Автор
Сообщение
БАЙТРАНСУРАЛ, ООО
(ИНН:7430036650)
Грузовладелец-перевозчик ,
Коркино
Код:1412254
#1
НДС. Система налогообложения для перевозчиков. Прибыльно ли
Всем привет. Помогите реально разобраться. Вот я не понимаю.
Я ИП на ЕНВД, есть мои грузовладельцы , им все труднее работать без НДС. Тут мне пришлось ехать в рейс от фирмы , где работает мой брат, но перевозку он оплатил через посредника. Он ему оплатил по факту выгрузки. Сначала этот посред мне лечил про оплату по сканам 7-10 б/д, но я то знала , что платят сразу , и отказалась ехать на таких сроках. Указала свои 1-3 б/д. Ок... Ну ребят, зачем мурыжить мои деньги до последнего? Зачем платить на 4 день, если деньги в ООО поступили? Вопрос: ПОСРЕДНИКИ ИЗ-ЗА ВРЕДНОСТИ ПЛАТЯТ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ???? ИЛИ ЕСТЬ ТОНКОСТИ.
Поехали дальше- из-за такой ситуации я хочу сама принимать НДС , но может ли ИП , а именно на кокой системе списывать НДС ( расходы , топливо, лизинг) Ну ,что бы ндс не кусал . Знаю, что можно налог на прибыль уменьшать. А НДС?
Далее, а если я буду нанимать машины , то нужно открыть доп. КОД ? И если я приму НДС , расход будет платеж без НДС, платить буду с разницы прибыли?
Ох я запуталась уже, голова кругом.
Тапками не кидайте только)))) Реально помогите советом как быть.
P.S.Я понимаю, что ЕНВД, может принимать НДС , но 20 % отдай в казну. Ну ладно , своим то заказчикам я накину эти 20 %. Но ставки в АТИ : Например :
65000 с НДС -10833 прибыль 54167 ....Где здесь выгода, не понимаю...
60000 без НДС
Получается без НДС выгоднее , но оплату вообще не дождешься...( не все конечно) Как бороться? я устала уже выдавать такие кредиты.
18.06.19 08:35
СОЛ, ООО (удалена)
(ИНН:7802840230)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:45588
#2
Цитата (Байдина Виктория Игоревна, ИП @ 18.06.2019 08:35)
Поехали дальше- из-за такой ситуации я хочу сама принимать НДС , но может ли ИП , а именно на кокой системе списывать НДС ( расходы , топливо, лизинг) Ну ,что бы ндс не кусал . Знаю, что можно налог на прибыль уменьшать. А НДС?


ИП с НДС полноценно сможет работать, если будет применять общую систему налогообложения. И тогда Вы не только сможете принимать с НДС, но и уменьшать его на входящий НДС. А вот где Вы будете брать входящий НДС, это вопрос открытый.

Цитата
Далее, а если я буду нанимать машины , то нужно открыть доп. КОД ? И если я приму НДС , расход будет платеж без НДС, платить буду с разницы прибыли?


Не очень понятно о чем Вы спрашиваете, но попробую ответить как я понял вопрос) Нужно открыть код 52.29, если еще его нет. Если Вы принимаете 120 с НДС(НДС =20), а платите 90 без НДС, то прибыль считаете с 10(100 - 90).

З.Ы. Прежде чем Вы решите, что можно попробовать поработать с НДС, изучите еще памятки ЦБ по 115 ФЗ. Если будете просто работать по схеме "получаю от клиента 120 с НДС, плачу перевозчику 90 без НДС, 20 НДС государству и прибыль с 10 и вроде даже в плюсе", то банк Вас проверками замучает а скорее всего просто попросит закрыть счет. Это не считая конского НДС который получится в итоге к уплате.
26.06.19 17:33
БАЙТРАНСУРАЛ, ООО
(ИНН:7430036650)
Грузовладелец-перевозчик ,
Коркино
Код:1412254
#3
Цитата (СОЛ, ООО @ 26.06.2019 19:33)

Спасибо, добрый человек))))
05.07.19 10:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.