Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Владимир
Код:677068
#1
Вопрос по "Контур-Эльбе"
Здравствуйте. Нужна ваша помощь.
Я предприниматель малый, можно сказать, самый малый.
Я занимаюсь грузоперевозками на маленькой машине. Сам водитель, сам диспетчер и еще надо разбираться в бухгалтерии.

В конце 2013 года я открыл ИП и написал заявление на УСН. Отчитавшись за 2014 и заплатив все налоги я понял, что ЕНВД мне получиться дешевле, так как грузоперевозки подходят к этому ОКВЭД. В конце 2014 года написал заявление (или не помню, что это было) на ЕНВД. Подал в окошко ИФНС, мне поставили печать и все. Дома я открым Контур и убрал голочку с УСН, а там где ЕНВД поставил. Весь 2015 год, каждый квартал я отчитывался в ФНС. Теперь выясняется, что сам по себе ЕНВД не может быть. Он у меня вместе с УСН. Значит галочку с УСН я убрал напрасно? Но тогда зачем она убирается, если сам по себе ЕНВД не может быть? Это же и ввело меня в заблуждение. Исходя из этого вопрос.
Можно ли все это исправить и как дальше быть?
Спасайте!

Прикрепленные файлы:
Скриншот из Контур-Эльбы (221204)
02.12.15 08:20
Экспедитор-перевозчик ,
Владимир
Код:677068
#2
Задавал это вопрос в поддержке "Контур -Эльбы-предлагают сходить в налоговую. Это не вариант, это в другом регионе..(( А по телефону не реально, либо не берут трубку, либо отбалтываются..
02.12.15 08:58
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:6679114
#3
Цитата (ПЕРЕВОЗКА 33 (Хромов Р. В. ИП) @ 02.12.2015 10:20)
что сам по себе ЕНВД не может быть.


может быть .

Цитата (ПЕРЕВОЗКА 33 (Хромов Р. В. ИП) @ 02.12.2015 10:20)
Он у меня вместе с УСН


усн нужно было закрыть .
18.03.16 00:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.