Автор
Сообщение
Волкова В.А. ИП
(ИНН:732717171690)
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:627797
#1
Аренда ТС с экипажем
Одна небезизвестная логистическая компания предложила с Нового года изменить договор по перевозками, а именно, сейчас это будет называться Аренда транспортного средства с экипажем. Мы, ИП на ЕНВД, машины в собственности. Подскажите, кто в курсе, подходит ли это под наше налогообложение, или могут быть проблемы при проверке?
03.01.17 12:25
Перевозчик ,
Челябинск
Код:196143
#2
Антон я на соседней ветке уже писал .Меня в налоговую по повестке вызывали не давно суть в том что посредники в п 10ТрН пишут себя перевозчиками а меня вписали водителем .Так вот в налоговой мне задавали вопросы кому я сдавал своё Тр средство в аренду как мне якобы платили аренду .Вобщим если вы подпишите аренду то проблемы будут у вас а пасредник будит не при чём .Не советую я вам подписывать аренду .
03.01.17 15:04
Перевозчик ,
Челябинск
Код:196143
#3
Сдача в аренду под ЕНВД не подпадает .
03.01.17 15:07
Экспедитор-перевозчик ,
Чебоксары
Код:528375
#4
Цитата (Волкова В.А. ИП @ 03.01.2017 12:25)
Одна небезизвестная логистическая компания предложила с Нового года изменить договор по перевозками, а именно, сейчас это будет называться Аренда транспортного средства с экипажем. Мы, ИП на ЕНВД, машины в собственности. Подскажите, кто в курсе, подходит ли это под наше налогообложение, или могут быть проблемы при проверке?

Раздельный учет никто не отмянял- при перевозках грузах отчитываетесь по ЕНВД, при работе с этим заказчиком по договору аренд, но нужно писать заявление на изменение налогообложения. Если при открытии ИП вы ничего не писали, то автоматом на общий режим. От сдачи в аренду ТС вы должны будете заплатить НДС и прибыль, от перевозки платить ЕНВД.
11.01.17 22:32
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#5
Можно сдавать как физ. лицо и тогда никаких заявлений подавать не нужно, только 13% ндфл платить.
Естественно, под енвд это не попадает.
12.01.17 09:22
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#6
Цитата (Волкова В.А. ИП @ 03.01.2017 12:25)
Одна небезизвестная логистическая компания предложила с Нового года изменить договор по перевозками, а именно, сейчас это будет называться Аренда транспортного средства с экипажем.

В таком случае они Вам путевой лист должны выписывать. По крайней мере его отсутствие на них можно сваливать.

Цитата (Меркурий-Транс, ООО @ 11.01.2017 22:32)
От сдачи в аренду ТС вы должны будете заплатить НДС и прибыль, от перевозки платить ЕНВД.

Если Вы выступаете как ИП, а не как частное лицо. И при этом списать расходы на топливо не получится, т.к их списывают по путевому, а его оформляет тот кто распоряжается машиной, арендатор.

Цитата (Фрегат, ООО @ 12.01.2017 09:22)
Можно сдавать как физ. лицо и тогда никаких заявлений подавать не нужно, только 13% ндфл платить.

Уже много написано что договор аренды тс с экипажем разбивают на 2 договора: договор аренды тс и трудовой договор с водителем, с трудового договора арендатору (тому кто арендовал) нужно будет страховые взносы еще заплатить, кроме ндфл.
12.01.17 12:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.