Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Крымск
Код:356160
#1
рассудите! перегрузили!
по заявке взял груз 20 тонн. загрузились.в суете выехали.в дороге водитель пожаловался,что машина плохо идет.разобрались-а груза то 24307 кг.КАК И НА СКОЛЬКО ВЫСТАВЛЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ??? (Я ТАК ПОНИМАЮ 20000 кг/48000 руб.=24307 кг/ X (где 48000руб-ставка за 20000кг) а X-выставляемый счет)
04.02.13 23:03
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:2895238
#2
Где написано что вес груза 24307 кг.? В ТТН или на глаз взвесили?
Предлагаю такой вариант. 1.Известить заказчика о перегрузе срочно! 2.Спросить ненавязчиво что вам причитается за перегруз? Если сумма компенсации вас устраивает, то ехать осторожно не ломаясь и не нарываясь на весы. Если не устраивает, то начинайте говорить что вы сломались (лопнуло колесо или подушка) из за перегруза. Вас остановили на весах и ставят машину на штрафстоянку. Или вы сейчас вернетесь обратно и выгрузите этот груз. Отказываясь от заявки совсем. Или выгружаете лишний вес прямо на посту ДПС, чтобы они вас отпустили. Или доехать до города выгрузки и требовать доплату наличными сразу по приезду на выгрузку. Ни в коем случае не начинайте выгрузку, сначала деньги за перегруз в карман положите, потом открывайте ворота. Потому что практика показывает, что есть на свете масса непорядочных людей. Хотят на шарика на чужом горбу в олигархи выскочить. Поэтому только НАЛ за перегруз берите. Дополнительные счета не соглашайтесь выставлять. Не оплатят 100%. Найдут причину любую, и не оплатят. И опять же важно что написано в ТТН, если 20 тонн то и выгружайте 20 тонн. Если откажутся платить, то остальной груз ваш! Тут пускай хоть куда бегут жаловаться, все справедливо. Копию с ТТН снимите до выгрузки и потом уже с отметкой тоже не забудьте, чтобы подмены не было. Но желательно договориться об оплате предварительно! Удачи!
12.05.13 19:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.