Автор
Сообщение
Экспедитор,
Ярославль
Код:23080
#1
Действительна ли квитанция, если нет чека?
Добрый день. наша организация с этого года перешла с ЕНВД на УСН. Такой вопрос: с нами клиент расчитался наличными деньгами, мы ему пробили чек, сделали акт выполненных работ. Перевозчику мы так же оплату произвели наличкой, но в замен он нам дал квитанцию и акт вып.работ, но без чека. Примет ли нам налоговая это в затраты, если перевозчик работает без кассового аппарата и какие есть альтернативы работы без чека? Заранее спасибо, если кто сможет мне разъяснить.
15.02.12 15:21
АВТОКОМ, ООО (удалена)
(ИНН:5753053949)
Грузовладелец-перевозчик,
Орёл
Код:2529766
#2
Думаю, что квитанции достаточно, если ваш перевозчик ИП на ЕНВД. Впрочем, даже если он обязан применять кассовый аппарат,
то это его проблема. Квитанция без кассового чека удостоверяет факт оплаты и приравнивается к кассовому чеку в силу пункта 2.1 ст. 2 Федерального закона 54-ФЗ и может служить для подтверждения покупателями – юридическими лицами и предпринимателями их налоговых расходов (Письмо Минфина России от 22.10.2009 N 03-01-15/9-470).
16.02.12 10:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.