго им возвращаются на счет??? Платежка от 18.12.2013 г.!!!!!
29.01.14 14:26
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.