Автор
Сообщение
Марктраст, ООО (удалена)
(ИНН:6453125810)
Грузовладелец ,
Саратов
Код:2349276
#1
Помогите разобраться
Мне выставили счет на оплату от ИП, в этом счете указали в шапке Наименование, БИК, к/с своего банка.
Номер р/с своего ИП.
А вот ИНН указали своего Банка а не свой ИПшный, платеж мне отклонили.
Я прозвонил по знакомым ИП, и бухгалтерам, все ответили что в счете должен быть ИНН ИП, а не банка.
А получатель настаивает на своём и говорит что так же прозвонил знакомым, все сказали что ИНН Банка должно быть.
И утверждает что я тяну с оплатой и не хочу ему платить, объясните пожалуйста как должно быть!!!
07.05.14 18:32
Черенков А.А. ИП (удалена)
(ИНН:780708994864)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:190522
#2
ИНН если счет открыт как предпринимателем должен быть не банка....
так как получатель средств является налогоплательщиком
и идентификация получателя в банке идет по расчетному счету, наименованию и ИНН

Если этот предприниматель вам вписал в счет инн банка это скорее всего
текущий счет открытый физическим лицом и ваш платеж не пройдет или будет
через некоторое придет вам обратно как не соответствующий наименованию владельца счета

Он не прав, попросите его скинуть его уведомление в налоговую инспекцию по которому
он при открытии счета как предприниматель должен был уведомить налоговый орган об открытии счета
Там все будет указано, если таковое не будет представлено то счет открыт им как физическим лицом
и скорее всего это текущий счет (они тоже начинаются на 408) но заниматься предпринимательской
деятельностью на таких счетах не разрешено постановлением ЦБ РФ, для этого необходим расчетный счет...
Если будут еще вопросы, можете мне перезвонить на моб.

Александр
08.05.14 22:11
Марктраст, ООО (удалена)
(ИНН:6453125810)
Грузовладелец ,
Саратов
Код:2349276
#3
Спасибо) всё понял) ок позвоню в случае необходимости.
12.05.14 14:31
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.