Автор
Сообщение
БАЙТРАНСУРАЛ, ООО
(ИНН:7430036650)
Грузовладелец-перевозчик ,
Коркино г.
Код:1412254
#1
Патент
Всем Здравствуйте! Вот такой интересный вопрос: многие перевозчики ушли на патент, и гоняют по всей России по нему со словами: а как налоговая узнает????) а правда как ?
Знакомая диспетчер- купила патент на привлеченное авто, и посредничает на нем) говорит мы в России же живем)
Так вот что интересно, я как положено все провожу Патент- , что по региону, что не по региону то УСН... может зря)
Ваше мнение, что будет с теми людьми бесстрашными?)
19.02.21 08:48
Перевозчик ,
Тобольск
Код:11427
#2
пожалуйста на свой страх и риск. Если налоговая озадачится, то поверьте обязательно узнает, что т/с вне региона работает, запросы в гибдд по штрафам видеофиксации, запросы к контрагентам и прочее. Сейчас пока трогать не будут скорее всего годик-два, ввиду пандемии и как бы перехода с енвд, а потом особо подозрительных будут отрабатывать предпроверочники, бюджет требует пополнения.
19.02.21 10:13
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:867223
#3
Встречные проверки по контрагентам. Доступ то к банковскому счету давно у Фнс свободный. Так вот. Программу написать, чтобы она сводил по алгоритму системы налогообложения контрагентов, регионы деятельности и т.п. Условия не сложно. А срок для проверки 3 года. Так что пусть ждут письма счастья из камеральных отделов своих фнс и готовятся в суде доказывать свою правоту, что безнадёжно, если нет усн и патента, а также договоров в своём регионе.
Итог: нервы потратят я, деньги на штрафы и услуги бухгалтеров-консультантов, юристов уйдут из кошелька.
Время на урегулирование, отписки в фнс займёт не один час.
19.05.21 12:37
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.